Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #1   08.11.2010, 11:47
По умолчанию Покупка нового Qashqai+2
Всем Здравствуйте!
Задумал и уже зарезервировал себе в салоне черный Qashqai+2 выпуск 2010 года , двигатель 1,6 (2,0 даже не предлагают), передний привод, комлектация SE, продают за 805 т.р.
Если пройдет в банке кредит, то буду наверное брать.
Обращаюсь ко всем:
1. Пока не позно, отговорите или нет?
2. На что надо обратить внимание при проверке авто (что смотреть в первую очередь).
3. К чему готовится при эксплуатации.

Езжу каждый день по городу. Иногда летом за город.

Сейчас езжу на Almere N16 хетч 2000 года-машина класс (минимальное и дешевое обслуживание), только старенькая она и уже появляются маленькие болячки.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   08.11.2010, 12:13
По умолчанию
Не буду отговаривать. Там колесная база длиннее, чем у Х-Трейла - комфорт должен быть суперский. Хватит ли двигателя 1.6? Мне бы хватило - я не гонщик.
Зимняя резина нужна обязательно и профиль желательно повыше. Не знаю какой сейчас предлагают ставить на +2 10го года - у меня бы это был 215/65R16 (на +2 R16 может не подойти).
Резиновые корытца под ноги обязательно (бывают штатные, можно найти не штатные на рынке).
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #3   08.11.2010, 13:23
По умолчанию
сейчас еще снижение цены на 30 тыс с 4 ноября до 31 декабря 2010г. идет правда на обычный
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #4   08.11.2010, 15:46
По умолчанию
1.6 на кашкай+2... обычный то кашкай с этим мотором на месте стоит...
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #5   08.11.2010, 21:29
По умолчанию
Сообщение от Nick77 Посмотреть сообщение
1.6 на кашкай+2... обычный то кашкай с этим мотором на месте стоит...
в корне не согласен. 1.6 на механике едет очень даже бодро. только потолок по скорости 140-150, дальше - ступор. а так и динамика на высоте и мотор тяговитый.

по теме: а нафига собсна нужен +2? неужели из-за двух мест сзади, на которых даже ребенок в возрасте 5 лет не усядется? да и багажник в объеме терят прилично из-за отведенного под сиденья кармана.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #6   08.11.2010, 23:03
По умолчанию
В +2 задние сиденья вообще никто не рассматривает как существующие (правда название +2, видимо, от них взято). Его берут вовсе не из-за сидений. Это, в отличие от короткого Кашака, машина, на которой можно возить не только себя любимого, но и еще что-то (кого-то).
1) уже писал, длинная база - комфорт;
2) багажник не сравним с коротким (не понял в сравнении с чем он теряет в объеме);
3) во втором ряду короткого у меня люди все время стонут, что у них не влизают коленки;
4) я лично не мыслю себе автомобиля без хорошего багажника на крыше (на коротком возможен только ущербный вариант).
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #7   09.11.2010, 17:14
По умолчанию
Cпасибо за отклики!
1. Про двигатель 2,0 думал, но даже не предлагают (советуют 1,6 или 2,0 на заказ, но не известно на какое время).

2. По 3 ряду сидений мне пока актуально (есть один большой мальчик 15 лет, другой маленький 7- ми лет, а ещё жена и иногда тесть и тещя, типо как-то доехать до их дачи пару раз в год).

3. Хотелось бы узнать еще на что обращать внимание при проверке перед получением авто из автосалона.
До этого покупал машины б/у и только у хороших знакомых и друзей, поэтому о машинах все знал досконально.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #8   09.11.2010, 18:29
По умолчанию
1) может слабовато будет, когда народу много в машине, а в целом нормально; зато экономный;
2) сиденья в багажние ну совсем маленькие; а малышам положено в спец.сиденьях ездить; не знаю 15 летний влезет туда? надо померить
3) тут много тем о получении нового автомобиля - поищите.
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #9   10.11.2010, 00:29
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
1) может слабовато будет, когда народу много в машине, а в целом нормально; зато экономный;
2) сиденья в багажние ну совсем маленькие; а малышам положено в спец.сиденьях ездить; не знаю 15 летний влезет туда? надо померить
3) тут много тем о получении нового автомобиля - поищите.
ага. тестя с тещей в багажник посадите.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #10   10.11.2010, 11:58
По умолчанию
сомнительная экономность двигателя, т.к. думаю за счет малого обьема, будет езда на повышенных оборотах что бы хоть как то двигаться а это уже не экономия)
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook