Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ishi73 вне форума ishi73    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan x-trail, 2005, 2,2dci
Старый #611   12.10.2014, 16:07
По умолчанию
jooop, не уловил: до манипуляций глохла утром при 1000 об/мин? то есть нынешняя картина либо совпадение, либо результат предыдущего действия. Вы прослеживаете зависимость от температуры-эмулируйте ее. Consalt III - собственный ?

Последний раз редактировалось ishi73, 12.10.2014 в 16:20.
Ответить с цитированием
jooop вне форума jooop    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-trail
Старый #612   13.10.2014, 10:33
По умолчанию
ishi73, машина так себя вела до начала ремонта. Я полагал что причина в регуляторе давления. Как проследить зависимость от температуры не знаю. Сonsalt III у официального сервиса (II у них нет), полную диагностику делали после прописки регулятора.
Ответить с цитированием
ishi73 вне форума ishi73    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan x-trail, 2005, 2,2dci
Старый #613   13.10.2014, 13:34
По умолчанию
jooop, понятно...Готового решения у меня конечно нет-задача здесь аналитическая. Мой consalt III(разумеется копия/китай) уже несколько месяцев пылится в гараже по причине нехватки времени на хобби, поэтому помочь не на словах пока не могу. Если будет просвет, стукну в л.с.
"Чуть прогреется все ок" - видимо один из ключевых моментов.
Ответить с цитированием
jooop вне форума jooop    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-trail
Старый #614   14.10.2014, 11:38
По умолчанию
ishi73, спасибо что подключились к обсуждению проблемы моего авто. Попробую проверить на стенде форсунки, возможно проблема в них... Смущает то, что застревает стрелка тахометра, что по логике скорее всего связано с проблемой электроники...
Ответить с цитированием
СТАС1972 вне форума СТАС1972    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #615   27.10.2014, 15:07
По умолчанию
Добрый день форумчане. Помогите решить проблему с машиной X-Trail, 2005г. в., 136 л. с., 2.2 dci. Проблема стоит в том, что в последнее время стала пропадать тяга, т. е. машина тупит, но после выключения и последующего включения зажигания на некоторое время все становиться нормально. Раньше такое было 1 раз в 1-2 месяца. Почистил расходомер воздуха пропало месяца на 3. Чистка сейчас ни к чему не привела. Сгонял на компьютер показал три ошибки: Р0234 регулировка давления наддува (сигнал слишком большой); Р0089 топливный насос высокого давления (неисправность); Р1273 топливный насос высокого давления (сигнал недостоверный). Фильтр топливный менял прошлой зимой, пробег с ним составил примерно 8 тыс. км. Подскажите пожалуйста с чего начать, так как грамотных спецов по Nissan у нас в городе нет. Станции к сожалению тоже. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #616   27.10.2014, 21:09
По умолчанию
СТАС1972, Пункт номер раз: делаем самодиагностику, сбрасываем ошибки, после тупняка считываем по новому. Отсюда и плясать будем. Никакой компьютер не нужен. Ищите на форуме методику. Пункт номер два: проверьте состояние вакуумных шланжиков (а также разъема и проводов подходящих - это особенно) на клапане управления турбиной (под интеркулером справа если смотреть под капот - черный цилиндрик с 3 шлангами и 1 разъемом). Потом отпишитесь.
Ответить с цитированием
СТАС1972 вне форума СТАС1972    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #617   29.10.2014, 08:34
По умолчанию
Доброе утро!
Я заметил, что моя машина начинает тупить при минусовой температуре. Вчера у нас был плюс, машина работала как надо. Сегодня утром был минус и все вернулось на свое место, но если газ давать потихоньку, то обороты после 2000 начинают расти. Я уже непонимаю, что это может быть.
Ответить с цитированием
W0wAN вне форума W0wAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Горки; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2D SPORT
Старый #618   04.11.2014, 09:08
По умолчанию
Здравствуйте!
Прочитал всю ветку. Проблема такая. Весной заправился с бочки, не глядя. При движении начала глохнуть, думал воздуха хапнул, дал кружочек, "авось просерится" и машина встала. Проверил топливный фильтр, там пол фильтра воды и ржавчины, осадок с бочки. Вскрыл бак там тоже вода с ржавчиной.
Промыл бак, заменил фильтр, прокачал систему, - не заводится. С толкача заводилась, черный дым и троит...
Сейчас все разобрал, заказал крышку на фильтр, жду когда придет.
При прокачке топливо идет с пузырями, и стекает обратно в фильтр. Фильтр снимал, разбирал когда затыкаеш пальцем штуцер мембрана пропускает воздух... Надеюсь что ТНВД остался живой.

Фоток у Вас тут маловато. Пока разберешся как их тут вставлять все желание отпадает... Упростите маленько что ли, чтоб фотки можно было видеть вместе с текстом, и вставлять можно было, нажав выбрать фаил.

Маленько пофоткал, а то сам знаю страшно лезть в первый раз в машину что то разбирать и не знаеш где что находится...
Снял капот, дворники, пластмассовый кожух он на клипсах снимается легко, на 4 болтах моторчик дворников, и саму раму. пространства стало больше можно разглядеть и подлезть к ТНВД


Клапан ЕГР

МАФ

И тот самый регулятор давления, о котором почти вся ветка

при таком размере ничего и не разглядиш толком

допустим человеку срочно надо, а он должен сфоткать и потом еще пару часов с редакторами мучатся чтоб файл на форум выложить, - 21 век блин…
его еще надо куда то на свободный хост засунуть чтоб ссылку общую получить

дурдом блин какой то…
Не хотел, но нафлудил, извините, не сдержался. Пол дня ушло чтоб вставить фотки.

Добавлено через 11 часов 1 минуту
кинул фотки сюда http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...post1162242777

Последний раз редактировалось W0wAN, 04.11.2014 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
W0wAN вне форума W0wAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Горки; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2D SPORT
Старый #619   05.11.2014, 16:08
По умолчанию
Напрямую с ведра и в подачу цеплял топливопровод. Он мне всю солярку перекачал в бак через обратку и все. Как будто клапан какой то закрыт и все в обратку тупо уходит
Вот парни нашел про наш ТНВД http://www.abw.by/number/see_note/8668/
это не реклама, может кому то интересно будет почитать
Ответить с цитированием
Roman1673 вне форума Roman1673    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: Nissan X-Trail 2.2 D
Старый #620   06.11.2014, 23:14
По умолчанию
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, есть проблема: автомобиль Ниссан X-Trail 2.2 d, 114 л/с, из под датчика топливной рампы подкапывает солярка. Кто сталкивался с подобной проблемой? Возможно ли устранить данную проблему без замены всей рампы? Может кто-нибудь снимал его самостоятельно, боязно как-то лезть туда. Перерыл кучу форумов, не встречал ничего подобного. Люди либо не пишут о такой проблеме, либо я единственный "счастливчик". И еще, может ли нерпавильная работа этого датчика влиять на обороты холостого хода? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook