Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #11   09.10.2010, 20:44
По умолчанию
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
имеется механизм автоматического натяжения??(
Есть называется гидро натяжитель
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
http://img98.imageshack.us/img98/393...0101009008.jpg
Уф , могет я и устарел в механике , но ТНВД стоит под капотом , а то что на фото , то там у бензинок стоит насос с фильтром , предполагаю , что там у тебя установлен ппоплавок уровня топлива.
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #12   10.10.2010, 02:24
По умолчанию
Нашел в инструкции что ТНВД расположен сзади двигателя вопрос что могло в нем накрытся и что я могу в нем заменить?

Последний раз редактировалось dadek0, 10.10.2010 в 02:41.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #13   10.10.2010, 14:28
По умолчанию
При выработке плунжеров падает давление на выхоже с насоса , соответственно давление на форсунках тоже падает отсюда-Бяка , к сожалению ТНВД идет в сборе( у вас точно ) и поменять там ничего не получится.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #14   10.10.2010, 15:16
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
к сожалению ТНВД идет в сборе( у вас точно ) и поменять там ничего не получится.
Все запчасти на насос имеются на специализированных дизель-сервисах, уже не раз делали. Но сначала нужно сделать компьютерную диагностику.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #15   11.10.2010, 21:25
По умолчанию
Сообщение от mazda_club Посмотреть сообщение
Все запчасти на насос имеются на специализированных дизель-сервисах, уже не раз делали. Но сначала нужно сделать компьютерную диагностику.
К сожалению мой друг , В Германии все меняют узлом в сборе , уж поверь мне , я там не раз ремонтировался
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #16   13.10.2010, 00:32
По умолчанию
проблема немцев в том что они евреи они не будут искать поломку в каком либо блоке, им проще поменять его целиком евро так за 1000, + час работы, потому что поменять запчасть стоимостью в 10 евро и затратив на это несколько дней выльется в копеечку.
на следующей неделе поеду к официалам (считать ошибки(45€)+ попытаться найти поломку (100-200€))
был у нашего брата , хуже чем в России спросил скока стоит топл. фильтр поменять 60€ (сказали что там его вроде как очень сложно менять на моем ниссане) в итоге я его сам за час поменял
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #17   19.10.2010, 18:36
По умолчанию
Сегодня ездил к официалам они сделали мне машину после 5ти часов поиска поломки нашли, оказался провод который идет от блока управления
(Steuergäret) к клапану который управляет турбиной или что то в этом роде, короче через него сигнал не проходил. замена кабеля вместе с поиском причины обошлась мне в 280€ (11 800 рублей приблизительно) с одной стороны доволен(не пытаются в парить левые поломки и не меняют рабочие запчасти на старые или нерабочие), с другой нет (слишком дорого)
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #18   19.10.2010, 19:36
По умолчанию
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
замена кабеля вместе с поиском причины обошлась мне в 280€ (11 800 рублей приблизительно)
Да , недешево , но слава Гансам они нашли ее( другого немогло быть ), подскажи контору где делали , я часто в Дойчланде бываю ,
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #19   20.10.2010, 00:48
По умолчанию
NRW, Leverkusen Autohaus Schäfer

Autohaus Schäfer GmbH
Robert-Bosch-Straße 2
40789 Monheim
Telefon: 02173 / 10917 - 0
Telefax: 02173 / 66966

Autohaus Schäfer GmbH
Robert-Blum-Straße 41-45
51373 Leverkusen
Telefon: 0214 / 86869 - 0
Telefax: 0214 / 86869 -21

Забыл сказать, они меня сегодня чуть не убили когда я спросил сколько стоят амортизаторы на багажник в интернете нашел 2шт за 35€, в магазине рядом 2 штуки за 60€, а в это салоне 2 штуки стоят 480€. На вопрос сделаны ли они из золота милая девушка ответила что не знает и посоветовала при этом их не покупать
Ответить с цитированием
ABOU вне форума ABOU    
Начинающий клаббер
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #20   22.10.2010, 20:51
По умолчанию
Я менял сам процедура заняла 45 минут. Главное потом саляру на снятом фильтре закачать повернув его жопой к верху. Мы трахались ставили и снимали два раза пока не полняли в чем причина. Воздух собирается и пипец машина заводится и глохнет. Перевернули прокачали потрясли воздух выгнали поставили и поехали. Снимается просто Ятоже по началу боялся, теперь сам меняю без страха
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook