Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lyucifer вне форума Lyucifer    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: NISSAN Primera
Старый #11   23.05.2006, 20:10
По умолчанию
Есть или нет ИЗОФИКС - это смотреть надо по машине.
У нас кресло без него - дитю 2 месяца - любит ездить (пробки не любит)
А то, что я понял, что кресло надо покупать с "тростью" к нему. А то таскать на руках кресло по началу нормально, но с некоторого момента очень неудобно. А так вытащил дитятю - смастерил коляску и не паришься
У нас Maxi-Cosi Cabrio
купили б/у за 2700р
жена говорит можно и дешевле было
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #12   23.05.2006, 22:15
По умолчанию
Всем, кому интересно, рекомендую:

http://www.papa-shop.ru/index.php?ca...6&show_all=yes
Ответить с цитированием
Пуговица вне форума Пуговица    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: от туда; Авто: Volvo белий-белий, когда чистый
Старый #13   24.05.2006, 00:30
По умолчанию
можно тогда и я ввиде рекомендации
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...deti/deti1.htm
Ответить с цитированием
AndreyRub вне форума AndreyRub    
Начинающий клаббер
Откуда: Рубцовск; Авто: Pulsar №15
Старый #14   24.05.2006, 07:12
По умолчанию
У меня Ниссан пульсар (альмера 15) купил кресло для ребенка и очень доволен, ребенок по моему тоже т.к. в кресле его голова находится на уровне головы взрослого без кресла и все видно. Самое главное брать кресло по весу ребенка. У меня кресло крепиться ремнем довольно надежно.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #15   24.05.2006, 08:53
По умолчанию
И все-таки, возвращаясь к обязательности (планируемые поправки в ПДД о запрещении перевозки детей младше 12 лет без специального кресла)
А если в семье два или больше детей. Как тут быть?
На каждого ребенка приобретать отдельное кресло?
Или хочешь просто кого-то один раз подвезти - отказать знакомым, или бежать покупать отдельное "одноразовое" кресло?
Как бы ни прикрывались наши депутаты европейскими нормами и заботой о здоровье (жизни) наших детей, в выигрыше окажутся только работники ГАИ (лишний железный повод придраться, если кодекс поправят).
Не верю я что все россияне (особенно многодетные) смогут обеспечить всех своих детей отдельными креслами. Мне кажется что просто глава семьи сам должен принимать решение о необходимости защиты жизни своего ребенка, ровно как и пристегиваться или нет ремнем безопасности.
Нормальные отец или мать обязательно посадят ребенка в специальное кресло.
Другое дело, что кресла в основном сейчас продаются импортные, а они достаточно дороги для массового применения в России. Для обязательности такого подхода надо сначала наладить выпуск более дешевых и конкурентных кресел в России, насытить рынок, а потом уже требовать их наличия.
Ведь если сейчас все россияне бросятся покупать детские кресла, то их просто катастрофически на всех не хватит - так получается и ездить нельзя будет.
Ответить с цитированием
Alexact вне форума Alexact    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Примера П-12
Старый #16   24.05.2006, 08:59
По умолчанию
кресло НЕОБХОДИМО,о каком праве выбора вы говорите?вы хотите выбирать ЖИТЬ ребёнку в вашем авто или НЕТ :abuse: это таже тема что и пристёгиваться или нет(хотя там речь идёт о своей жизни, а здесь о чужой)
кресло быть должно,есть доступные варианты(магазин КЭМП,цены от 2000 руб.,даже помогали поставить)
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #17   24.05.2006, 09:06
По умолчанию
Кстати, как маши мелкие ездят в кресле? Капризят, отказываются или спокойно? Как приучали?
Наш (хулигану 5 мес) сидит некоторое время нормально, в пробках тоже. Поспать в нем может без проблем. Но если уж что-то не ему нравится...- приходится перекладывать его к маме на ручки, иначе скандал. Успокоительное в основном- большая плюшевая собака, которая говорит гав-гав маминым голосом. Малыш счастлив, смеху- радио не слышно
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   24.05.2006, 09:14
По умолчанию
Кресло действительно необходимо.Но вот как быть с перевозкой малыша в такси например? Со своим креслом на дороге "голосовать"?
я слышал, что по проекту, всех детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных креслах).
ТОЛЬКО на переднем сидении.Поправьте меня если я неправ.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #19   24.05.2006, 09:20
По умолчанию
О чем Вы говорите - в Москве живет двадцатая часть населения России.
И неужели Вы думаете, что когда это сделают обязательным, в первое время даже в Москве или другом крупном городе можно будет купить такое кресло?
Сколько людей в настоящее время пристегивают своих детей ремнями?
Точно так же будет и с креслами.
Без изменения самосознания просто мерами сверху этот вопрос не решить.
Я говорю о том что не обязательно вводить обязательность, а побольше надо рекламы таких товаров и люди сами их купят и будут пользоваться.
А при обязаловке обязательно все будет сделано через Ж..., и наказывать будут не по делу.
Расскажите мне, что грозит моему ребенку, если я его не посажу в кресло и я сегодня же побегу и куплю его.

Что касается меня, то у меня уже взрослые дети, и хотя младшей нет 12, рост у нее 150 (смотрел на авторевю по ссылке выше - там кресла расчитаны на максимальный рост 150) и мне кажется, что уже вполне можно было бы обойтись без кресла (акселератка). Но по новым ПДД меня уже можно будет "наказывать".
И интересно а Вы своего ребенка собираетесь в кресле возить до какого возраста? Ведь придется с рождения поменять как минимум 4 кресла.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #20   24.05.2006, 09:22
По умолчанию
На все эти вопросы адекватных ответов нет!
Поэтому и перенесли дату вступления этих изменений на более поздний срок - что бы попытаться разрулить эту ситуацию.

dmitmil
ДВД для киндера врежь в спинку кресла и мультики крути! :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook