Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #31   30.11.2010, 09:38
По умолчанию
Спасибо за информацию!
1. Значит размер диска одназначно можно определить по "натянутой" на него резине.
2. И есть шанс поставить R16 на передний привод
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #32   30.11.2010, 10:42
По умолчанию
Ну не все размеры, а только радиус. У диска еще куча размеров есть. Они написаны на диске мелкими цифрами, их можно найти в мурзилке или тут на форуме поищите; про них писали.
Ответить с цитированием
walker вне форума walker    
Начинающий клаббер
Откуда: Belaya Kalitva; Авто: Nissan Qashqay
Старый #33   30.11.2010, 11:30
По умолчанию
Проверь обязательно крепление панелей если дилер ставил сигнализацию, у меня и моего знакомого после этого появились сверчки в салоне. Он съездил к дилеру и ему все устранили , а я покупал в Москве и обратил внимание на это только на полпути к Ростову, а уже дома обнаружил незакрепленные панели левой стойки , в багажнике и сломанное крепление панели под рулевой стойкой. В Москву конечно не поеду больше никогда да и не поехал бы если бы не отсутствие машин в Ростове и ожидание до трех месяцев. Представьте себе цена по телефону 615т.р. , а реально 792 т.р. Проехал 5 так называемых ,"диллеров"- везде одно и то же. Машину брал в GS Trade так там при оплате наличными потребовали 1,8% от общей суммы за какую-то обналичку
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #34   30.11.2010, 15:11
По умолчанию
Спасибо!
Прочитал на резине: 215/65/R16.
Теперь буду в теплом месте искать и по возможности читать мелкие цифры на лекгосплавном диске.
А если ничего интересного не прочитаю, то придется рассматривать тормозные суппорта и сравнивать их с картинками. Так я понимаю?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #35   30.11.2010, 15:40
По умолчанию
Суппорта можно не глядеть. R16 однозначно пойдёт - не важно легкосплавные или штампованые диски.
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #36   30.11.2010, 16:47
По умолчанию
Спасибо VovaTuf !

Достойный ответ. Обнадеживает.
Значит можно договариваться с продавцом зимнего комлекта на R16.
Договориться на всякий случай о возврате, доехать до ближ. шиномонтажа и проверить можно, как я понял только переднее колесо.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #37   30.11.2010, 17:16
По умолчанию
Сообщение от СЕРГЕЙ из Зел Посмотреть сообщение
Теперь буду в теплом месте искать и по возможности читать мелкие цифры на лекгосплавном диске.
Мелкие цифры пригодятся как раз для покупки зимнего комплекта,но можешь их не смотреть они известны:
R-16 6,5J ET40 DIA 66.1 5*114,3
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #38   30.11.2010, 17:18
По умолчанию
1. Спасибо VovaTuf !

Достойный ответ. Обнадеживает.
Значит можно договариваться с продавцом зимнего комлекта на R16.
Договориться на всякий случай о возврате, доехать до ближ. шиномонтажа и проверить можно, как я понял только переднее колесо.

2. По поводу покупки в салонах (walkerу).
У меня как раз получилось в ноябре 2010 наооборот.
Я не собирался покупать Кашкай тем более за обозначенную в салоне цену хотел только Кашкай+2 у них не было в наличии и не обещали.
Вдруг звонит один менеджер через 3-4 дня на мобильник и говорит: пришла для Вас одна машина и я предлагаю Вам на неё хорошую скидку (около 75 тыс.руб), подъезжайте смотрите.
Стоит отметить, что ОД и продавцами Nissan-ов они стали только только.
Приехал, посмотрел, понравился.
Сказал, что надо подумать и просчитать кредит.
Неожиданно для меня попал под программу Nissan- финанс, обнадежило.
Сделал предоплату 15 тыс. руб. и застолбил авто.
Послал документы на одобрение в банк.
Пока оформляли 1-1,5 недели банк или салон сделал ещё скидку (субсидия).
Потом после первоначального взноса, начитавшись форума попросил скидок ещё у салона.
Дали на допы 13% (сигналки, защита и т.д), а списали их с полной стоимости авто и соответственно с тела кредита (уменьшился ежемесячный платеж).
Тоже приятно.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #39   30.11.2010, 23:47
По умолчанию
Кто купил новый кашкай - как там с печкой? Особенно сейчас это видно - морозец знатный. Воздух из неё горячий дует, или чуть теплый, как у всех?
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
СЕРГЕЙ из Зел вне форума СЕРГЕЙ из Зел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: ALMERA UK MAKE --->N16E(5DOOR HATCH BACK)
Старый #40   01.12.2010, 10:25
По умолчанию
По поводу печки.
К сожалению не знаю как было раньше.
Сравнить не могу.
У меня комлектация с двухзонным климат-контролем.
Ощущения по новой версии:
1. Печка при температуре ниже 10-15 градусов начинает гнать теплый воздух минут так через 3-5 (т.е после прогрева двигателя). Мне показалось, что не хуже, чем на предыдущих моих машинах.
2. Вариантов для перенаправления теплого воздуха по салону много и надо умело это использовать.
К сожалению оптимального варианта на все случаи пока не вижу так, что приходится по мере прогрева постоянно переключать и перенаправлять потоки.
3. Прогрев ветрового и передних боковых проходит быстро и очень хорошо при нажатии "все на стекло", но коленки при этом немного подмерзают.
4. Хорошо и быстро прогревается весь салон в режиме "милд-флоу" (воздух из центральной консоли вверх и вдоль крыши назад), но опять коленки при этом немного подмерзают. Так , что постоянно переключаю.
5. После прогрева салона можно убавить скорость потока и направить в ноги и в лицо (будет очень тепло и уютно), правда при этом могут подмерзать немного передние боковые стекла.

Продолжаю изучать и искать оптимальный вариант или алгоритм переключений печки дальше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook