Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
алексей2 вне форума алексей2    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: nissan x-trail
Старый #201   30.10.2009, 16:02
По умолчанию
ездил в пару снрвисов все грешат на рампу.
Ответить с цитированием
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #202   30.10.2009, 16:21
По умолчанию
ту Палыч: элементарно, Ватсон. Детонация, разрушение седел клапанов, трещина ГБЦ. Покури форум патрулеводов, много чего расскажут.
Хотя, я всего лишь делаю такие выводы исходя из опыта работы. Ошибок то я так понимаю нет никаких.

Ту Алексей: дак съезди к дилеру. Я скок работал, ни разу замена рампы не дала положительного результата. У тебя что происходит, потеря тяги? Заглушил, завел - поехала нормально?
Ответить с цитированием
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #203   30.10.2009, 18:50
По умолчанию
SDM Ошибок действительно ни каких не регистрируется, если Вы сталкивались с такой проблемой подскажите что делать в какой приблизительно последовательности, ГБЦ снимать?....т.е. я так понимаю не слабым емонтом двигателя попахивает или как минимум ГБЦ.?

Компрессию мне померяли сказали что в районе 18 все четыре цилиндра.Это нормально? и не работает одна свеча подогрева.

Коллеги выручайте информационной поддержкой и советом, а то я начинаю впадать в панику с этим автомобилем, боюсь лишних движений наделать.

Да кстати, с момента покупки в движке присутствует цокающий стук ярко выраженный металлический, подобных авто мало, сравнить особо не счем было, но всякого рода спецы сказали что б я не мешал работать автомобилю, стук не имеет отношения к работе топливной. по опыту бензиновых моторов клапана не с таким звуком стучат хотя и очень похоже. может этот стук на ружу и вылазит?
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #204   30.10.2009, 19:51
По умолчанию
я так понимаю первый дизельный авто? просто цыкает или рокот, когда на гашетку жмете? рычит когда холодная или на прогретом пропадает?

Во обще авто перегревали?
про прокладку ГБЦ. антифриз может уходить в масленый канал, а может сразу в цилиндр или туда и туда.
Так же может масло уходить в антифриз.
Смотри масляную пробку (заливную для масла). Если на ней есть эмульсия, значит ГБЦ.
смотри расширительный бачок, если в нем есть пятна масла, значит ГБЦ.
Если движок по середине (по вертикали) грязный и мокрый, значит ГБЦ.
Если ездить с дырявой ГБЦ, можно поймать гидроудар. (самый худший вариант)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #205   31.10.2009, 09:00
По умолчанию
ILyaciti
Что же в итоге? расскажите, это тоже интересно, к чему готовится? я так понимаю Вы в итоге делали ремонт гбц и замена прокладкиГБЦ? и все прошло?

Двигло у меня чистое, есть пара мест где маслишко сопливит еле-еле, но это мелочи в остальном под капотом можно капаться в белой рубашке

За советы и инфу всем Спасибо! общими усилиями надеюсь победим недуг!
Ответить с цитированием
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #206   01.11.2009, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Palich1111 Посмотреть сообщение
ILyaciti
Что же в итоге? расскажите, это тоже интересно, к чему готовится? я так понимаю Вы в итоге делали ремонт гбц и замена прокладкиГБЦ? и все прошло?
Палыч, да, сняли, шлифонули, болты, по словам мастера, были совсем плохими. По крайней мере он категорически настаивал на новых болтах. В ексисте кстати это оказалось редкостью - было только 4 болта в наличии - пришлось ждать неделю. Прокладку изучил - прогорела как раз у тех цилиндров, которые хандрили. Цилиндры вычислял сам путем отключения свеч во время когда двигатель троил, как это сделать на дизеле - вопрос дизелистам.
Прокладку штанов и клапанной крышки можно было не менять, ремонт ГБЦ можно было тоже не делать - таким образом сэкономить больше половины денег, но пробег и возраст машины, к тому же состояние остального по двигателю хорошее - т.е. капиталку делать не надо, нарекания только на клапана, - решил что скупой платит дважды и сделал. До кучи сделал чистку форсунок и дроссельной заслонки, вентиляции картера. Ремонт помог, двигл крутит без проблем антифриз не доливал - стоит у отметки макс. Мастерскую искал сравнивал цены, позвонил ОД - загнули цену сказали снимем/поставим а шлифовать отдаем на сторону - спросил куда отдают шлифовать - назвали контору, в результате эту контору и выбрал но уже без ОД конечно. Были мастерские и дешевле, но не стал рисковать.
Кстати у меня до ремонта загоралась ошибка 0420 - это про катализатор, сейчас все тихо. Думаю было из-за гремучей смеси в выхлопе. Позвонил недавно ОД, пробили ВИН - сказали что катализатор уже поменян на новый по программе отзыва.
Удачи!
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #207   02.11.2009, 11:27
По умолчанию
Для Palich1111 У меня на прошлом дизеле (Мазда) была такая же болячка. Уходил антифриз до определенной метки , коптила, плохо заводилась и т.д. Да и еще главное постоянно рвало печку в салоне, представляете я ее бедную пять раз снимал и паял. Вскрытие показало трещину ГБЦ, не прогар прокладки а трещину, естественно от перегрева. Уровень антифриза уходил до тех пор пока перестал доставать до этой трещины, а т.к. дизельный двигатель холодный то ему того антифриза что оставался хватало. Поэтому первое заведи машину, долей охлаждающей жидкости до полной и смотри в бачок радиатора. Если появятся пузыри - болячка с ГБЦ или ее прокладкой.
Ответить с цитированием
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #208   02.11.2009, 17:08
По умолчанию
Уважаемые, подскажите, а как найти трещину на ГБЦ? ведь я так понимаю она там микроскопичная. Какие есть способы ее обнаружения?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #209   02.11.2009, 17:31
По умолчанию
Есть сервесы, которые как то с помощью ультрафиолета находят дыры в ГБЦ. А так, только разбор.
По мне к гадалке не ходи. Уходит быстро антифриз, патрубки целы, радиатор не течет. стало быть ГБЦ под замену.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #210   16.11.2009, 10:39
По умолчанию
еще раз прочитал про Вашу проблему и кажется что это болячка знаменитого нашего клапана регулировки давления. Когда он у меня не работал я на горячую не мог завестись.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook