Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jura01 вне форума jura01    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   23.05.2006, 14:15
По умолчанию Вопрос по детским креслам
Собственно встали мы перед выбором покупки детского кресла в машину альмера N15.
Хотели бы купить кресло, крепящаяся к заднему сидеью не ремнями безопасности, а как-то по-другому.
Кресло есть такое- Casualplay Protector.
крепится к сиденью оно с помощью изофикса.
Я подозреваю, что у меня на машине на заднем сиденье нет доп. крючков к чему могло прикрутиься это кресло. А следовательно и кресло такого типа я никогда и не установлю.
Кто какие кресла использует?
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #2   23.05.2006, 15:26
По умолчанию
В связи с отложившимся вопросом об обязаловке в этом отношении до 01.01.2007 пока не заморачиваюсь.
Младшему ребенку 9 лет.

Может, конечно, я путаю типы детских кресел.
Тогда интересно выслушать мнения людей и в отношении планируемых изменений в ПДД (я слышал, что по проекту, всех детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных креслах).

Приношу извинения автору в том, что отклонился от темы, но открывать новую не хочется.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #3   23.05.2006, 16:02
По умолчанию
Крючки, то есть петли для исофикс приварены к кузову и лишь немного могут выступать между местом сопряжения сиденья и спинок (4 шт) Вообщето их и не видно. В кресле исофикс имеются выдвигающиеся и потом складывающиеся и защелкивающиеся полозья - они и уходят между спинкой и седушкой, они и фиксируют сиденье....
Бывает, что у авто нет крюка на обратной стороне сиденья, которым крепится верхняя часть кресла через спинку (против опрокидывания). Но для некоторых кресел это не обязательно (кстати, картинки есть прямо в мануала не автомобиль) Советую осмотреть задние сиденья. К тому же, если не ошибаюсь, кресла исофикс можно крепить и штатным ремнём, так ка в креслах есть для этого всё необходимое. Впрочем у рёмера точно. Другое дело - есть ли тогда смысл переплачивать за исофикс в 5 раз больше?
У нас кстати рёмер дуо, правда хлопотно с ним: переживаешь что б не спёрли, приходится прятать в багажник, да и то скрепя сердце
Ответить с цитированием
pandora7 вне форума pandora7    
Начинающий клаббер
Старый #4   23.05.2006, 16:11
По умолчанию
Пока пользуюсь ременным сиденьем (ребенку 7мес), спасибо за инфу , даже не знал что можно крепить по другому)))
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #5   23.05.2006, 16:12
По умолчанию Re: Вопрос по детским креслам
Сообщение от jura01
Кто какие кресла использует?
Тоже озадачился этим делом, поскольку дочурка выросла из люльки (группа 0+). Поскольку IsoFix-а в моей Альмере N16 нет, то пока есть три претендента:
Maxi-Cosi Priori или Maxi-Cosi Priori XP ( http://maxi-cosi.ru )
Chicco KEY 1 ( http://www.chicco.su/catalog/9/ )
Romer Lord Plus TrendLine ( http://avtokresla.ru/catalogue/romer...gruppa_1_.html )

Что такое IsoFix - http://cartest.omega.kz/system/isofix.html

На рынке смотрел на комбинированные кресла - это те, у которых по мере роста ребёнка можно отсоединять спинку, подголовник и т.д. - мне не приглянулись.

ВАЖНО! Кресло подбирается по весу ребёнка, а не по возрасту.

Возможно в выходные поедем по магазинам примерять ;-) - ребёнку должно быть удобно в кресле.
Ответить с цитированием
Графф Монтенегро вне форума Графф Монтенегро    
Начинающий клаббер
Старый #6   23.05.2006, 16:12
По умолчанию
Сообщение от Messer
крючки, то есть петли приварены к кузову и личшь немного могут выступать между местом сопряжения сиденья и спинок (4 шт). Бывает, что нет крюка на обратной стороне сиденья, которым крепится верхняя часть кресла через спинку (против опрокидывания). Советую посмотреть. К тому же, если не ошибаюсь, кресла исофикс можно крепить и штатным ремнём, так ка в креслах есть для этого всё необходимое. Впрочем у рёмера точно.
Не все но есть не мало детских кресел которые крепятся и ремнями и крючками (ISOFIX). На мой взгляд идеальный вариант до покупки машины с этой системой.
Ответить с цитированием
Пуговица вне форума Пуговица    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: от туда; Авто: Volvo белий-белий, когда чистый
Старый #7   23.05.2006, 16:22
По умолчанию Re: Вопрос по детским креслам
Сообщение от jura01
Кто какие кресла использует?
переноска была ЧиКко, сейчас беби комфорт крепим ремнями
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #8   23.05.2006, 16:23
По умолчанию
идеальный вариант
если не возить ребенка на переднем сиденьи (хм хм), а только на задних, то ременное крепление останется невостребованным, уверяю! ;)
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #9   23.05.2006, 16:43
По умолчанию
если не возить ребенка на переднем сиденьи (хм хм), а только на задних, то ременное крепление останется невостребованным, уверяю!
ты че гонишь А как кресло крепить, если изфикса нет? У нас переноска-люлька ездит со мной и юзается периодически 1-2 раза в неделю. Как крепить такой вариант- спинкой к движению. Вообще, в магазинах подскажут как правильно и в нормальных даже установят по месту, но я брал в 2 раза дешевле б\у.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #10   23.05.2006, 16:56
По умолчанию
А как кресло крепить
мы про кресла, где оба варианта крепления реализованы!
Я на момент покупки в магазинах рёмера не нашел, а тут на сайте предложил коллега - взял в полцены, доволен. С мелким хлопчиком ездить пока не намерен, а с полугода уже и это кресло подойдёт...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook