Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Juk2008 вне форума Juk2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Nissan X-trail 2.2 dCi
Старый #561   24.10.2012, 22:21
По умолчанию
Снимаешь интеркулер, откручиваешь шину, соединяющую свечи, и прозваниваешь каждую тестером (меряешь сопротивление между корпусом двигателя и "верхушкой" свечи) - если разрыва цепи нет, то свеча исправна (в идеале должно быть, если память не подводит, около 2 Ом).
Ответить с цитированием
tikkurila вне форума tikkurila    
Начинающий клаббер
Откуда: Междуреченск; Авто: X-Trail
Старый #562   28.10.2012, 16:11
По умолчанию
Здравствуйте форумчане....вопрос такой: похолодало до -7,когда завожу машину, плавают холостые и заводиться стала хуже, в прошлую зиму заводилась намного лучше, бывает даже глохнет, обороты на холодную плавали и летом когда тепло было, но летом 1-2сек, а сейчас 5-20 сек. Что это похоже на клапан давления я понял, как сбросить давление перед его заменой, или его не будет?. Диагностику нормальную сделать пока возможности нет, нужно ехать за 70км, но сначало найти нужно где. Разьясните по этому поводу. Про форсы не спрашиываю, только после диагностики повросы будут или не будут.

Добавлено через 7 часов 1 минуту
Проверить свечи накала можно не снимая интеркулера, я делаю именно так. Снимаю все свечи, сажаю их на планку негревателями вверх, одножильным проводом даю массу на все свечи и смотрю при включении зажигания визуально........всё видно и мерить не надо.

Добавлено через 6 минут
Сегодня проверил свечи накала, и заглянил на ТНВД, проблематичнооказалось его ивидеть. Взял зеркало, завел и посмотрел этот злощастный клапан регулировки давления. То что я увидел меня поразило, достать их практически не возможно без снятия рампы или всасывающего трубопровода, и к тому же там 2 клапана. На одном пластмаска красного цвета, на другом сине-зелёная. Какой из них клапан регулировки давления в рейке? или оба? Кто снимал подскажите как их достать? и какой менять?

Да и ещё...как заглушить EGR? кратко опишите действия.

Добавлено через 23 часа 28 минут
Стоят клапана у меня как в 483 посте описано.....кто нибуть чистил сам? отпишитесь как.......попробую сам почистить......кто прозванивал-сколько Ом?

Последний раз редактировалось tikkurila, 28.10.2012 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tikkurila вне форума tikkurila    
Начинающий клаббер
Откуда: Междуреченск; Авто: X-Trail
Старый #563   04.11.2012, 18:05
По умолчанию
Так ни кто и не ответил....жалко.....ждал зря. Вернее не очень то ждал. Сегодня снял с большим трудом и почистил EGR. Ох уж и забит был....сажи куча высыпалась. Не снимал ничего, умудрился так.....хотя повозится пришлось. А как на счет клапанов в предыдущем посту? ...так ни кто и не ответит........

...и ещё вопрос- кто менял резинки на этих клапанах, какой размер?

Добавлено через 22 часа 4 минуты
Поменял эти злощастные колечки на свою голову, теперь машину не могу завести, хотя приехал на ней. Маслал стартером пока аккум. не сел. Снял и поставил старые, и опять маслал стартером и так и не завел. Не могу понять почему, приехал на машине, ничего больше не делал, только клапана. Когда снимал то замерил сопротивление обмоток соленоида Ц-ка показала 2,8-2,9 Ом. Набил руки по снятию и установке без снятия других узлов, со стороны правого крыла, левую руку чуть было не вывирнул, но всё получилось. Но в результате всё на старом месте а машина не хочет заводиться.Помогайте.

Последний раз редактировалось tikkurila, 04.11.2012 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #564   08.11.2012, 20:29
По умолчанию
Какое давление должно быть в норме в топливной системе??? (Т30 DCI)
Ответить с цитированием
tinto-lobo вне форума tinto-lobo    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров Нижегордской обл.; Авто: nissan x-trail t-30
Старый #565   09.01.2013, 12:05
По умолчанию
Уважаемые форумчане,Мужики,помогите JN1TENT30U0338671 2,2tdi 2006г.136л.с. Все расходники недавно менял. Есть ли у наших авто какие либо датчики отвечающие за поддержание холостых оборотов при прогреве движка.На улице около нуля,а я 10-20минут поддавливаю педаль чтобы не заглохла,если этого не сделать-заглохнешь у первого светофора.Имеются сопутствующие проблемки:плавующие обороты,черный дым при резком ускорении,случается что на полном ходу пропадает тяга,обороты не выше 2000 скорость40-50км/ч.Заглушил,завёл-поехала без проблем,и такое стало повторяться чаще.Посоветуйте, куда приложить руки и средства.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #566   09.01.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от tinto-lobo Посмотреть сообщение
Посоветуйте, куда приложить руки и средства
Читай название ветки и меняй его РОДНОГО.
Ответить с цитированием
klum вне форума klum    
Начинающий клаббер
Откуда: Хмельницкий, Украина; Авто: x-trail 2004 2.2dci
Старый #567   10.01.2013, 21:29
По умолчанию
Здравствуйте. Как кто борется с замерзанием соляры находу (было уже пару раз),заводиться нормально, проедет пару километров и глохнет, может работать на холостом ходу а может и нет . Солярой заправлялся зимней на нормальных нестремных заправках. Было раз даже при -12С (вроде далеко не самый сильный мороз).
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #568   14.01.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от klum Посмотреть сообщение
Как кто борется с замерзанием соляры находу
Читай что написал в дизельной ветке. У нас нет зимней солярки.
Ответить с цитированием
ЕвгенийК вне форума ЕвгенийК    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: X-TRAIL 2.2 2005
Старый #569   24.01.2013, 15:04
По умолчанию
klum. Я лично никак не борюсь , мне не помогает ни присадки (антигели и т.п.), ни электрический подогрев топливного фильтра, Все равно глохнет и не едет после - 10С. Очень хочу попробовать подогрев соляры в бак поставить, но надо это делать было осенью. Надоело, поставил машину на прикол, купил 107 пежо и гоняю пока мороз не спадет. Знаю что это плохой выход, но ИКС машина классная продавать все равно не буду. Придет весна и все.
Ответить с цитированием
dmvasko вне форума dmvasko    
Начинающий клаббер
Откуда: Cерпухов; Авто: x trail 2.2dci 100кв. 136 л.с.
Старый #570   24.01.2013, 21:34
По умолчанию
ЕвгенийК,
Вы говорите чушь , машинка с правильным топливом должна заводится при минус 25 без проблем ,жалко я продал своего иска ,хорошая машинка , вот только кулер ,но это отдельная тема
__________________
ЭЭХ ПОЕХАЛИ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook