Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)
A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A32
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALG вне форума ALG    
Начинающий клаббер
Откуда: Луга; Авто: ниссан максима QX
Старый #1   20.08.2004, 13:37
По умолчанию МАКСИМА QX
Присматриваю себе QX в кузове А32. Заметил, что задние фонари на 32 кузове, бывают 2-х видов. Это с какого-то года изменили или еще почему? Кто знает?
И еще. Кто пользовал Максиму с двигателем 2 л, с МКПП. Движка хватает? Резвость присутствует?
После "мазда 626" с 2л сильно вялым не покажется?
И, вообще, если не трудно, поделитесь впечатлениями о машине.
Ответить с цитированием
kamyak вне форума kamyak    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11
Старый #2   20.08.2004, 14:24
По умолчанию
рестайлинг у них был, тока не помню в каком году, по-моему в 97 или 98.
2 литра на руче еще более менее по отзывам людей, автомат в этом отношении хуже конечно
короче вот две ссылки где есть все про это
http://nissan-sunny.narod.ru
www.cefiro.ru
Ответить с цитированием
Ely вне форума Ely    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX A33
Старый #3   23.08.2004, 08:37
По умолчанию Maxima QX
Решила Вам ответить, хотя возможно мнение женщины не авторитетно.
У меня Maxima 2002 г. с двигателем 2л АКПП (до этого были и более мощные машины - Черроки 5,9л, BMW 740 и др., за рулем более 15 лет), но нисколько не жалею о последнем приобретении, хотя и не отношусь к категории женщин, которые в левом ряду ездят со скоростью 60 км/ч.
Правда езжу я по трассе не более 180 км/ч (а многие ли ездят быстрее? ну, разве что совсем небольшое расстояние), но никогда еще не чувствовала какую-нибудь ущербность по этому поводу. Ну, обгонят, проедут 5-10 км и снова я сижу на хвосте, и что?
Разгоняется быстро, причем в обычном режиме. Также большой плюс - экономичнось, никогда даже в пробках не ела больше 11,8 л, от 120км до 140км -8,1 - 8,3, а больше 160 км в районе 9,5 - 10 л.
Ответить с цитированием
Незнакомец вне форума Незнакомец    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Maxima QX A32 газ/бензин
Старый #4   07.09.2004, 15:57
По умолчанию
2 литра, 140 лошадок, это очень неплохо для 2 литров и машины которая уже давно не новая. Поверь она очень резвая, даже на больших скоростях. Хотя конечно в сравнении с 3 литрами (ездил недавно с товарищем), разниуа чувствуется. Но, 2 литра максиму легко вставляют 528 БМВ, даже не напрягаясь
Ответить с цитированием
ALG вне форума ALG    
Начинающий клаббер
Откуда: Луга; Авто: ниссан максима QX
Старый #5   08.09.2004, 01:57
По умолчанию ВСЕМ СПАСИБО!
На днях стал обладателем "Максимы" :D
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=151751
Резвости ей действительно хватает.
По ощущениям поведения на дороге. Что скажешь? Приятно.
Хотя ведет себя на неровной дороге жестче Мазды 626 (GE).
Бензин в баке тоже пока убывает непривычно быстро (мазда намного экономичнее. 2,0i 16V 115 л.с.)
А так доволен.
А кто скажет? То, что поставленная на штатную сигнализацию машина заводится с ключа (при этом сигнализация орет), это в норме или чего-то не так?
Ответить с цитированием
Ely вне форума Ely    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX A33
Старый #6   08.09.2004, 08:22
По умолчанию
У меня на штатной сигнализации не орет... А, вот бензин быстро убывает - это странно. У меня ест мало. Мне 20 л хватает с понедельника по пятницу ездить на работу (в центр с самого края юго-востока, плюс какие-то дополнительные поездки). Я Максимкой очень довольна. :D
Ответить с цитированием
ALG вне форума ALG    
Начинающий клаббер
Откуда: Луга; Авто: ниссан максима QX
Старый #7   09.09.2004, 01:09
По умолчанию
Просветите, кто знает.
В головке ключа зажигания есть красная вставка. Я так понимаю, что это чип штатного иммобилайзера? Кто-нибудь пробовал ставить на Максиму сигнализацию с дистанционным запуском двигателя? Люблю такие прибамбасики. Или это проблематично(и насколько) из-за чипа?
Расход в городе 12-13л/100км на 2-х литровом Максиме с МКПП - это нормально или много? Влияет ли на расход бензина включенный климат-контроль, когда помощь кондиционера не требуется(например, на улице +10С, а климат стоит на +22С) ?

То Ely. Отдельное спасибо за отклик 8) .
Я про ситуацию: остаюсь в авто, ставлю на штатную сигнализацию(подождать 1-2 минуты после постановки), вставляю ключ в замок зажигания. Завожу. Машина заводится - сигнализация орет :?
Отсюда вывод:
или неисправность(если у других Максимах не так),
или заводом не предусмотрены блокировки двигателя сигнализацией(если на других Максимах так же).
Очевидно, блокировки двигателя активируются только штатным иммобилайзером(а он на QX в кузове А32 точно есть?? Если на ключе надпись NATS - енто оно самое? :D Штука надежная? Другим ключиком не заведешь? ).
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #8   09.09.2004, 09:07
По умолчанию
ALG, а ты попробуй другим ключом завести Не заведется, хотя спецы на все найдутся . NATS это и есть иммобилайзер в Ниссаны ставят их вроде даже во все. Если сделать новый ключ, то он не запрограммирован. Болванку можно сделать, а заводиться не будет.
Ответить с цитированием
Docent777 вне форума Docent777    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan-maxima QX 1999г.в.
Старый #9   30.01.2007, 17:25
По умолчанию
micra да согласен.пытался так сказать ключ подделать - шиш.начинает капризничать и орать.что касается прибамбасиков - ни разу не слышал, что у кого-то возникали проблему, сам недавно поставил томагавк, вполне дружит со штатной сигной.попросту ее грубо говоря перепрошили, а штатное расположение оставили(если я правильно понял объяснения мастера)
Ответить с цитированием
Mazay_Ded вне форума Mazay_Ded    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima A33 зеленофиолетовый непонятнокакой хамелеон
Старый #10   30.01.2007, 17:29
По умолчанию
Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
Просветите, кто знает.
В головке ключа зажигания есть красная вставка. Я так понимаю, что это чип штатного иммобилайзера? Кто-нибудь пробовал ставить на Максиму сигнализацию с дистанционным запуском двигателя? Люблю такие прибамбасики. Или это проблематично(и насколько) из-за чипа?
Расход в городе 12-13л/100км на 2-х литровом Максиме с МКПП - это нормально или много? Влияет ли на расход бензина включенный климат-контроль, когда помощь кондиционера не требуется(например, на улице +10С, а климат стоит на +22С) ?
На Максиму поставить Автозапуск без вопросов но без обходчика Иммобилайзера не обойтись - т.е. требуется для установки автозапуска наличие 2 ЗАВОДСКИХ ключей с иммобилайзерами один из которых "хоронится в автомобиле"
в труднодоступном месте.

Варианты Starline, SherKhan, и прочие - значения не имеет
__________________
Здесь могла бы быть Ваша рЫклама
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A32 (Nissan Maxima, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook