Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЕвгенийК вне форума ЕвгенийК    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: X-TRAIL 2.2 2005
Старый #541   12.04.2012, 15:15
По умолчанию
Ё-моё, Спасибо большое что отозвался. Вот в чем то и вся загвоздка для меня , что и с пустым баком покатался, но с полным чаще все-таки езжу, когда случилось с падением мощности после минутной работы на холостых оборотах я поменял топл. фильтр и хомутики на трубках вроде операция для меня не новая и сделано как для себя.
Подскажите кто сталкивался, получится ли как-нибудь понять правильно ли работает датчик, и что с ним делать если куплю новый
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #542   12.04.2012, 15:46
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
У кого какие мысли будут
Вчера поменял фильтр топливный Мин.10пытался понять как снять его Вроде читал что кто то срезал защиту Но думаю что всё таки должно быть легче Начал приседать -подсвечивать и смотреть Где же еще болты которые крепят эту защиту кроме тех что внизу Которые держат фильтр
И увидел их чуть глубже
5 мин.и всё уже в руках Открутил пробку что внизу над ведерком и чуть не выпали мои зеньки Когда я увидел сколько кисляка от туда вылилось Взял новый фильтр заполнил солярой ещё мин.10 провозился Пока поставил всё на место Завёл и всё как бабка отшептала
P:S
При выборе фильтра Обратить внимание на свой фильтр Их 2 вида
Мой черный Внизу просто пласмасовая пробка для слива кондецата Еще есть синие но внизу что то должно быть еще Наверно датчик Думаю кондецата
После всех манипуляций Пришел к выводу Что не нужно ездить на остатке
Вроде всегда заправлялся Как стрелка падала чуть ниже половины Но был случай когда 1 раз вернулся домой на резерве Уже в красной зоне Хотя на утро и заправился по полной но дерьмо залезло в фильтр
Так что если кто думает Что на резерве двигаться экономнее -может получить позже проблемы
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #543   22.05.2012, 14:11
По умолчанию ё маё
После замены регулятора давления A6860-AW42B после холостых тяги нет Это так и должно пока не пропишешь или дело не в НЁМ
Ответить с цитированием
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #544   31.05.2012, 13:29
По умолчанию
Не ужели не кто не ездил на заменённом регуляторе до прописке?
Ответить с цитированием
Barrakuda вне форума Barrakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #545   01.06.2012, 17:27
По умолчанию
я менял, ничего не изменилось , и не прописывал. Может и надо было прописать.
Ответить с цитированием
BoBaH_MG вне форума BoBaH_MG    
Начинающий клаббер
Откуда: гродно; Авто: Nissan Almero Tino
Старый #546   04.06.2012, 17:11
По умолчанию
Читал про доп электро насос после фильтра. Кто ставил подскажите что за он и как ставили???
Ответить с цитированием
67лёва67 вне форума 67лёва67    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленская обл. Десногорск; Авто: X-trail 2.2 dci 2005 Columbia
Старый #547   14.06.2012, 08:30
По умолчанию
Сообщение от BoBaH_MG Посмотреть сообщение
После замены регулятора давления A6860-AW42B после холостых тяги нет Это так и должно пока не пропишешь или дело не в НЁМ
Отвечаю сам себе! Да надо прописать обязательно, это так и должно.
Ответить с цитированием
Denisbay вне форума Denisbay    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек, Кыргызстан; Авто: Nissan X-trail 2.2YD, T-30, 2007
Старый #548   16.06.2012, 14:46
По умолчанию
Всем привет из солнечной Чуйской долины!
Прочитал всю тему, СПАСИБО, полезная информация,
машина: Х Траил 2.2 2007 года, 60ТК, езжу с нуля.
проблема: неделю назад, после 2000 об пропала мощность . "Джекичан" не горит, мотор заводится и работает нормально как и раньше, дыма нет, расход саляры не увеличился, на перезапуск не реагирует.
Фильтры менял недавно, для уверенности отрутил отстойник топливного фильтра - содержимое фильтро было чистое.
Проверял воздушную трубку что идет к турбине - все в норме. Пробовал ездить без нее - никакой разницы.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Стоит ли делать самодиагностику и зброс ошибок?
Заранее спасибо.
Денис

Добавлено через 17 часов 8 минут
Сообщение от Denisbay Посмотреть сообщение
Всем привет из солнечной Чуйской долины!
Прочитал всю тему, СПАСИБО, полезная информация,
машина: Х Траил 2.2 2007 года, 60ТК, езжу с нуля.
проблема: неделю назад, после 2000 об пропала мощность . "Джекичан" не горит, мотор заводится и работает нормально как и раньше, дыма нет, расход саляры не увеличился, на перезапуск не реагирует.
Фильтры менял недавно, для уверенности отрутил отстойник топливного фильтра - содержимое фильтро было чистое.
Проверял воздушную трубку что идет к турбине - все в норме. Пробовал ездить без нее - никакой разницы.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Стоит ли делать самодиагностику и зброс ошибок?
Заранее спасибо.
Денис
Вылечил свою машину!
Но не сразу, проверяли на 3 станциях, пришли к выводу что забита выпускная система, выбели фильтр - не помогло. Спецы развели руками. По дороге домой купил топл фильтр, поменял (хотя менял совсем недавно) - помогло!.

Последний раз редактировалось Denisbay, 16.06.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tolanych вне форума Tolanych    
Начинающий клаббер
Откуда: Гродно. Беларусь; Авто: X-Trail 2.2Dci\2004был,Toyota Camry2.4\2007 есть
Старый #549   22.08.2012, 01:07
По умолчанию
Есть ли различия у них?? Обое на 2.2 Dci??





и




Номера A6860-AW42B и 294009-0120

Добавлено через 37 минут


Кто менял, подскажите как к нему добраться???


Добавлено через 2 часа 30 минут
На заграничном форуме нашол ещё инфу, что выходит из строя бракованная серия 006

, и ещё некоторые утверждают, что поменяли только изношенные резинки, а сами регуляторы были в норме!!!
ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОТОМ НУЖНО ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ ТНВД!!!

Последний раз редактировалось Tolanych, 22.08.2012 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
эдик2909 вне форума эдик2909    
Начинающий клаббер
Откуда: мурманск; Авто: nissan x-trail
Старый #550   22.08.2012, 12:44
По умолчанию
Tolanych, снимал интеркуллер. больше ничего не снимал. вам понадобится гибкий удлинитель,лучше с карданчиком, зеркало, немного литола (зафиксировать уплотнительное кольцо), шестигранник (не помню размер, в комплекте с клапаном идут 2 болта, по ним определите). и еще час-полтора свободного времени.
Прописывать надо обязательно, я уже 2 раза менял клапан, без прописки изменений не будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook