Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #21   01.06.2006, 23:54
По умолчанию
Действительно 5500 имеет возможность подсоединения саба на высокочастотные выхода ( на акустику ) буду искать как это правильно сделать тогда и отпишу.
АДАЖИО я не хаю.Просто я слышал чемпионские авто построенные на ОРИСах и потому советую именно их в этом ценовом диапазоне а дальше дело вкуса и кошелька.Главное что бы тебе нравилось,остальное второстепенно.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #22   02.06.2006, 02:55
По умолчанию
alyigor вот именно что 5500 имеет возможность подсоединения саба на высокочастотные выхода ( на акустику ).
Но как толком подключить в инструкции ни черта нет
А меня именно это включение интересует
Спасибо всем что не бросаете меня без помощи
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #23   02.06.2006, 03:57
По умолчанию
Flint Прямиком с RCA на саб не получится. RCA - это межблочный интерфейс (линия). С них только на внешний усилок.
В инструкции нарисованно что можно с RCA подавать сигнал на как на внешний усилок так и прямиком на Саб.
Вот последнее меня и интересует как это сделать физически.
Счас на голове выставленно Саб норм., т.е. как я понимаю я задействовал выход тыловых колонок на саббуферный выход
На любой тыл подключаю и слышу определенно на Нч блоке моносигнал регулировка баланса между передними и задними каналами присутствует
А вот подключать + с одного канала а - с другого канала как то боязно, пока все до конца не выяснено :?
И интересно если получится мостовое включение тыловых каналов я как то это наглядно должен услышать :?: Что он действительно стал работать в мостовом включении
И начинают меня потихоньку мучить думки по усилкам.
Брать 2-х канальник и пускать на саб? или строить по правильной схеме 4-х каналку.Т.е. по канально на фронт пускать, а 2 канала мостом на саб и будет ли на фронтах ощутимое увеличение качество. Ну если рассмотреть в качестве примера такую ситуацию как играет фронтальный динамик просто на воздухе и как он же играет уже в полностью шумовиброизолированной двери(грубо говоря в закрытом ящике).На воздухе голая срединка без намека на низа а в ЗЯ присутствует на мой слух все за исключением субсабовых и сабовых тонов(но для них он и не предназначен)
Что народ бюджетное по усилкам порекомендуете?
А к сабу присматриваюсь вот к такому варианту http://www.avtozvuk.com/ N5 за 2000 год "САБ, который построил ДЖЕНН"
Интересен этот вариант многим:
1 Стелс- то есть место у меня не будет жрать
2 Делать самому т.е. соответственно дешевле чем заказывать
3 Как я понимаю в этот ЗЯ можно поставить любую схожую по параметрам сабовую головку а не обязательно эту.Или это под вопросом?
И перед началом постройки сразу возникают вопросы:
Сначало делать шумку крыла багажника где будет стоять саб, а потом начинать его постройку или в этом месте не надо делать?
Делать корпус из фанеры(мне это как то мне ближе по духу-правда автор использует 1см. фанеру, а у меня только есть 5мм работы в два раза больше-но это чепуха)?
Или лепить из стекловолокна(с этой технологией я знаком только через Тырнет ) ?
Да как то меня прорвало :D Хотел не много написать а написал :| :abuse:
Но это всегда так с началом большого дела
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #24   02.06.2006, 09:02
По умолчанию
1 Предлогаю схему поканалки 2+2+2 Это дороже но больше возможностей по настройке
2 Нужен ли тебе ТАКОЙ стеллс?
3 Головку можно взять схожую по параметрам для такого объема да и Фокал такой вроде снят с производства.
4 Шумку в этом месте ОБЯЗАТЕЛЬНО или крыло будет ходить ходуном.
5 Можно сделать из МДФ.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #25   02.06.2006, 09:12
По умолчанию
alyigor 2 Нужен ли тебе ТАКОЙ стеллс?
А в чем может быть подвох?
Меня прельщает что он заточен будет под мою машину конкретно
1.Предлогаю схему поканалки 2+2+2 Это дороже но больше возможностей по настройке
Зачем так много? Предпологается же только фронт+Саб, для чего еще 2 канала не пойму?
4 Шумку в этом месте ОБЯЗАТЕЛЬНО или крыло будет ходить ходуном.
От чего будет ходить крыло?Ведь ящик же герметичный полностью и резонировать он не должен :?
5 Можно сделать из МДФ.
Так же можно и из 10мм фанеры делать но ведь это надо покупать все
Я же строю бюджетную вещь, а 5мм фанера есть на работе на халявку :D
Все ж таки я Русский.........
Как вообще ваше мнение о данном стелсе в данном месте и в данном типе машины?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #26   02.06.2006, 10:02
По умолчанию
1 Ни какого подвоха.Просто сложно и трудоемко.
2 Два канала на левую сторону два на правую и два мостом на саб.Итог-практически неограниченные возможности настройки звука.
3 Если в этом месте не шумить так или иначе возникнет резонанс от звукового давления Или надо делать очень толстые стенки саба.Тем более он будет стоять вплотную к крылу.
4 Вариант только такой для твоего саба.+ с левого канала - с правого.Или наоборот.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #27   02.06.2006, 13:04
По умолчанию
alyigor
1 Ни какого подвоха.Просто сложно и трудоемко.
Согласен что трудоемко и сложновато Но работы я не боюсь и временем располагаю как и фанерой.Для меня самое главное что это наиболее бюджетный вармант т.е. платить по факту я буду только за динамик.И чтобы мой труд по его изготовлению не пропал напрасно т.е. чтобы он зазвучал :D
2 Два канала на левую сторону два на правую и два мостом на саб.Итог-практически неограниченные возможности настройки звука.
Т.е. предполагается что твиттер подключаются каждый на свой канал усилителя? :o И из этого следует что штатные кросоверы выкидываются из схемы? :shock:
Как часто используется такая система построения звука и что она дает?
Однако не слишком ли жирно для бюджетного варианта? :shock:
3 Если в этом месте не шумить так или иначе возникнет резонанс от звукового давления Или надо делать очень толстые стенки саба.Тем более он будет стоять вплотную к крылу.
Я так думаю шумить в этом месте надо тогда серьезно т.е. в 2 слоя Вибропласта(как у меня сделано в передних дверях напротив тыльной стороны динамиков )
4 Вариант только такой для твоего саба.+ с левого канала - с правого.Или наоборот.
Это касается непосредственно выхода с головы на тыловые динамики? :?
Или справедливо для RCA выхода с нее? :?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #28   02.06.2006, 17:31
По умолчанию
1 Сделаешь-расскажешь
2 Твитер будет подключен к усю через свой штатный кросс а мидбас через фильтр уся.Вся прелесть в том что очень точно можно выставить звуковую сцену,можно добавлять/уменьшать усиление для каждого динамика. И это не так дорого как кажется.100+100+100=300 уе Цена хорошего четырехканальника.(не бюджетного)
3 Ну сам и ответил
4 Это касается непосредственно выхода с головы на тыловые динамики.RCА только для внешнего уся.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #29   03.06.2006, 03:12
По умолчанию
alyigor
4 Это касается непосредственно выхода с головы на тыловые динамики.RCА только для внешнего уся.
Большое спасибо за подсказку На выходных попробую так подключить
2. Получается что будет в такой системе использоваться 3шт. двухканальных усилителя, стоимостью каждый по 100$. Верно?На какие модели смотреть можешь подсказать?
Остались для себя не выясненые такие вопросы при создании очень правильной музыки :
1. Силовые провода(+ и-) от аккамулятора идут по пассажирскому борту(в порогах) в багажник где размещены усилители и конденсаторы.Так?
2. Межблочные кабели от головы идут по центральному тоннелю тоже в багажник к усилителям.Так?
3. Аккустические провода на фронт от усилителей идут из багажника по водительскому борту(в порогах) заходят под торпеду, а оттуда каждый к своему динамику через гофры дверей. Так?
Если уж делать по п.1,2,3 тогда надо будет и шумку пола делать всю(поскольку один черт салон разобран будет :? ).
4. Если я не строю правильную музыку то замена штатной проводки на фронт на нормальный аккустический кабель мне ничего не даст принципиально нового в звучании фронтов. Так?
6, Если все же я буду счас менять штатную проводку то при построении правильной музыки, эти провода будут меняться на новые которые пойдут от усилителей. Так?
Спасибо за то что уделяете мне внимание и оказываете помощь!!! :D
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #30   04.06.2006, 10:31
По умолчанию
Усилитель ORIS TP 270 х 3 = 270 уе.
1.2.3 Да
Лучше заменить акустические провода. От предпологаемого места установки усей можно проложить их заранее но не подключать.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook