Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #661   06.08.2015, 18:00
По умолчанию
Всем привет! вчера пришел ДМРВ Autlog LM1093
Поставил за 10 минут, все подошло на УРА! Машина Ожила!
единственное, вчера, когда проверял на ходу, вышла ошибка Check Engine, снял клейму с датчика, поставил на место - ушло и все ок. Сегодня с работы в обед выезжал, при резком старте, нна второй передачи снова появился надпись Check Engine, но сегодян просто, выключил зажишание и все ушло. поеду на диагностику, проверю, может ошибка в мозгаз села.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #662   07.08.2015, 16:30
По умолчанию
lem-pavel, Воспользуйтесь самодиагностикой педалью (в полезностях лежит на форуме) и скиньте ошибку сами, чего за зря деньги тратить.
Ответить с цитированием
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #663   08.08.2015, 21:43
По умолчанию
Sinman84, да,я у хорошего знакомого. он бесплатно делает)))
В общем, этот датчик, при оборотах в районе 3200-3300, происходит провал его. Но опять таки, я заметил, это на холодную. Когда поездишь, такого не происходит и ещё, это на второй передаче. В общем, надо просто найти б/у оригинальный и поставить. А толчок, все же происходит при 2500 оборотах примерно, а раньше при 2200 всегда.
Ответить с цитированием
adr82 вне форума adr82    
Начинающий клаббер
Откуда: красноборск; Авто: ниссан икс треил
Старый #664   29.08.2015, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Клапан поменять не трудно, он стоит в торце топливной рампы. Надо снять интеркуллер, отсоединить разъем и внутренними шестигранниками открутить крепеж. При снятии выльется топливо, лучше подложить тряпочку. Заодно помойте движок.
како номер . где заказывал?
Ответить с цитированием
syv14 вне форума syv14    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно; Авто: Nissan x-trail YD22ETI
Старый #665   08.09.2015, 22:02
По умолчанию
Добрый вечер. Помогите плз советом.
Почти 2 года назад купил себе Икса 2004г.в. 2.2dci.
Всё было хорошо, машина радовала меня своей прытью. Но в один прекрасный момент я выехал из дома в магазин, а машина совсем не хотела набирать обороты. Давишь на педаль акселератора, и практически ничего не происходит. Кое-как доехал этот киллометр. Машина постояла минут десять, пока я был в магазине, завелась и поехала как ни в чем не бывало.
Снова было без проблем.
Однако через примерно месяц у меня выбило ошибку двигателя. Знакомый мастер продиогностировал на компе - ошибка ЕГР. Он её сбросил, и больше она не загоралась. Однако примерно с тех пор машина перестала нормально ехать. Я имею ввиду потерю в мощности. Пропала динамика, под горку разгоняться вообще сложно. В целом едет нормально, только не рвет, как раньше.
В чём может быть проблема? Покурив немного эту тему, я бы мог подумать, что это регулятор давления (A6860-AW42BД). Однако обороты не плавают, всё ровненько работает. С чего следует начать диагностику?

Добавлено через 23 часа 27 минут
И еще подскажите, а лучше дайте ссылку на тему про самодиагностику и сбрасывание ошибок на Т30. Не могу найти...

Последний раз редактировалось syv14, 08.09.2015 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
adshil вне форума adshil    
Начинающий клаббер
Откуда: Удомля Тверская обл.; Авто: Nissan X-treil 2.2 дизель 2001г.в.
Старый #666   28.09.2015, 13:01
По умолчанию
Всем добрый день! Произошёл разнос двигателя. Не зная, что делать, сорвал топливный шланг идущий к ТФ. После ремонта машина работает нормально, на холостых обороты не плавают, но и больше восьмидесяти пока не разгонялся. Но появилась проблема, пока не накачаю топливо в ручную - не заводится. После как заглушу и сразу заводить - не заводится. Опять накачиваю и схватывает сразу, но качать приходится всё дольше. Стал искать причину и обнаружил, что солярка уходит через обратку ТНВД, т.е. ручным насосом качаю, а топливо сразу уходит. Похоже не держит клапан ВД, но Check Engine негорит. Подскажите ,что делать? Может кто сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
adshil вне форума adshil    
Начинающий клаббер
Откуда: Удомля Тверская обл.; Авто: Nissan X-treil 2.2 дизель 2001г.в.
Старый #667   29.09.2015, 13:11
По умолчанию
Сегодня делали диагностику. Компьютер выдаёт ошибку Р1304. №4 корректировка. Схема и т.д. А везде пишут, что это ошибка ЕГР - большая калибровка. Заглушили ЕГР, не помогло. Отключали четвёртую форсунку _ не помогло. При этом когда всё таки заводится, то работает нормально и все показатели на компьютере в норме. Но мне всё не понятно, соляра во время ручной подкачки должна сливаться через обратку ТНВД?
Пожалуйста подскажите, что делать.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #668   29.09.2015, 14:39
По умолчанию
adshil, ошибка p1304 - "Классификация топливных форсунок # Обучение не выполнено".
Вам форсунки прописывали? Видимо, нет. Без прописывания машинка завестись и ехать может, но работает при этом в нештатном, аварийном режиме. Отсюда и все глюки, как мне кажется.
При ручной подкачке топливо в обратку идёт, если шланг, который идёт на клапан обратки на топливном фильтре снят (данное утверждение справедливо для колумбовских машин, у них фильтр топливный с подогревом обраткой, там стоит клапан именно на обратке). Обычно так при замене топливного фильтра заполняется фильтр и убирается воздух из системы.
Ответить с цитированием
adshil вне форума adshil    
Начинающий клаббер
Откуда: Удомля Тверская обл.; Авто: Nissan X-treil 2.2 дизель 2001г.в.
Старый #669   29.09.2015, 15:29
По умолчанию
У меня стоит ТНВД "DENCO" и шланг снимаю уже после ТНВД на обратку, вот это меня и смущает. Разве клапан ВД не должен перекрывать, что-бы давление создавалось? А то получается, что в ручную накачиваю до упругости, а через секунду-другую насос подкачки снова пустой.
По ошибке Р1304. Нашел вот это -An excessively high or low voltage from fuel injector No.4 adjustment resistor is sent to ECM (чрезмерно высокое или низкое напряжение от топливной форсунки 4 нет регулировки резистора отправляется ЕСМ.) Форсунки не прописывали не одну,т.к они четырёх контактные и мол прописываются сами. Я год назад менял все четыре без прописки и проехал более 6000 т.км, до разноса.
Ремонтник-диагност не поймёт в чём дело. Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
adshil вне форума adshil    
Начинающий клаббер
Откуда: Удомля Тверская обл.; Авто: Nissan X-treil 2.2 дизель 2001г.в.
Старый #670   01.10.2015, 00:16
По умолчанию
Сегодня устранили ошибку Р1304. Но проблема с запуском не прошла. После неоднократных попыток заводится и работает хорошо по всем показателям,не дымит , не дёргается, может несколько раз позволить пуск/останов, а потом всё-снова долгий пуск. Топливо в топливной раме есть, проверяли снимая шланг обратки.
Прыснули эфира -завелась сразу... и всё снова.
Кто сталкивался подскажите!!!

Добавлено через 6 часов 15 минут
"спасибо" всем за помощь. А проблема оказалась в ...

Последний раз редактировалось adshil, 01.10.2015 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook