Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #1   05.10.2010, 22:31
Печаль Потеря мощности и странные обороты
Nissan Primera P12 08.2002 126 PS леворульная, коробка ручная.
Проблема следующая при разгоне полностью выжимаю педаль газа на 1 передачи рычит и разгоняется нормально на 2 вроде тоже а вот на 3, 4, 5 разгон плавный медленный на автобане на 5 передаче набирает 3 тысячи оборотов после очень очень медленно, если включаю 6 максимум 3 тысячи больше набирать не хочет это если по прямой, а если дорога под наклоном вверх то обороты падают, разгонял до 180-190 если под наклоном то до 200. При всем этом машина коптит по страшному особенно если даешь газу. проверял масло вроде на уровне. На корпусе который закрывает воздушный фильтр стоит датчик замера воздуха или как то так, ставил с другой примьеры результат тот же.
Что касается оборотов в последнее время заметил что если во время движения выключаю скорость или выжимаю сцепления то обороты держатся на 1000-1100 как только машина останавливается то они сразу падают на 700(холостые)
P.S. в некоторых темах писали проверить ТНВД(топливный насос высокого давления) каким образом он проверяется ? только в сервис центре или можно самому?
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #2   06.10.2010, 09:47
По умолчанию
Для начала замени фильтра топливный и воздушный. Дизель очень критичен к их состоянию.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #3   06.10.2010, 10:26
По умолчанию
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
ТНВД(топливный насос высокого давления) каким образом он проверяется ?
Давление на входе и на выходе мереется , если есть манометр с подходящим штуцером то можно и самому , а если нету можно купить.
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #4   07.10.2010, 02:02
По умолчанию
Хочу завтра поехать купить фильтр есть пару вопросов у меня 2.2 Di(дизель) с турбиной движок YD22 в одной из тем писалось что эта модель с Комен Рейл (CR) мне фильтр топливный специфический покупать?? И еще есть мне смысл менять фильтр самому, заглянул под капот он расположен под щитком на котором дворники установлены, или чтобы в сервесе меняли просто боюсь накосячить
П.С. в сервесе только чтобы ошибки считать запросили 60 € а выявление проблемы будет стоит от 150 € и выше, а так как фильтр стоит в пределах 10 €
хочется сперва поменять его. Есть какая либо информация как его менять?

да и еще забыл спросит фильтр который я нашел надеюсь это топливный фильтр так как в некоторых темах пишут что на некоторых машинах он вмонтирован в корпус бензонасоса
у меня правее мотора в сторону стекла под щитком на котором установлены дворники в цилиндрическом корпусе стоит написано на нем FUEL-OIL FILTER сверху кнопка нажимается для спуска воды
как на фото

Последний раз редактировалось dadek0, 07.10.2010 в 02:22.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #5   07.10.2010, 11:04
По умолчанию
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
на некоторых машинах он вмонтирован в корпус бензонасоса
Это на бензиновых , так что меняй спокойно, при покупке фильтра озвучь продавцу свой вопрос , но 99 % никакой специфики там нет , накрайняк можно будет вернуть , а по установке проблем быть не должно ( но нужен ключ для отворачивания фильтра , потому как вручную могет не получиться)
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #6   07.10.2010, 15:02
По умолчанию
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
есть пару вопросов у меня 2.2 Di(дизель) с турбиной движок YD22
могу тебе книжку на русском на этот ДВС скинуть...
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #7   07.10.2010, 21:42
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
могу тебе книжку на русском на этот ДВС скинуть...
Если книга по ремонту то это было бы супер т.к. у меня программка на англ. "Электроник сервис мануал"

Сегодня сам поменял топливный фильтр сделал фотки попробую сделать гайд по замене может кому пригодится
П.С. После замены топливного фильтра машина перестала коптить но мощность не появилась. Подумываю что проблема в форсунках или в турбине
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #8   08.10.2010, 10:34
По умолчанию
Сообщение от dadek0 Посмотреть сообщение
Если книга по ремонту то это было бы супер
кинул ссылко в личку
Ответить с цитированием
Oleg751 вне форума Oleg751    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Примера Р12
Старый #9   08.10.2010, 22:23
По умолчанию
У меня похожая проблема гонял машину знающим людям они опрашивали компьютер, что это либо регулятор давления либо тнвд, разбирался дальше нашел в нете много информации что в европе на X-trail стоит похожий на наш движок и у них проблема с регуляторм давления случается часто. Один поляк даже писал что возит с собой постоянно этот регулятор и что он меняется легко. Офицалы за эту работу не беруться говорят что надо регулятор менять вместе с тнвд но, я знаю что можно поменять регулятор потм скинуть на компе адоптацию тнвд и вперед машина опять превращается в космичечкий корабль регулятор на наш движок можно найти на exist.ru. Кстати не замечал если глушиш а потом снова заводишь машину динамика как то меняеться? Или она тупит все время?
Ответить с цитированием
dadek0 вне форума dadek0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Германия; Авто: Nissan Primera P12 2.2Di (08.2002) с турбиной YD22 МКПП
Старый #10   09.10.2010, 18:10
По умолчанию
Сегодня поменял другу топл. фильтр(р12 2.2 dCi 2003) и тест сделали у него когда газ до упора даешь к сиденью прижимает, у меня же рев мотора и плавный разгон . Сегодня пробовали найти ТНВД предположили что он под задним сиденьем, разобрали и нашли следующее

что удивило отсек закрыт герметично а мусора там было ппц еще и птиче перо лежало
дальше разбирать не решились кто знает что это?
BOSCH´евская запчасть на ободе написано Nissan 173490J00 в центре:
1704AV715212
0580300022
28311 3

и еще вопрос натяжение цепи в движке регулируется только в ручную или имеется механизм автоматического натяжения??(не на СТО а во время эксплуатации ТС)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook