Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   28.02.2005, 10:44
По умолчанию Ужас, новая Альмера на гарантийный ремонт
В прошлый четверг отогнал свою n16 (пробег 9 тыс) на сервис на Таганке по причине повышенного расхода масла (за месяц от верхней риски до нижней). Думал, опломбируют движок, но они сразу сказали "будут делать". Оказалось, будут менять кольца. Срок - до 1.5 мес (!!!) из-за поставки деталей.

Вопрос номер раз - кто нибудь может сказать, с чего это вдруг такие косяки на полугодовалой машине вылезают?? :shock:

Вопрос номер два - официалы всегда такие безумные сроки на гарант ремонт выставляют? На них подействовать как-то можно, через небезызвестный Ниссан Мотор Рус напр?
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #2   28.02.2005, 11:17
По умолчанию
Пусть зальют масла до максимума и рули 1,5 месяца, а вообще срок очень большой. :abuse:
Ответить с цитированием
генерал вне форума генерал    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #3   28.02.2005, 11:25
По умолчанию Re: Ужас, новая Альмера на гарантийный ремонт
Сообщение от kirill21
В прошлый четверг отогнал свою n16 (пробег 9 тыс) на сервис на Таганке по причине повышенного расхода масла (за месяц от верхней риски до нижней). Думал, опломбируют движок, но они сразу сказали "будут делать". Оказалось, будут менять кольца. Срок - до 1.5 мес (!!!) из-за поставки деталей.

Вопрос номер раз - кто нибудь может сказать, с чего это вдруг такие косяки на полугодовалой машине вылезают?? :shock:

Вопрос номер два - официалы всегда такие безумные сроки на гарант ремонт выставляют? На них подействовать как-то можно, через небезызвестный Ниссан Мотор Рус напр?
Какие кольца!!? Замена двигателя по гарантии должна быть, однозначно! Может еще головку расточат на новом двигателе!?
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #4   28.02.2005, 11:35
По умолчанию
Я бы не обращался на Таганку. В Major побыстрее бы сделали, они сейчас эксклюзивные поставщики запчастей.
В самом деле я бы и не держал машину полтора месяца в сервисе, а ездил на ней.
Если сроки будут затягиваться больше месяца, то можно корректно обратиться специалисту по гарантии Ниссан Рус устно или письменно.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   28.02.2005, 11:57
По умолчанию Re: Ужас, новая Альмера на гарантийный ремонт
Сообщение от генерал
Сообщение от kirill21
В прошлый четверг отогнал свою n16 (пробег 9 тыс) на сервис на Таганке по причине повышенного расхода масла (за месяц от верхней риски до нижней). Думал, опломбируют движок, но они сразу сказали "будут делать". Оказалось, будут менять кольца. Срок - до 1.5 мес (!!!) из-за поставки деталей.

...
Какие кольца!!? Замена двигателя по гарантии должна быть, однозначно! Может еще головку расточат на новом двигателе!?
Да мне тоже кажется, что это не дело, но как им это можно доказать? Основываясь на чем?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #6   28.02.2005, 14:05
По умолчанию
В Москве много дилерских СТОА. Техцентр на Таганке это не лучший вариант. Попробуй обратиться в NATC Group и в Пеликан.
Я знаю,то из Питера люди ездят ремонтироваться по гарантии в Финляндию, там отношение более лояльное.
Ответить с цитированием
djonny вне форума djonny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: много
Старый #7   28.02.2005, 15:51
По умолчанию
100% замена двигла по гарантии!! не первый случай!!
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #8   28.02.2005, 16:53
По умолчанию
Я бы советовал с подробным описанием проблемы обратиться письменно в Ниссан Мотор Рус с требованием, как минимум, гарантийной замены ВСЕГО двигателя, а то и авто.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #9   28.02.2005, 19:18
По умолчанию
Сообщение от djonny
100% замена двигла по гарантии!! не первый случай!!
ну я понял, факт тот, что они скажут "мы меняем кольца" (вернее уже сказали и какие-то запчасти уже заказали), а я скажу "меняйте двигло"! И какие мне аргументы предъявить? Это где-нть на бумаге в гарантийных обязательствах зафиксировано?
Ответить с цитированием
doctor_boris вне форума doctor_boris    
Начинающий клаббер
Откуда: israel; Авто: nissan almera perfect 1.8 5dv
Старый #10   28.02.2005, 20:41
По умолчанию
REBJATA!!!

V ISRAEL EST' odna al'MERA 1.8 2004 MASLO UHODIT, ONI

PISALI V ANGLIJU - OTVET: RESHAy NA MESTE!

NAPISALI V JAPONIJU - OTVETA NET 2 MEC.

A EWE U NIH ZAPOTEVAJUT FARI, MNE SMENILI (1.8 HETCHBACK

2005)

MNOGIE VEWI SMOTRITE NA WWW. AUTONEWS. RU (OTZIVI,

NISSAN ALMERA )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook