Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #21   08.10.2010, 21:19
По умолчанию
давно ждал отзыва на форуме, спасибо.межсервисный интервал какой?интеллектуальная система их полного привода вроде даже очень неплоха, если разобраться.двигло двухтурбовое я так понял? на высоких хорошо тянет?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #22   08.10.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
...межсервисный интервал какой?...двигло двухтурбовое я так понял? ...
12 000 км или полгода.
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/ow...ice-programme/
LR-TDV6 3.0 л с двумя турбокомпрессорами обеспечивает лучшие в своем классе показатели крутящего момента (600 Нм) и мощности (245 л.с.)
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #23   08.10.2010, 23:31
По умолчанию
Совершенно верно, 12 000 либо полгода. Насчет террейн респонс- не было возможности в боевых условиях попробовать, испытаю- отпишусь. Движок двухтурбовый, тянет зверско во всем диапазоне- ни намека на турбояму. Добавлю ложку дёгтя- навигация работает так же как в пуфике, т.е. не работает. Во всяком случае в Саратове. Пишет Saratov- и чистое поле. Дорога из Волгограда в Саратов нарисована. Второй дисплей (на котором навигация, музыка и разные мультики)- не русифицирован- стыд и позор. Руккие названия треков и русские теги не понимает- всё как на пуфике. На ЛР 11 года уже вроде русскоязычный, не знаю можно будет перешить или нет. Периодически посматриваю на уровень масла в двигле- он очень медленно но уменьшается. В пафике в течение межсервисного пробега не доливал ни капли никогда. Масло в диску требуется такое, что хрен где найдешь в продаже, во всяком случае в нашей провинции.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #24   08.10.2010, 23:40
По умолчанию
про турбояму. на Диске-3 оно немного есть.
а когда я ехал на мэйжорском в р-не капотни - там машина была с пробегом 200 км и менеджер просил сильно не раскручивать движку, посему при проезде развязок - перед выездом на Мкад - притормаживал - потом плавно стартовал и тоже ощущался провал. наверное мое ощущение не подводило.

Придумают же параллельно-последовательный турбонаддув
http://www.lr.autopassage.ru/auto.ph...op_menu_item=3

а это так вообще...370 лошадей.
http://www.lr.autopassage.ru/auto.ph...op_menu_item=3
и расход 14... когда ж у нас налог будет не за лошадок, а сколько купил бензина - там и налог уплатил...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #25   08.10.2010, 23:56
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
про турбояму. на Диске-3 оно немного есть
Клятвенно вас заверяю- на 3л Д4 она отсутствует как класс.


Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
и расход 14
Враки. Не знаю откуда они эти цифры берут. У меня тоже в мануале смешанный расход- 11 что ли. Реально не меньше 12-14. По пробкам иногда и 30 показывает при средней скорости 10-12 км/ч.


Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
370 лошадей
Имел удовольствие ездить на ТО в Волгоград с владельцем RR Supercharged о 400 лошадиных силах. Примерно половину дороги ехал за рулем. В аналогичном 10 года- 510 л.с. Так вот 400-сильный- это пипец. Отвал башки. Словами это не описать. Тормоза кстати тоже соответствуют по эффективности ибо Brembo, в отличие от Дискавери. При покупке 510-сильного вроде бы ЛР настоятельно рекомендует пройти у них курсы безопасного вождения этим автомобилем. С другой стороны- если хочется аццкой динамики- купите за небольшие деньги хотя бы 600-кубовый байк, и все проблемы решатся- дешево и сердито
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #26   09.10.2010, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Клятвенно вас заверяю- на 3л Д4 на отсутствует как класс.
С другой стороны- если хочется аццкой динамики- купите за небольшие деньги хотя бы 600-кубовый байк, и все проблемы решатся- дешево и сердито
ниразу не оспариваю. ибо не владею и сказал отчего это ощущал. по просьбе труженика дилерского центра.

байк - давно задумываюсь про хонду шэдоу.
но мамка не пускает
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #27   09.10.2010, 08:45
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Еще первый бывает S или SE или HSE - с пневмой или без нее. а наш тока без пневмы.
да что за нужда такая в пневме? разве что поиграться, или опустить машину для посадки-высадки даме...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #28   09.10.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
да что за нужда такая в пневме? разве что поиграться, или опустить машину для посадки-высадки даме...
на пневмо - попробуй прокатись Москва-Минск и обратно в период с 18 часов до 8 утра. (12 часов). я на диско-3 катался штурманом.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #29   09.10.2010, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Sedoiy Посмотреть сообщение
Наш знакомый про свой дико-3 гворит, что это огромный универсал
Я вот ради интереса полез в ТТХ- думаю, а намного ли диско меньше чем патфайндер? Так оказывается он БОЛЬШЕ во всех трех габаритных измерениях! Хотя визуальное ощущение очень четкое- кажется что пафик прям заметно крупнее ну кроме как в высоту- ан нет, обман зрения. Даже когда они рядом стоят.
Ответить с цитированием
Sedoiy вне форума Sedoiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder III SE (A/T)
Старый #30   09.10.2010, 12:04
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
да что за нужда такая в пневме? разве что поиграться, или опустить машину для посадки-высадки даме...
Согласен что пневмой можно и побаловаться, но так же это очень действенная штука, для комфорта и преодоления добротно колеи.
Хочу всех предупредить, может кому нибудь и пригодится!
На горьком опыте нашего знакомого, стало ясно! Что никогда не меняйте колеса на машине сами! Он решил переобуться на зиму, и для этого поднял машину на предельную высоту и поддонкратил ее, после смены обудка, машина откозалась опускаться на землю!долго он так ездил, пока его не свели с каким то мастером. Вообщем оказалось что там произошла какая то дистобилизация. И нужно было просто перезагрузить компютер.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook