Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   30.05.2006, 13:58
По умолчанию
А Мотюл не надо ИМХО.Лучше VD 40 она не агрессивна к изоляции проводов.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
racer_gt вне форума racer_gt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #12   30.05.2006, 14:40
По умолчанию
на счет мотюля я пошутил, типа, обыкновенное машинное масло но вд-шка тоже вполне оптимальный вариант
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #13   30.05.2006, 14:54
По умолчанию
Пока усилка нет пускаю от головы!
Все таки не понимаю почему нельзя сделать по заводскому то есть припаять к половинкам разъема?Мне кажется что так эстетичнее!
Или такой подход как разрыв провода на разъеме в автомузыке не приемлемо?
Провода шли комплектные с акустикой 1кв.Думаю они должны пойти без проблемм.
Вопрос еще возник на дине винтовой зажим- как к нему подключать проводку.
Зачистить провод и пустить под обжим или обжать контакт специальную фишку под зажим а потом закрутить.
Актуально ли что кроссоверы будут внутри двери- насколько часто возникает в них надобность, или обязательно чтобы они были наружи?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #14   30.05.2006, 15:00
По умолчанию
Или такой подход как разрыв провода на разъеме в автомузыке не приемлемо?
Нежелательно.
Провода шли комплектные с акустикой 1кв.Думаю они должны пойти без проблемм
Пойдет.
Провод оголишь вставишь в дырку в разъеме и закрутишь.
Сначала послушай как будут звучать твитеры в разных подключениях их к кроссу.Найдешь для себя оптимальный вариант и можешь убирать кроссы с глаз долой.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
racer_gt вне форума racer_gt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #15   30.05.2006, 15:51
По умолчанию
Найдешь для себя оптимальный вариант и можешь убирать кроссы с глаз долой

а на счет разрава на клемму могу сказать лишь одно. если будешь рвать на клемму провод, то тогда можешь воспользоваться штатной проводкой, т.к. весь смысл прокладки нового провода с другим сечением проподает. Клемма алюминиевая или еще из какого сплава, а провод медный, так вот на кантакте меди с другими металлами возникает окисл и со временем там увеличится сопротивление. если присмотреться, то увидишь, что штатная проводка не просто медная, а сплав меди с чем-то так вот если будешь тащить провод, то смело сверли клемму.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #16   31.05.2006, 02:53
По умолчанию
racer_gt спасибо за разъяснение насчет разрыва провода - теперь все четко встало на свои места :D Мне важно было знать почему нельзя
Насчет мест для твитера уже закрепил на уголках зеркал.
В стойках штатных отверстий не было, да и слушали втроем(использовали аудиодоктор)по большому счету никто разницы от место положения их не услышал.
Решил поставить на уголки с направлением в центр лобового стекла, да и проводку прокинуть проще (рядом все) :D
alyigor Акустика так себе.Только ценой подкупает.
Мне вот интересно как я понял в этом ценовом диапозоне лежит и Орис PS 16.2 который вы рекомендуете- но ведь по тестам журнала Кар и Музик мой выбор звучит лучше.Да честно говоря я слушал ее в магазине и сравнивал с другими и большой разницы не нашел в качестве звучания :?
Интересно ваше мнение на сей счет .
И еще вопрос как правильно подключить на голове Пионер DEH 5500MP тыловые каналы сабом? :? Софтово я на голове поставил саббуфер норм, а вот как физически сделать не пойму
С одного тылового канала брать один провод с другого другой?
Или моно сигнал присутствует на 2 тыловых каналах и все равно куда подключать саб?В качестве саба пока использую НЧ блок от аккустики 50АС-107.
Понимаю что не фонтан - но денег пока нет
Да и сам собираюсь строить саб все равно :D
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #17   31.05.2006, 09:06
По умолчанию
по тестам журнала Кар и Музик
Не читаю Кар Мюзик и тебе не советую.Как за месяц можно оттестировать по полной программе такой объем техники?Ни на какие мысли не наводит?Правильно! Они даже коробки не распаковывают! Все ИМХО.
И еще вопрос как правильно подключить на голове Пионер DEH 5500MP тыловые каналы сабом?
В инструкции к ней должно быть прописано.А это вообще то возможно на обычных акустических выходах?.Как правило усилители головы уже работают в мостовом режиме.Может она просто переконфигурирует тыловой линейный выход в нефейдерный сабовый?
Попробуй действительно взять + с одного а - минус с другого канала.
Головка саба я так понимаю что 75 гдн?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #18   31.05.2006, 13:27
По умолчанию
У меня на старой машине стоял Pioneer с двумя парами RCA выходов. Модель щас не вспомню, но там точно можно было через меню управлять сабом (Norm/Rew и его НАЛИЧИЕ).

ИМХО это управление задавало назначение одной из пар RCA. Одна сто пудов фронт, а вторая в зависимости от системы - саб или тыл.

Вот твоя инструкция (у меня было тоже самое):
http://www.service.pioneer-eur.com/peeservice/InstrManuals.nsf/0/B891B7569474D51FC1256CCD00480F63/$File/DEH-P5530MP_RU.pdf

Но обязательно попробуй сделать мост через усилок мафона. Если получится - будет маленькая, но революция :D .
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #19   01.06.2006, 02:59
По умолчанию
Головка в НЧ блоке стоит 35ГДН-1С-4.
Просто к голове подключал 35ГДН-1С-4 и 75 гдн, 35 играет лучше на мой вкус
А 75 раскачивать к ним требуется подводить слишком большую мощность(и где же ее взять с головы ) а отдача от них слишком мала .
Flint ИМХО это управление задавало назначение одной из пар RCA. Одна сто пудов фронт, а вторая в зависимости от системы - саб или тыл.
А вот с этого места поподробнее ничего не понял :?
Или в зависимости как сконфигурируешь на голове выход тылового RCA может уходить как линейный выход на усилитель или прямиком на саб без всякого внешенго усилителя? Меня интересует как физически подключить НЧ блок, т.е. куда какой провод подцепить?
Или подключать на выход тыловой RCA и с левого канала допустим получаем + а с правого канала -?
Flint ты сам не пробовал подключать по этой схеме?
Или пробовать как пишет alyigor "Попробуй действительно взять + с одного а - минус с другого канала."?
А вы сами то слушали в сравнении Орис и Адажио?
Я слушал а в тестах Орис идет на 2 месте после Адажио
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #20   01.06.2006, 14:41
По умолчанию
Сообщение от HugoBes
А вот с этого места поподробнее ничего не понял
В настройках магнитоллы есть настройки саба. В инструкции (ссылку я кидал выше) на стр.30 есть раздел "Использование выхода сабвуфера". Из которого следует: одну пару RCA выходов можно использовать для подключения сабвуфера или тыловых колонок. Отличаются настройки тем, что при выборе "SUB, W" на соответствующую пару RCA сажаются фильтры применяемые для саба. И есть кое какая настройка.

Прямиком с RCA на саб не получится. RCA - это межблочный интерфейс (линия). С них только на внешний усилок.

Подключение саба, по сути тоже самое, что и подключение колонок. Как обычно делают - берут головное устройство, к нему (с помощью одной пары RCA) подключают подключают усилитель (для простоты 2-х канальный). На выходе токой усилок имеет 4 клемы, для подключения колонок - левый(+ -) и правый(+ -). К ним можно подцепить одну или две колонки. В случае 2-х колонок, я пологаю вопросов нет... А если одна колонка (как и саб) - она подключается МОСТОМ. При таком включении, например, плюс саба подключается на плюс левого канала, а минус саба на минус правого канала. Точное подключение есть в инструкции усилку. Кстати можешь скачать здесь http://www.dtaudio.ru/cash/sites0/inst.html инструкцию к любому усилку и посмотреть всё на картинках.

А предлогалось попробовать сделать мостовое подключение не от внешнего усилка, а от встроенного в мафон: взять с + и - с разных задних динамиков и подсоединить к ним саб.

Сообщение от HugoBes
А вы сами то слушали в сравнении Орис и Адажио?
Я нет. Ничего по этому поводу сказать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook