Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #241   28.12.2009, 00:38
По умолчанию
Мне присадка помогла, но окончательно не вылечила. Без присадок достаточно было снять ногу с педали газа и машина глохла. Так же и обнуление и перепривязка регулятора.
По мануалу эту ошибку вызывает достаточно много устройств, но по форумам наиболее вероятное и главное самое дешевое - регулятор давления.
Фотография регулятора давления A6860-AW42B есть на форуме, в том числе и в моем посте за 26.12.09. Родной у меня вкручен, но и тот что я купил не отказывались ставить. Время было названо большое - 3.5 часа и не было уверенности, что во время последних морозов что-то еще не гавкнуло. Сейчас колеблюсь попробовать промыть ВИНсом или менять регулятор.
Ответить с цитированием
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #242   28.12.2009, 09:31
По умолчанию
Сообщение от igor0123 Посмотреть сообщение
Мне присадка помогла, но окончательно не вылечила.
Ну попробую начать с присадок. Уважаемый мной чел обещал сегодня подобрать комплект присадок для моей машины. Начну после Нового года потому, что до этого бак не съезжу. На счёт всего остального вопрос не снимается думаю паралельно начать искать регулятор и клапан.
Да кстати сегодня машина даже завелась на повышенных холостых около 1200 и на холодную работала без плавающих оборотов. Мелочь, а приятно. Правда видно опять на холодную поймала ошибку и нормально поехала только после перезапуска.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #243   28.12.2009, 10:19
По умолчанию
Я присадку Кастрол ТДА начал лить в то топливо, что было и это дало результат. Когда я его выездил и залил канистру Лукойла Евро-4 ничего не поменялось. Только потерял время, т. к. теплилась надежда, что на нормальном топливе, машина поедет. Из-за этого не смог его заменить на Украине. Как в Москве ремонтируют машины имею представление и поэтому очень нехочу его здесь менять. Я бы им не занимался до командировки на Украину, если бы машина не встала в прошедшие морозы.
Клапан и регулятор давления - одно и тоже, кто как перевел мануал.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #244   28.12.2009, 11:19
По умолчанию
Друзья по дизелям. Мне приятно, что за год с лишним, что я владею Ниссаном Х-трейл дизель, вы стали обращаться ко мне чаще за помощью. Но не приятно что за этот год вылезают одни и те же неприятности. Для нормальной машины это нонсенс.
Я пол-года назад на наших ветках пытался создать тему и обращался к модератору с предложением вынести тему по нашему клапану (регулятору в отдельную ветку), было предложение провести опрос у кого и при каких обстоятельствах накрылась эта деталь. Надо ли этот клапан возить с собой как запчасть? Тишина.
Однако модераторы молодцы, что сохраняют наши ветки целыми, если их почитать от начала и до конца, то ответы на вопросы лежат сверху. Но это долго.
А теперь я предлагаю собрать все что мы имеем по неисправности. Считаю (субьективно):
Если машина теряет мощность и переходит в аварийный режим после езды на малых оборотах это НАКРЫЛСЯ КЛАПАН регулятора давления, который стоит на топливной рейке насоса высокого давления. Разводы "спецов" на ремонт ТНВД отметаем. Присадки в этом случае как мертвому припарки. Лечится только лишь заменой клапана с последующим обучением его и стиранием ошибок сканером. Сканер от официалов или нет, по-барабану, главное чтобы подходили разъемы и была программа по дизельному Ниссану.
Прошу друзья со мною не согласится и накидать кучу опровержений. Только в споре мы выйдем на истину. Или где-тот возле.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #245   28.12.2009, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Сканер от официалов или нет, по-барабану, главное чтобы подходили разъемы и была программа по дизельному Ниссану.
Добрый день, Кормилец.
Как я понял:
1. Проблема в том, что и разъем и протокол стандартный к Ниссанновским контроллерам - OBD-II, но информацию по кодам обнуления ошибок и привязки датчиков Ниссан держит в секрете. Текущую ошибку обнулить обычным OBD-II можно, но она сохраняется во флеш памяти. Именно, как Вы выразились, для этого обнуления и нужна "программа по дизельному Ниссану". У тех, кто этим занимается профессионально - это есть. И Бош и полигон МАДИ отвечают, что могут это делать и у них не ниссановские Консульты2.
2. Взломать можно и получить всю нужную информацию, особых проблем нет, но насколько в этом есть резон?
3. Вероятно это уже сделали: http://www.multitronics.ru.
По поводу "возить как запчасть" - я с собой в машине давно уже не вожу инструменты и если что случится, все равно не поменяю. Мое мнение: для этого и нужны профессионалы, но они должны быть адекватными.

Кормилец, у Вас старый датчик вкручивался или крепился на болты?
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #246   28.12.2009, 13:59
По умолчанию
Датчик вкручивается как старая дизельная форсунка от трактора. С флеш памятью ладно. Она нужна-то когда что-то припрет (т.е. на езду не влияет), а вот про обнуление текущих ошибок любом контроллером это интересно.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #247   28.12.2009, 14:13
По умолчанию
Сегодня обнаружилась "приятная неожиданность". После стирания ошибок - не загорается "Индикатор свеч накаливания" и машина хреново заводится, хотя почти нулевая температура. Когда забирал машину из сервиса сразу не обратил, а в дороге на светофорах решил, что двигатель горячий. Вчера не брал машину, а сегодня убедился - глюк.
В интернете приводятся схемы OBD-II и есть математика, но сам не делал.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #248   28.12.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
про обнуление текущих ошибок
Текущие ошибки, как я понял, на нашем контроллере обнуляются постым снятием клеммы с аккамулятора.
По поводу флешей не согласен - у меня нашли консулом кроме Р0089 после морозов Р1272 и Р0088. После обнуления их двигатель развивает мощность и есть динамика разгона. Их можно обнулить, я думаю, и OBD-II, но не простым снятием клеммы.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #249   29.12.2009, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Так же и сейчас мой Х ни повышает оборотов на холодную. Сразу ровные холостые.
С этого места пожалуйста поподробнее, милейший!
Я при запуске в холодное время года (хотя среднесуточная +5С уже таковой считается) завоже авто и обороты на нём при этом повышаются и он сам без нажатия на акселератор подгазовывает как ему нужно и держит их некоторое время больше 1000, затем сбрасывает сам на 900...Так это что у меня так не должно быть? Но почему-то никакие световые оповещения при этом не горят.... Может вы что-то путаете?На Т4 (обычный атмосферник 5-ти цилиндровый 2,7 л ) есть дроссельная заслонка, которой регулируешь обороты при запуске ...Так почему тогда обороты должны быть постоянными ? Поясните, плизь! И если можно попроще - не нужно терминами сыпать и т.п.
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #250   30.12.2009, 12:11
По умолчанию
На Вопрос Кормильца!
Вернусь немного назад.
Глюк с ТНВД начался ещё у предыдущего владельца. Но так как владелец мой достаточно близкий друг то машину я брал практически с родословной и точно могу сказать с чего начались проблемы.
У нас дизтопливо вполне нормального качества на всех заправках т.к. производят его всего на двух заводах Беларуси. Но оно несколько дороже чем российское. Поэтому некоторые граждане пользуясь этой разницой в цене провозят недорогое топливо от близлежащих заправок с Белоруссией и продают его у нас несколько дешевле чем оно продаётся у нас на заправках. О Качестве дизельного топлива на этих дешёвых заправках можно только догадываться. И вот после первой-же такой запрвки до полного бака и ВЫЛЕЗЛА ПРОБЛЕМА Р0089. Больше он естественно слева не заправлялся, но проблема никуда не делась. Отсюда практический вывод. Лить качественное топливо и желательно с присадкой (очень рекомендуют Castrol TDA). Вот так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook