Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #631   27.07.2015, 21:50
По умолчанию
cwolf, Сегодня точно выяснил, то что снимал, это датчик распредвала (это на ресталинговых версиях, с 2003 года, там стоит датчик управления турбитной, а на моей(2002 г.в) его нет). Проверили турбину, один давил на газ, а я щупал патрубок, после турбины, не смог сжать его, значит турбина пашет сама, но вот прироста мощности нет. На диагностике, ошибок нет, но ещё сказали, что возможно все же моросит Датчик массового расхода воздуха, но правильно его проверять, надо на ходу. Кстати, все патрубки, шланги и разъемы проверил, все целы и на месте. Ед. что, надо попробовать на ходу проверить машину. больше не знаю, на что грешить...
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #632   27.07.2015, 22:14
По умолчанию
lem-pavel, Навряд ли это ДМРВ. Если РЕЗКО пропала тяга после неких телодвижений - проверяйте то, что творили последний раз))).
Ответить с цитированием
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #633   27.07.2015, 23:42
По умолчанию
cwolf, думаю на датчик, т.к. я на него распылил жидкость для чистки двигателя...может этим его испортил или засорил. Сам мотор, крутится до любых оборотов, от минимума до максимально возможного, просто не происходит того самого толчка, когда должна срабатывать турбина, обычными словами, нет мощности, мотор стал вялым, такой ощущение, что за собой тянешь фуру....))
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #634   28.07.2015, 10:49
По умолчанию
lem-pavel, а самодиагностику делали, ошибки сбрасывали? Возможно ошибка засела на момент первого старта: контакт где-то плохой был, либо манипулировали датчиками на заведенном авто.
Ответить с цитированием
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #635   28.07.2015, 14:34
По умолчанию
Sinman84, да, на диагностике показывало ошибку ДМРВ, сбросили её. Выключили. снова завели, проверили - ошибки нет. Проверил при езде, тоже самое - мощи нет.

Добавлено через 6 минут
Ещё вот думаю, отключал пр ичистке датчик распредвала. Но, если бы там не было контакта - то горело бы Chek Engine. Т.к. когда отключали ДМРВ, то горела ошибка. Тупо какая-то странность творится: при нажатии на педаль газа, при оборотах выше 2200, патрубок от турбины не сжать, т.е. турбина качает воздух, но при этом прироста мощи нет никакой, да и просто, на первой передаче, до 2000 оборотов, машина была немного порезвей, не доходя до турбины..... вот и думки....

Добавлено через 1 минуту
Буду на перерыве, сфоткаю, что отключал, при чистке, чтоб наглядней было.

Добавлено через 1 час 47 минут
cwolf,
Sinman84,
" class="imgmax">
" class="imgmax">
" class="imgmax">

Добавлено через 7 минут
Вот этот самый датчик, я так понимаю, распредвала (зелененький), который снимал при чистке. Больше ничего не снимал и не отключал. Кроме того, ещё, как писал выше, пшыкал средством для чистки двигателся, которое попадало и на ДМРВ.

Последний раз редактировалось lem-pavel, 28.07.2015 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #636   28.07.2015, 16:40
По умолчанию
lem-pavel, я чёт не догоняю: а где на дорестайле вообще элетромагнитный клапан управления турбиной (не видел доресталы в живую)?
На последнем фото труба от воздухана с заглушенным патрубком. У меня на рейстайле туда как раз от клапана управления одна из трех трубочек подходит (но возможно у вас труба не родная, а как раз от рестайла). Зеленая фишка вроде бы распредвального датчика (на 100% уже боюсь сказать на рестайле вроде бы она уже не зеленая). По идее, если бы сдох датчик распреда или с проводкой на него что было, то ошибку выдало бы однозначно, но ЧЕК может и не гореть, допустим при низком уровне сигнала.
А вот по ДМРВ возможны варианты на самом деле. И ошибка повторно может вылезти только после езды...
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #637   28.07.2015, 23:45
По умолчанию
lem-pavel, На последнем фото какой-то шланжик (прям на зеленый разъем смотрит) закреплен к лонжерону или "забыт"? Плюс тоже смущает обрубок из воздуховода (центр последн фото). Как и у Синман84 оттуда вакуум на клапан турбины идет. Ладно, это проза, движки разные, ждем кого-то с дорестайлом или... картинки посмотреть что ли для запчастей - там видно.
У мну турбина РЕЗКО перестала работать после ковыряшек с клапаном. Про ДМРВ - вы его трогали\поливали?
З.Ы. Поищите на форуме самодиагностику при помощи педали. Какие-то ошибки по движку не зажигают джекичана, но в памяти сидят. Там же и сбросить можно и никому не должны.
" class="imgmax">
перед двигателя на схеме слева.

Последний раз редактировалось cwolf, 28.07.2015 в 23:56.
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #638   29.07.2015, 10:18
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
lem-pavel, На последнем фото какой-то шланжик (прям на зеленый разъем смотрит) закреплен к лонжерону или "забыт"?
Тут как раз всё нормально Я сам так один раз чуть кирпичей не наделал, краем глаза увидев такой шланг. То не лонжерон, а какая-то байда (не знаю как называется может что-то типа пламегасителя) которая идет на EGR от выпускного тракта. А шланжик этот на угловой штуцер этой самой байды и надет.

Ссылку не сочтите за рекламу и прочее но лучше фотки не попалось под руку. http://euroauto.ru/?option=com_retai...h=1&nr=1355788
Ответить с цитированием
lem-pavel вне форума lem-pavel    
Начинающий клаббер
Откуда: Абхазия, Сухум; Авто: Nissan X-Trail 2.2 Турбодизель, 4WD, 12.2002г.
Старый #639   29.07.2015, 11:52
По умолчанию
Sinman84,
cwolf,
Ребят, Привет! Спасибо за информацию. Но мотору вообще ничего не трогал, как купил. А вчера в итоге вышло chek engine. поехал на диагностику, ошибка ДМРВ. скинули, ошибки нет. Проверили как он срабатывает на педаль газа: при холостых - 0.90В, показания; по мере увеличения оборотов двигателя - реакции никакой со стороны ДМРВ, те же самые 0,90В и по гнафику - сплошная прямая, т.е. Датчки никаких не реагирует на педаль газа. Кстати, двигатель раскручиваешь на обороты и сзади валит копоть...и ещё, двигатель крутиться на любые обороты, от миниму до максимума, сколько возможно....
Узнал сегодня цену на датчик ДМРВ: оригинал - 27 т.р., неоригинал (Jakoparts) - 10т.р. и 6,2 т.р. (какой-то noparts) Причем, у меня стоит BOSH, а по Exist - BOSH вообще не выдает.
Ну а сама датчик, я видать залил моющим средством для двигателя....вот и накрыл его((( просто больше ничего не трогал и не лазил
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #640   29.07.2015, 12:12
По умолчанию
Зачем тебе вся труба в сборе? Смотри только сам элемент датчика - 22680-7S000.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook