Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Acid вне форума Acid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n15 3d-hatchback 97г.в.
Старый #1   19.10.2010, 03:12
Вопрос Прохождение ГТО с царапинами, вмятинами..
Решил, что техосмотр нужно проходить честно!

Машиной владею относительно недавно, от прошлого хозяина досталось множество косяков по кузову - куча царапин (одна со ржавчиной), вмятина на крыше от снега, подгнивающий порог, колёса заляпаны в краске об бордюра, колпаки разные.

Всё это собираюсь залечивать, как только стипендия позволит

По технической части и комплектности всё хорошо.

Скажите, стоит вообще являться на пункт ГТО при таких недостатках? Как я знаю, данные неисправности не запрещают эксплуатацию авто, но как оно на самом деле?

Искать удачу собираюсь в Москве, на Рябиновая ул., д.45, стр.5 (Софавто).

Фотки прикрепляю!








Заранее благодарю за мнения.
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #2   19.10.2010, 19:17
По умолчанию
ГТОшникам на это пофиг, тоже в свое время узнавал. Главное чтоб функционально все было ок. Ремни, свет, тормоза, выхлоп, аптечки всякие и т.п. Они и так найдут к чему придраться без кузова, если захотят. Это как врачи - здоровых людей не бывает, бывают необследованные.
Ответить с цитированием
Acid вне форума Acid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n15 3d-hatchback 97г.в.
Старый #3   21.10.2010, 04:41
По умолчанию
Немного не по теме, но насущно

При подготовке к ГТО оказалось, что медсправка просрочена, поехал делать новую.
Прочитал на сайте близлежащей медкомиссии, что услуга стоит 800р + 150р за фото. По приходу выяснил, что стоит услуга 900 (ненависть!). При оплате в качестве комиссии попросили ещё 100р (ненависть!!!) - итого 1150.

Медкомиссия заняла 3 минуты, в ходе которой выяснилось, что с контактными линзами у меня отличное зрение. Делайте выводы, господа
Ответить с цитированием
fatman вне форума fatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan pathfinder 2008 2.5D АКПП
Старый #4   22.10.2010, 07:21
По умолчанию
Добрый всем!
берется друг с непросроченной справкой, пишется рукописка и проходится ГТО
на царапины на ГТО вобще всем пофигу, даже если много где помято и погнуто
__________________
162000 альмера была со мной
Ответить с цитированием
Acid вне форума Acid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n15 3d-hatchback 97г.в.
Старый #5   25.10.2010, 01:34
По умолчанию
Прошёл ГТО на Куликовской, 5 (Москва, северное Бутово). Это один из трёх ПТО города, который работает в выходные. Как ни странно, в субботу очередь была очень длинной, а в воскресенье не было вообще никого

Сверили номерные агрегаты и документы, посмотрели знак, аптечку, огнетушитель, все наружные лампы, проверили CO&CH, тормоза и световой пучок.

Завернули из-за 2 неработающих ламп подсветки номерного знака, недостаточно крупного знака "Ш" и косящей вниз фаре ближнего света. Всё это удалось исправить за 2 часа, и вот, я получил талон!
Про дефекты кузова ничего не сказали.

Всё оказалось просто, вежливо и в рамках закона! На мой взгляд, не стоит ТО покупать, - как показал опыт, быстрее и дешевле пройти самому, тем более если машина исправна. А за поддельный талон вас могут привлечь по статье

Потратил я 1050р на госпошлину и осмотр, на исправление неисправностей ещё 300р.
Медсправка стоит 600р, аптечка нынче стоит 150р, огнетушитель 300р, и знак аварийной остановки 200р.
Напоминаю, машине почти 15 лет!

Всем спасибо за советы, через год сделаю апдейт темы с новым опытом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook