Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #691   15.07.2016, 03:11
По умолчанию
mirdarox, меняй сервис.
Ответить с цитированием
Владимир26 вне форума Владимир26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan X-Trail 2005 2.2D YD22 dci
Старый #692   20.07.2016, 16:06
По умолчанию
А что ошибку самому скинуть педалькой не получается?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #693   29.08.2016, 11:18
По умолчанию
AVasilih,
OLEG_78, возвращаясь к плавающим оборотам при прогреве авто. Сейчас похолодало и по утрам машинку начало больше колбасить при прогреве, а при выключенном кондее вообще жесть какая-то. Вчера дома копался и нарыл банку с промывкой дизельной топливной Wynns. В общем, находку решил отпраздновать помывкой топливной автомобиля. Сегодня утром при заводке помимо того, что мотор стал тише работать, расколбас стал значительно меньше. Буквально пару раз обороты провалились и выровнялись. Кондей при этом был выключен. Я конечно понимаю, что это всё временно, но тем не менее есть такой факт. Буду наблюдать, если эффект неделю хотя бы продержится, то можно будет говорить, что скорее проблема эта в форсунках и ТНВД, чем в датчиках.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #694   01.09.2016, 11:17
По умолчанию
Не вышел цветок каменный. Машинка работает мягче, но расколбас оборотов вновь вернулся уже через день. Буду датчик ТОЖ искать для продолжения экспериментов.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #695   01.09.2016, 15:17
По умолчанию
Sinman84, а диагностика не чего не показала?
У меня елмка есть, можно подключить и посмотреть машинку по датчикам.

Правда не знаю, с т30 она дружит или нет.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #696   01.09.2016, 17:24
По умолчанию
Halera078, в том и беда, что с Т30 мало что дружит, тем более с дизелем...
У товарища беда с вонючим дымом и провалом тяги в районе 2000 оборотов, хренову тучу диагностов объехал, приборы ничего не показывают. Интеркулер заменил, турбину заменил, цепь верхнюю менял, я уже про все возможно влияющие датчики, всё без толку.

Датчик купил аналог за 320 рублей. Не великие деньги для эксперимента. Думаю, что много антифриза не убежит, а поллитра вроде бы оставалась в запасе.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #697   01.09.2016, 17:46
По умолчанию
Sinman84, с т31 , альмерой классик, елм-ка 1.5 дружит, проверял сам лично.
А давно у него такая проблема?
В а2авто обращались? хорошие мастера-специализация Ниссаны. Цены берут вообще копеечные. Не реклама!!!что за вонючий дым?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #698   01.09.2016, 22:11
По умолчанию
Halera078, у товарища проблема уже больше двух лет, больше года уже как в Мурманске, так что ему а2авто не помогут. Дым у него проявляется после того как машина прогрелась, а потом хоть минуту на холостых постоит, например на перекрестке. После этого провалы в тяге и серый дым облаками. Запах объяснить не смогу (ни масло, ни солярка, ни антифриз), но бошка от него болит знатно, если пару минут постоять рядом.

Мне замена датчика не помогла только что пробовал. Пока до 40 градусов по мультитронику не прогрелась, подколбашивало. Гемор такой по весне этой появился, причем я не один тут такой! У соклубников тоже есть такое явление, но кто забил и ездит так, а кто пока молчит как дела развиваются
В а2авто всё лето очередь была, не знаю как сейчас. Чтобы продиагностировать, надо машину оставлять хотя бы на ночь, чтобы сей глюк хотя бы увидеть и почувствовать. Соответственно договориться с ними так, чтобы вечером машину оставить у них, а утром приезжать и рассказывать и показывать. На неделе из-за работы не вариант, а в субботу у них вроде бы только либо Слава, либо Алексей один и механики. Диагност отдыхает.
И ещё по прошлому общению у меня сложилось впечатление, что не сильно много опыта общения с 2,2 дизелями у них было. Может оно и ошибочное.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #699   02.09.2016, 01:03
По умолчанию
Sinman84, давай с простого. Топливный фильтр когда меняли тебе? Сколько пробег на том который стоит?
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #700   02.09.2016, 10:49
По умолчанию
Halera078, С простого я уже начинал Топливный фильтр меняю раз в год, где-то 12-15 т.к. получается. Раз в две замене масла.

В после #684 уже писал, что делал. Маленькая цитата: "По зиме делал диагностику топливной, одна форсунка недоливала до нормы. Возможно она потихонечку дальше помирает. Менял воздушный фильтр и заодно ДМРВ поставил старый, пару дней дерганья не было. Потом всё опять вернулось. Через пару тысяч буду делать ТО, посмотрим что будет после замены топливного фильтра. Завтра попробую конденсат слить с фильтра (посмотреть, есть ли он вообще)."

Повторюсь, что дерганье началось в конце зимы, а проверку топливной делал просто плановую.
Соответственно, сейчас с новым топливным фильтром машинка прошла порядка 4 т.к. Неделю назад вновь поменял воздушник, поскольку предыдущий пострадал от дождя при попытке починить лопнувший шланг рабочего цилиндра сцепления в полевых условиях.

Так что всё простое уже сделано. Я бы грешил на помирающую форсунку, но дерганье проявляется четко по температуре двигателя, с 20 до 40 градусов. Ни до, ни после дерганья нет.
Мозги шитые, но у AVasilih, OLEG_78, вряд ли тоже, но глюки те же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook