Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #11   26.05.2006, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Пряник
кто ответит, за сколько времени можно взломать НАТЦ и кто это сможет сделать
я только слышала, что это можно сделать
но судя по тому что в начале этого года резко возросли угоны алмер (почти 50 шт. угнано в москве за несколько месяцев, до этого были единичные случаи) - кто то научился это делать хотя возможно у этих алмер тоже ключик лежал под капотом
Ответить с цитированием
Zлобный Эльf вне форума Zлобный Эльf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan X-Trail SE
Старый #12   26.05.2006, 20:01
По умолчанию
привет.
это только в рекламе nats "надежная противоугонная система". может в Англии так оно и есть..но у нас - захотят угнать (под заказ, что для almera вряд-ли) угонят все что-угодно :?

принесут с собой девайс для подбора кода ключа (максимум 1-2 минуты) и взломаный блок управления двигателем (сорвать старый и установить новый - минут 5 от силы) - остальное время зависит от типа сигнализации, места угона, внешних факторов и, конечно-же, разного рода блокираторов в твоей машине...
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #13   26.05.2006, 20:41
По умолчанию
Сообщение от natalik
Сообщение от Condor1972
natalik, чтоб вы понимали в кайфе от автозапуска ;-)
столь КОЛХОЗНЫЙ АВТОЗАПУСК МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНЯТЬ это сродни синим писалкам и подсветкой днища
остается только предполагать, что вы всю жизнь ездили на изделиях совкопрома (в которых действительно без колхозтюнинга не возможно ездить) и теперь по привычке продолжаете фигней мается и на нормальной машине.
алмера все таки бюджетная машинка, не доросла она еще до фирменных автозапусков
Ой какая Вы грозная.

На совкопроме ездил только в автошколе и на экзаменах гибдд. Надеюсь, что больше не придется (тьфу 3 раза)

На счет "не доросла до фирменных ..." Это европейская фича не ставить автозапуски, а ставить имобилайзеры и предпусковые подогреватели (они же Вебасто). Там где имобилайзеры не в почете (например, в Японии), там автозапуск является нормальной опцией на любую машину.
К счастью, на моем Пульсаре нет имобилайзера (на мой взгляд - это детская приблуда, которая больше мешает владельцу), зато установлен автозапуск ;-)
На европейцах же единственный выход - обходчик с заныканым чипом. Альтернатива - выдирать имобилайзер к чертовой матери (тот еще Колхоз) ;-)
Ответить с цитированием
Ernesto вне форума Ernesto    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera
Старый #14   26.05.2006, 21:59
По умолчанию
По-моему иммобилайзер это полезная штука. Но может я не разбираюсь в этом но для меня она полезна. Про автозапуск я думаю, что это на любителя.
А на счёт совкопрома я думаю так, каждый ездит на чём может и на что заробатывает. И вообще мне очень интересна на чём ездит natalik. Совкопром видемо не для неё. 8) :!:
__________________
Shift Expirience
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #15   26.05.2006, 22:17
По умолчанию Re: Ключ зажигания и NATS
Сообщение от 4snk
Люди добрые, поможите кто чем ...

Almera N16, 2004 г.в. После аварии (лобовое - замена ланжерона, правое крыло, радиатор, бампер, капот ит.д.) - отремонтировали. Все супер, кроме AirBag-ов. И вот в чем проблема. Стоит сигнализация Sher-Chan 5 с автозапуском, т.е. чип из одного ключа зашили в блок обхода штатной сигнализации. Автозапуск работает. Со второго родного ключа машина тоже заводится, но не работают кнопки закрытия-открытия дверей. Т.е. я немогу закрыть машину с ключа, только Sher-Chan-ом Проводка в порядке -перепроверили, батарейку заменили...
Не может быть это связано с тем что, ремни и подушки безопасности не установлены, и мигает индикатор на табло?
Иммобилайзер и кнопки открытия дверей на брелке - это разные системы (сорри за "гармонь" ) Airbag тоже не причём. А с обоих брелков двери не закрываются?А с кнопки внутри салона, на двери, работает центральный замок?
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #16   26.05.2006, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Ernesto
По-моему иммобилайзер это полезная штука. Но может я не разбираюсь в этом но для меня она полезна. Про автозапуск я думаю, что это на любителя.
А на счёт совкопрома я думаю так, каждый ездит на чём может и на что заробатывает. И вообще мне очень интересна на чём ездит natalik. Совкопром видемо не для неё. 8) :!:
что написано в инфе - на том пока и езжу.
Ответить с цитированием
4snk вне форума 4snk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   31.05.2006, 09:23
По умолчанию
Давайте не будем трогать тему "доступности для воров". Моя машинка во-первых стоит в охраняемом гараже, а на работе под камерами и неусыпными охранниками. К тому же я планирую установить замок капота и "доп оборудование".. И Каско мне предлагали за 1050 у.е., но теперь уже не знаю. В общем не важно.
Те кто против автозапуска не знают его прелести - например зимой до подхода к гаражу завести двигатель, либо по таймеру, и уже открыв гараж можно сесть в относительно теплую машину и ехать. А если обогрев сиденья нажать предварительно и печку... То можно даже ничего не отморозить, а вы колхоз, колхоз..
Но тема-то другая - ключ не работает!

В салоне кнопкой все замки закрываются - проводка и все подключения работают. Что то сбилось в настройке...Только с ключа не закрывается, но заводится.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #18   31.05.2006, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Zлобный Эльf

принесут с собой девайс для подбора кода ключа (максимум 1-2 минуты) и взломаный блок управления двигателем (сорвать старый и установить новый - минут 5 от силы) (
какой подбор кода ключа? это не кейлоQ, у которого несколько тыщь комбинаций и код подобрать можно. шифрованные ключи на программном уровне не взламываются.
только физически.... или при содействии производителя, у которого коды есть на аварийный случай....

удивляюсь я на поклонников китайского пластика.
зачем машину всяким барахлом уродовать?
датчики удара, датчики объема....
чем больше вмешательство в надежную штатную систему - тем выше риск угона и вероятность отказа....

реально, достали уже. никто из дилеров NATS ставить не хочет. когда просишь - начинают бредить откровенно....
Ответить с цитированием
dfe вне форума dfe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #19   31.05.2006, 17:48
По умолчанию
Попробуйте по новой зарегестрировать брелки по новой (именно брелки ,а не ключи ) .может быть поможет.
Ответить с цитированием
Oleh2 вне форума Oleh2    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастополь; Авто: NISSAN ALMERA 1.8 AT
Старый #20   06.09.2018, 14:04
По умолчанию
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой:
Ключ открывает и закрывает внутри а с наружи не хочет? При том оба ключа. батарейки заменены, ключи переобучил, но проблема не уходит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook