Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #31   09.10.2010, 13:39
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
на пневмо - попробуй прокатись Москва-Минск и обратно в период с 18 часов до 8 утра. (12 часов). я на диско-3 катался штурманом.
надеюсь, это неисключтельный маршрут для понимания прелестей пневмподвески? - перед патом я ездил на туареге

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sedoiy Посмотреть сообщение
Согласен что пневмой можно и побаловаться, но так же это очень действенная штука, для комфорта и преодоления добротно колеи.
Хочу всех предупредить, может кому нибудь и пригодится!
На горьком опыте нашего знакомого, стало ясно! Что никогда не меняйте колеса на машине сами! Он решил переобуться на зиму, и для этого поднял машину на предельную высоту и поддонкратил ее, после смены обудка, машина откозалась опускаться на землю!долго он так ездил, пока его не свели с каким то мастером. Вообщем оказалось что там произошла какая то дистобилизация. И нужно было просто перезагрузить компютер.
товарищ, не надо нас агтировать за советскую власть

проблема со сменой колес - видимо, либо особенности пресловутой надежности английских чудо-машин, ибо следствие нечитанности инструкции, где написано, что для смены колеса надо включить спец.режим...

Последний раз редактировалось v-s, 09.10.2010 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #32   09.10.2010, 14:23
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
надеюсь, это неисключтельный маршрут для понимания прелестей пневмподвески? - перед патом я ездил на туареге
и?
на туареге (хотя тут мы о Диско и Пате):
понравилось? не понравилось?
Пневма: хорошо или плохо?
что конкретного есть сказать по этому поводу?
в плане
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
да что за нужда такая в пневме?
я немного мысль не уловил, пардон есличо.

Я полагаю, если есть авто и на ней устанавливается пневма - то это не просто так. решение задиктовано рынком (есть спрос)
и есть в этом направлении рукодельцы-умельцы, на примере Пата, кстати http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=119393
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #33   09.10.2010, 15:20
По умолчанию
совершенно согласен - продиктовано рынком, т.е. "замануха" для поребителя.
с диско не могу сравнить, но, полагаю, что пневма работает принципиально примерно одинаково.

а написав, что нужды в ней нет, я имел в виду, что пневмоподвеска не дает каких-то особых преимуществ.. есть - хорошо, нет - и без неё не хуже.

Добавлено через 12 минут
да, интересно по ссылке об установке пневмы на пат.
кому-то, может быть, и необходима пневма -но это, видимо, спец.условия.

кстати, в той теме автор предполагает дальнейшую возможность установки стиральной машины на пневмоподвеску для исключения её "прыгучести" - так я эту проблему решил установкой стиралки по уровню.
это я к тому, что пневма - не панацея и некоторые вопросы можно решить и без неё

Последний раз редактировалось v-s, 09.10.2010 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #34   09.10.2010, 16:52
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
пневмоподвеска не дает каких-то особых преимуществ.. есть - хорошо, нет - и без неё не хуже
Я бы сказал иначе- нет пневмы- и хорошо, есть пневма- гораздо офигенней
В туареге-то была пневма? Вот не поверю что не понравилось. ОСОБЫХ преимуществ не дает- но всяко комфортнее, причем очень даже заметно. Кстати Диско-3 была и без пневмы комплектация.
Ответить с цитированием
Antwerpen вне форума Antwerpen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN-PATHFINDER 2.5 LE
Старый #35   09.10.2010, 20:48
По умолчанию
Мы в августе на 2 авто ломанулись в Норвегию. Второй был Ренжик на пневме. За 20 км до границы его бедолагу на пневме перекосило напрочь. Машину бросили на заправке. Вердикт дилера - глюк управляющего пневмой компьютера(типа контакт пропал и т.д и т.п). Все по гарантии быстро устранили. Но осадок осталься и выбор нового авто был сделан в сторону Патика в том числе потому-что на нем нет этого наворота...
__________________
Павел.Питер.Antwerpen.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #36   09.10.2010, 21:44
По умолчанию
Да, к сожалению пневмы в заводских исполнениях отличаются глючностью. Поэтому Кулибины и мастерят свои варианты, которые зачастую надежнее. Но нельзя не согласиться, что если пневма работает - ехать гораздо комфортнее. Хотя мне больше по душе гидропневматическая подвеска. Какая была на Ситроенах предыдущих поколений (ВХ, СХ, ХМ, Ксантия, DS).
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #37   09.10.2010, 22:20
По умолчанию
Не флейма ради но для дополнения картины- внесу еще несколько штришков, о которых, извините, сразу забыл упомянуть.
В диске есть подогрев задних сидений! Вот уж красота- не будет зимой у малыша попа мерзнуть.
Запоминается профиль трех водителей а не двух против пафика (имеется в виду положение сидений, зеркал). Но что важнее- положение боковых зеркал при движении задним ходом тоже запоминается, причем наклоняются оба зеркала, а не одно как на пафике- мне кажется это логичнее.
В подстаканниках есть упругие резиновые элементы, т.е. они плотно обхватывают и удерживают банку или бутылку любого помещающегося диаметра- она не мотыляется и не стучит на кочках. Зато карманы в дверцах на мой взгляд несравненно хуже чем в пафике- 1.5-литровую бутылку туда не поставишь, да и вообще никакую не поставишь. С любой из передних дверей можно нажатием кнопки закрыть замки всех дверей, причем если сзади сидит ребенок- он не сможет открыть заднюю дверь, не отщелкнув предварительно фиксатор рядом с ручкой. Очень и очень удобно в плане безопасности. Естественно, есть на торце двери традиционная крутилка, полностью блокирующая открытие задних дверей изнутри.
Вот в общем-то такие, не имеющие первостепенного значения, мелочи и создают ощущение ну пусть не премиальности но максимально дружественного расположения автомобиля к водителю.
Ну а насчет глючности и ломучести пневмы и прочих электронноуправляемых штучек...К сожалению, чем система сложнее устроена, тем выше вероятность поломки- с этим трудно поспорить. Сам езжу с опаской Но и уважаемые форумчане выбрали себе в качестве железного друга пафика, у которого намного больше чего может сломаться по сравнению с "нивой" или "ладой-калиной".
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #38   09.10.2010, 22:56
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
В туареге-то была пневма? Вот не поверю что не понравилось. ОСОБЫХ преимуществ не дает- но всяко комфортнее, причем очень даже заметно. Кстати Диско-3 была и без пневмы комплектация.
была, иначе к чему бы я про него стал говорить?

комфортнее - это мягче? в комфорте - да, а в спорте - нет, да и в авто, пожалуй, нет...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Хотя мне больше по душе гидропневматическая подвеска. Какая была на Ситроенах предыдущих поколений (ВХ, СХ, ХМ, Ксантия, DS).
это же был кошмар для владельцев, насколько слышал...
да и садиться в машину, лежащую на земле, не очень удобно

Последний раз редактировалось v-s, 09.10.2010 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #39   09.10.2010, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Запоминается профиль трех водителей а не двух против пафика
Вот уж что для меня неактуально. Мне и одного хватает
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
положение боковых зеркал при движении задним ходом тоже запоминается
а чего там запоминать. Наклоняется, чтобы бордюр виден был и ладно.
Ну, это так. Мой сонный лепет субботним вечером
На самом деле меня удивляет другое. Многое из того, о чем здесь говорится есть в... КИА Мохаве. Сдается мне, что Ниссан топчется на месте...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #40   09.10.2010, 23:01
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
в комфорте - да, а в спорте - нет, да и в авто, пожалуй, нет...
В диско только одно положение пневмы- "по умолчанию" Вообще допускаю, что на нормальных московских дорогах разницы нет- что пневма, что пружины, катишься себе и катишься. Вы проехайтесь по нашим- считается (и не безосновательно) что в Саратовской области худшие в России дороги, и всё поймете. А что сподвигло с туарега на пафик пересесть?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Многое из того, о чем здесь говорится есть в... КИА Мохаве
Смех смехом- а собакоеды не дремлют. И вещи, в том числе автомобили- вполне качественные делают, при очень конкурентных расценках.

Последний раз редактировалось Quorthon, 09.10.2010 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook