Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   08.11.2010, 23:01
По умолчанию Про брызгалки и дворники.
Nissan Sunny N14 GA14DS. Это тачка.
Проблем 2, появились в разное время независимо друг от друга.
1. Переключение режима работы стеклоочистителя начало глючить. Щетки иногда зависают на стекле, иногда отключаются. Если покачать рычаг управлния, то дергаются. Думаю, что плохой контакт в переключателе, который на рулевой колонке. Кто знает, как его снять и вооще можно починить?
2. Перестали работать брызгалки, компрессор не включается. Подлезть к бачку сложно, под крылом стоит. Может кто-нибудь уже с подобным сталкивался? Типа поставить от 10-ки, он всего 130 р стоит.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #2   08.11.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Seanta Посмотреть сообщение
Если покачать рычаг управлния, то дергаются.
Проверь - при включенных дворниках на разъёме моторчика должно быть два плюса и масса. Если есть - трабл в моторчике (точнее в контактном кольце редуктора), если нет - ковыряй "стрекозу"


Сообщение от Seanta Посмотреть сообщение
Перестали работать брызгалки, компрессор не включается
Добираться до моторчика придётся - ремонтом "методом замены" можно всю тачку обновить... ))))))
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #3   09.11.2010, 07:27
По умолчанию
стрекоза это что?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #4   09.11.2010, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Seanta Посмотреть сообщение
стрекоза это что?
подрулевой переключатель. )))))))))
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   09.11.2010, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Seanta Посмотреть сообщение
1. Переключение режима работы стеклоочистителя начало глючить. Щетки иногда зависают на стекле, иногда отключаются. Если покачать рычаг управлния, то дергаются. Думаю, что плохой контакт в переключателе, который на рулевой колонке. Кто знает, как его снять и вооще можно починить?
2. Перестали работать брызгалки, компрессор не включается. Подлезть к бачку сложно, под крылом стоит. Может кто-нибудь уже с подобным сталкивался? Типа поставить от 10-ки, он всего 130 р стоит.
у меня была такая беда!
по первому -началось с того что щетки сами по себе стали включаться потом вообще пересали выключаться -вынимал предохранитель.
схема переключателя никто прозванивать не взялся ,новая тогда стоила 7000р -я сделал так -схему родную выкинули, купил 5 реле от калины(они компактнее) ,собрал свою схему и поставил реле от 8 ки с регулировкой паузы-уже 2 года работает.
а моторчики ставил и от 10 ки и от ещё чего-то, но родные лучше -ходят дольше -поэтому советую купить свои! опять же 2 года назад стоил 735 на перед на зад не узнавал.
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #6   09.11.2010, 21:55
По умолчанию
Спасибо за ответы. А как снять подрулевой переключатель? И еще, где компресор стоит, под крылом?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   09.11.2010, 22:07
По умолчанию
Nissan 25540-64Y00 Переключатель comp comb 979,00р.
вот в экзисте нашел замена производителем. то-не -то не знаю ,но по коду подходит

Nissan 25260-65Y10 Переключатель в сборе 3 456,01р.

Nissan 28920-50Y00 Насос омывателя ветрового стекла 861,94р.

Добавлено через 5 минут
у меня по защитой правого колесабачок был.выкинул треснутый бачок поставил двухлитровый,зато зимой воду можно заливать(она от двигателя нагревается и моторчики от десятки перестали ломаться потому что сухие стали )
подрулевой переключатель снимать перосто -отверни 4 винта кожуха того что под рулём ,а там по месту посмотришь- я уж и не помню как там чего.

Последний раз редактировалось nik5000, 09.11.2010 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #8   10.11.2010, 22:39
По умолчанию
спасибо
Ответить с цитированием
Seanta вне форума Seanta    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О.; Авто: Nissan Qashqai
Старый #9   14.11.2010, 20:39
По умолчанию
Брызгалки сделал. Отвернул 2 самореза в арке крыла, отогнул пласмаску, снял разъем и шланг. Новый бачок, уж и не знаю от чего, прямоугольный, 2,7 литра с моторчиком очень хорошо встал в пространство рядом с горловиной заливки в старый бачок, за расширительным. Даже крепить не надо. Разъем стандартный -подошел, насос качает хорошо. Все удовольствие 160 руб. и 10 минут работы.
Ответить с цитированием
Димон161 вне форума Димон161    
Начинающий клаббер
Откуда: пгт Весёлый; Авто: nissan
Старый #10   18.11.2010, 19:39
По умолчанию
у меня дворнук ципляет копот при открытии и закрытии соответственно.смотрю а там шток на который одивается дворник болтается в разные стороны походу чтото оборвалась.никто с таким не встречался?хотел разобрать глянуть а там плосмасовый щиток на родных клёпках просто так не снимиш. голову почисал почисал и успакоился.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook