Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #231   22.12.2009, 22:27
По умолчанию
Я так и делал - не получилось. По форуму неполучилось не только у меня на тубодизеле 136 л.с 2004-2007г.. Хотелось бы узнать у кого на этом турбодизеле данного периода вообще самодиагностика работает?
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #232   22.12.2009, 22:32
По умолчанию
Инструмент нужен чтобы поменять клапан давления. Нормальные ключи сейчас не купишь - все китай. Пару комплектов кованых ключей ушло с одной из проданных машин. Сейчас жалею.
Ответить с цитированием
asco вне форума asco    
Начинающий клаббер
Откуда: tallinn; Авто: x-trail
Старый #233   23.12.2009, 02:49
По умолчанию
Всем привет! Кто подскажет, что такое с машиной ? X-TRAIL, 2002г., 2.2d. Заводится плохо, глохнет до 10 раз, прогревочные обороты не держит. Пришлось (сам додумался в конце концов) ослабить потенциометр педали газа и вручную поднимать (каждый раз) обороты до 1000-1100. Через 5-7 минут подгазовок (и дымовухи) вдруг заработает нормально и уже можно трогаться, но только при увеличенных холостых!!! Если обороты сбросить до 750-850 - будут скакать и при трогании движок может заглохнуть!! Ошибок не показывает!!! Только при большом заваливании назад потенциометра может загореться CHECK, который гаснет при следующей заводке. Если машина постоит 10 и более минут - та же история... с оборотами и потенциометром. На трассе ведет себя нормально - динамика отличная, дымности вообще нет и расход в норме: 7-8 литров при 100-110 км/час. в Ниссан-центре был 2 раза - там не могут разобраться, говорят - меняй все подряд: форсунки, ТНВД и т.д. Я хочу эл.топливоподкачивающий н-с врезать в магистраль после фильтра, может поможет (похоже, ручная подкачка на фильтре подсасывает воздух). Вообщем, мучаюсь уже полгода!
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #234   25.12.2009, 18:40
По умолчанию
Добрый день, Кормилец.
Сегодня в Юнион - Моторс поменяли топливный фильтр, но поведение машины не изменилось. Купленный клапан давления A6860-AW42B к моей машине не подошел по креплению - у меня вкручивается в топливную рейку, а купленный с ушами под болты. Завтра поеду к ним на компьюторную диагностику и обнуление ошибок. Сегодня не было специалиста.
Ответить с цитированием
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #235   26.12.2009, 10:03
По умолчанию Накрылся регулятор давления
Если накрылся регулятор давления то почему машина легко лечится перезапуском, причём едет она после этого достаточно нормально весьма долгое время. Вчера ездил целый день. Проблема возникла два раза (с утра и после остановки на 1 час). Перезапустился и далее всё нормально. Проехал около 200 км. Много раз останавливался на короткое время-без проблем.
Ездил на сканер. Насос работает нормально. Давление на холостых 100-105 МПа. Давление в регуляторе на ХХ 32 МПа, на датчике 28 (или может 42-28). Принажатии на газ давление в регуляторе и на датчике абсолютно выравниваются. В какой-то момент времени когда возникает ошибка Р0089, давление в регуляторе и давление на датчике начинает очень сильно отличатся (при нажатии на газ) где-то в два раза. После перезапуска машины ошибка остаётся но работа выравнивается. Ошибка на работающем двигателе не стирается, а стирается только после остановки. Странно ещё и следующее. Ошибка на сканере есть, а Чек Инжайн не горит.
Да вопрос ещё о холодном пуске. На холодную не поднимает обороты совсем и они как-то странно плавают. Это от чего может зависеть???
И ещё вопос по цокание это как-нибудь лечится или это в пределах нормы.
Машина почти новая а цокотит как .........
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #236   26.12.2009, 12:52
По умолчанию
Для Игоря и Евгения. Я писал , что у меня регулятор давления полетел почти одновременно с датчиком МРВ. Т.е. сначала регулятор а потом после "качественного " ремонта датчик МРВ. А характеристики работы двигателя были такие же - не тянул двигатель, поздно включалась турбина, повышенный расход топлива. Поэтому когда вы меня спрашиваете я так и пишу МЕНЯЛ все вместе.
Про обнуление ошибок: я так понимаю, что ЧЕК горит когда двигатель входит в аварийный режим, а многие ошибки не вызывают у контроллера паники, и он их просто запоминает.
Про лечение перезапуском, у меня регулятор тоже не лавиноопасно накрылся, сначала один раз потом чаще. Я на нем (периодически включался ЧЕК и двигатель входил в защиту) доехал от Донецка до Крыма, там поездил 2 недели и вернулся в Москву (это где-то 2500 км). И все это время приходилось держать газ и крутить двигатель как на Жигулях т.е. обороты не меньше 1900.
По поводу повышенных оборотов на холодную. У меня было 3 дизельных машины, на них я проездил более 15 лет и ни на одной после заводки зимой не повышались обороты.Так же и сейчас мой Х ни повышает оборотов на холодную. Сразу ровные холостые.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #237   26.12.2009, 12:52
По умолчанию
Сообщение от EvgenBY Посмотреть сообщение
Странно ещё и следующее. Ошибка на сканере есть, а Чек Инжайн не горит.
Все верно, ошибка может и не загораться, зависит от ситуации и её повторяемости. Ну то есть важные загораются сразу, неважные пока не наберётся определённое для неё количество срабатываний. Обсуждалось вроде в этой теме.
Ответить с цитированием
igor0123 вне форума igor0123    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.2L DCI 2005
Старый #238   26.12.2009, 20:06
По умолчанию
Добрый день, Кормилец.
Сегодня обнулили ошибки, но пока не заменил регулятор давления. Машина стала ездить, как до морозов - периодически периходить в аварийный режим на светофорах, но нормально тянет и развивает скорость. По поводу регулятора давления - у меня после замены турбины и куллера по гарантии в июне 2007г., иногда, в среднем 1-2 раза на 1000км, обычно при обгоне, когда интенсивно начинаешь давить на газ, двигатель, вместо набора оборотов, начинал терять мощность. Тогда это лечилось - убираешь на 1-2 секунды ногу с педали газа и дальше едешь без проблем. При ТО не раз говорил ремонтникам. У них один ответ: Как будет постоянно - будем лечить, а так не понимаем о чем речь. Очень сильно зависило от дизельного топлива. Я, если есть возможность, заливаю Лукойл Евро-4, езжу с запасной канистрой, стараюсь не доводить до загорания лампочки. Так, как Вы описываете, у меня проявилось после того, как я залил 26л до полного бака за 5км до границы на Роснефте. В этом случае ездить нельзя вообще. Еле дотянул до Запорожья и там определили ошибку 0089, рекомендовали заливать присадку до замены регулятора. С присадкой обороты не прыгают, но периодически контроллер переходит в аварийный режим на светофоре и в пробках. Приходится глушить и заново заводить двигатель.
Кормилец, у Вас старый клапан вручивался или крепился на болты как на рисунке?
Изображения
Тип файла: jpg klapan.JPG (62.7 Кб, 191 просмотров)
Ответить с цитированием
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #239   27.12.2009, 20:03
По умолчанию
К Кормильцу!

Спасибо я всё понял. Есть ещё три вопроса?
1. Точно ли подойдёт регулятор давления A6860-AW42B к моей машине. Может есть фотографии, или знаете где взять. А то у нас Заказывать-Трудно, Ждать-Долго, и если в результате не подойдёт обратно точно не вернёш.
2. Вопрос от чайника клапан МРВ-это что такое? Может есть номер и хотя-бы приблизительная цена.
3. Вы пишите что после замены этих частей нужно сбросить ошибки. Так сбросить или «привязать» дилерским сканером. У нас хороший сканер есть. Ошибки стираются доступ с его помощью обеспечивается во все разделы компа авто. Но дилерский сканер есть только в столице (нашей). Но по ходу помочь мне там грамотно никто не сможет, потому, что при разговоре по телефону мне начали говорить ро замену всего насоса в сборе.
Ответить с цитированием
EvgenBY вне форума EvgenBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель, Беларусь; Авто: Nissan X-Trail 2.2D-2005-136
Старый #240   27.12.2009, 21:45
По умолчанию
Дополнительно нашёл.

«Р0089-Механическая неисправность регулятора давления!
Вылечил с помощью присадки к топливу.»

Может попробывать комплекс очистки с помощью присадок. Поможет как думаешь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook