Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #61   17.01.2011, 01:10
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
или надо специальные детские сиденья в багажник прилаживать?
для задних (3) можно спец удерживающее устройство, или просто подушку. у меня младшая оч любит 3 ряд, кста там и детское кресло встает без проблем, но зимой холодно надо подогрев. в вообще туда спокойно влазят 3 ребенка 8 лет, и очень довольны. приходилось группу возит в театр 6 детей и 3 взрослых.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
sega2010 вне форума sega2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: ford-focus, Qashqai +2 2.0, 2WD, 6МКПП, SE, 2010 г.в.
Старый #62   20.02.2011, 01:08
По умолчанию
Купил все таки! И уже три недели владею. Печка конечно похуже фордовской и двигатель прогревается медленнее, но в -20 ехать вполне можно, в -25 становиться тепло через 10-15 минут движения. Думаю накрыть мотор чем нить сверху, чтобы не так быстро остывал и картонку в радиатор. Только стекла потеют, приходится переключать кнопочки постоянно.
Зато вылезли другие проблемы. В -25 постоял 4 часа и отказался заводиться. Стартер крутит весело, а вспышек нет. Потом ночь постоял и утром завелся с полоборота. Потом постоял часа два и опять не заводится! И так было 3 раза! Под капотом при повороте ключа пищит что-то в районе впускного патрубка. Загорелась ошибка двигателя попутно, в сервисе сканировали, ошибку сбросили, сказали какой-то нехарактерный глюк дроссельной заслонки якобы из-за морозов! Но -25 это не -35-40! Так что пока наблюдаю что будет дальше. Может кто сталкивался с таким чудом?
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #63   21.02.2011, 19:09
По умолчанию
Сообщение от sega2010 Посмотреть сообщение
сказали какой-то нехарактерный глюк дроссельной заслонки якобы из-за морозов! Но -25 это не -35-40! Так что пока наблюдаю что будет дальше. Может кто сталкивался с таким чудом
так видимо она и глючит, пусть меняют.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
Andrew62 вне форума Andrew62    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: ваз
Старый #64   27.02.2011, 20:16
По умолчанию
Собираюсь покупать Кашак-2, с двиглом 1,6 в простой комплектации, без всяких там стеклянных крыш.У меня рост 182 см..Читал на форумах что посадка водительского кресла высокая и расстояние до крыши минимум! Так ли это?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #65   27.02.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Andrew62 Посмотреть сообщение
У меня рост 182 см. Читал на форумах что... расстояние до крыши минимум!
У меня рост 186см. В Кашак влезаю хорошо (правда у меня короткий Кашак); гораздо лучше, чем в Ниссан-Примеру; видимо, за счёт табуреточной посадки. В Примере у меня коленки слегка торчат, а в Кашаке нормально. Сиденье отодвигаю назад по-максимуму.
Расстояние до крыши меня тоже вполне устраивает; правда я немного сутулюсь (про это тоже нельзя не упомянуть). Крыша Кашака выше обычной легковушки.
В любом случае, Вам надо в салоне хорошенько посидеть в машинке, поёрзать в кресле, внимательно примерить её на себя. Имейте ввиду, что там есть регулировка сиденья по высоте. Подвигайте его - потестируйте.
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #66   27.02.2011, 22:58
По умолчанию
Мой рост 180см. В Кашкай+2 с панорамкой сажусь впритык- до крышы-1,5-2см.,подъём подушки-до упора вниз.
Но! Дискомфорта нет,может из-за комфортной подвески,может подушку промял
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #67   27.02.2011, 23:52
По умолчанию
Рост 180, сам достаточно крупный, до крыши как до луны, ничего не давит сверху. Вполне комфортно

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от NISSAN 72 Посмотреть сообщение
Дискомфорта нет,может из-за комфортной подвески
Подвеска жесткая в кашкае (сравниваю с Теаной 2, вот тут мягкая), но вполне комфортная на асфальте

Последний раз редактировалось Hitman100000, 27.02.2011 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #68   28.02.2011, 09:57
По умолчанию
Присматриваюсь к кошакам, весьма нравится комплектация 1.6 SE
но, при росте 186 в обычный кашкай я просто не влез (вполне спортивная комплекция :-) ), в +2 уже все намного лучше, но расстояние до крыши - минимально, в Алмере его минимум вдвое больше.
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #69   28.02.2011, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Is_Al Посмотреть сообщение
при росте 186 в обычный кашкай я просто не влез (вполне спортивная комплекция :-) ), в +2 уже все намного лучше
Не понял. В +2 сиденье водителя дальше отодвигается? Или крыша выше?
Ответить с цитированием
olegf2 вне форума olegf2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note, Qashqai+2
Старый #70   28.02.2011, 17:20
По умолчанию
Сообщение от NISSAN 72 Посмотреть сообщение
Мой рост 180см. В Кашкай+2 с панорамкой сажусь впритык- до крышы-1,5-2см.,подъём подушки-до упора вниз.
Но! Дискомфорта нет,может из-за комфортной подвески,может подушку промял
Примерно так-же. Зимней шапкой потолок задеваю.
В Ноуте - гораздо просторнее!!!
__________________
Qashqai+2 /1.6/5MT/2WD/SE/сентябрь 2010/вишня,
Note/1.6/АТ/2WD/Tekna/сентябрь 2007/серебро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook