Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #171   02.09.2009, 12:18
По умолчанию
кстати я у меня такая тема иногда вылезает тоже. но самое интересное то, что если в этом диапазоне на круиз контроле повышать скорость, то такого эффекта нету.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #172   02.09.2009, 23:30
По умолчанию
Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
В прошлый раз, как уже писал, в фильтр саляру заливал сам. Сегодня решил заменить по инструкции. Ставил по упрощенной схеме: снял только воздухозаборник и раскарячившись прикурутил фильтр. Слева от насоса, насколько я понимаю, находится выходной шланг. Он одевается на металлическую трубку сверу. Так вот снял я его и пытся накочать топливо. Не получилось. Раньше насос работал. Зимой и весной в морозы подкачивал им топливо. Короче, как только ни пытался и с подсоединенным шлангом и без, откуручивал клапан слива топлива из фильтра. Ничего не вышло. Так и ушел из гаража.
Дим, сегодня звонил знакомому мастеру (всегда на ТО езжу к нему) спросил про твой случай. ответ был прост: "иногда такое бывает. Тогда мы создаем в баке давление." Я расспросил что и как.Делают вдвоем. Один делает давление компрессором через заправочную горловину. А второй качает.

А вот у меня появилась мысль. Сколько у тебя топлива в баке было на момент попытки замены фильтра? Я вот думаю что если полный бак будет, то никакого давления делать не придется.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #173   03.09.2009, 11:28
По умолчанию
Всем привет! Давненько я с Вами всеми не общался - восполним
По поводу замены топливного фильтра - менять через 20 тыс. км рекомендуют в сервисе ОДшники. Менял - ситуация по запуску аналогичная, как выше описано было всеми.
1. Качали в ручную и механник и я - по очереди - эффекта ноль...
2. Начали делать всос насосом - я так и не понял, но топливо пошло - подсоединили к фильтру и завёлся сразу.... Топлива в баке было 2/3...
3. Поповоду качать насосом в бак и создавать давление - такое проходили при жаркой температуре в далёком 1996 году на Москвиче ИЖ-Комби - ну там болезнь у бензонасоса, как и на Жигулях - когда жарко, нужно мокрой тряпкой накрывать бензонасос, чтоб он качал топливо, но это на бензиновых-карбюраторных...Я сомневаюсь, что у нас таже причина, хотя кто его знает)))))
Если кто-нить метод более быстрый и качественный выявит - буду признателен, когда об этом поделится здесь.
А насчёт замены оригинального фильтра на другой - ребят, я уже писал, что с таким подходом не нужно брать такие машины, чтоб потом из-за экономии средств заниматься установкой залипух и т.п. Если такой поставили - значит так и нужно...ИМХО!
И на последок - поменял по гарантии задние реактивные тяги (все 4 штуки) - старые ходилиб ещё, но предложили ОД и поменял . Стоят они тоже не кисло - в районе 800$
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #174   03.09.2009, 13:29
По умолчанию
Сообщение от POISON Посмотреть сообщение
Если кто-нить метод более быстрый и качественный выявит
+многа. Это в сервисах все отработано (метод и возможности компрессора с ресивером)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #175   03.09.2009, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
Сколько у тебя топлива в баке было на момент попытки замены фильтра?
У меня литров 40 было.
Ответить с цитированием
Антрекот вне форума Антрекот    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: nissan NAVARA
Старый #176   14.09.2009, 08:43
По умолчанию
доброго дня! вопрос про ошибки и их устранение........ периодами стала пропадать мощность - как будто топлива не хватает, пару раз зажигался чек. ну а так в принципе как у всех помогал перезапуск. заменил топливный фильтр(пробег на нём 20000). машина ожила, но вот через пару дней, всё начало повторяться(сетку из бака вынимал-продул. но она и так выглядела как новая).
теперь вопрос!!! надо ли стирать ошибку???? если не стереть будет ли она мешать работе даже если всё в порядке!???
Ответить с цитированием
vit-aleks вне форума vit-aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Г.Кумертау Республики Башкортостан; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #177   18.10.2009, 19:53
По умолчанию
Сообщение от goretzs Посмотреть сообщение
У меня не получилось выложить фотку , вместо меня её anbuan@inbox.ru
выкладывал , я могу лично на мыло переслать пиши адрес.
А клапан этот действительно с пастфайндера.
Скинь мне, пожалуйста, фотку клапана A6860-AW42B У меня похоже таже проблема. Моё мыло: vit-aleks@mail.ru
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #178   18.10.2009, 19:56
По умолчанию
да,осторожнее надо там быть
а возьмешь с собой луковской соляры-арестуют за контрабанду!
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #179   25.10.2009, 12:50
По умолчанию
Я может и хвалил, но только УкрТатНафта - разницу заметьте...Я конечно не националист, но сказки расказывать, что Украина белое пятно, яб не рисковал...Бываю в Ростовской области, Белгородской - тоже хватает левого топлива, даже на типа-фирменных заправках....(живущие люди подтверждают) То, что в Крыму топливо не фонтан, знают все, но это не служит аргументов для таких заявлений Кормилец. Если ты куда-нить едешь - возьми присадку с собой для дизтоплива (я уверен, что она у вас в вашем государстве продаётся) И последнее - что тебе сказали о причинах поломки регулятора давления топлива в насосе, датчика МРВ, забитой всей топливной системы.
И напоследок из жизни : Мой товарисчь имеет Примьеру (бензинку) в том году заезжает на заправку в центре города ПитСтоп, подходят девчёнки-заправщицы, привет-привет, о погоде о природе, на вопрос их - заправить бензином, он прикольнулся с ответом - нет , солярой, и стоит трещит с другой...Первая его и заправила 40 литрами дизтоплива...Когда он пришёл в себя от случившегося - виновным был он сам, за что выложил чуток деньжат и потерял 1,5 часа времени, слив из бака соляру, сняв бак и промыв его..(благо прям тут на заправочном СТО и не заведя после этого машину, докатив её в ручную) Может ты тоже не то залил
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
binomus вне форума binomus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: x-trail 2.2 dCi 2004 г.в.
Старый #180   25.10.2009, 20:29
По умолчанию
Добрый всем вечер!
В свое время описал следующую проблему:

Сообщение от binomus Посмотреть сообщение
Плюс еще одно проблема обнаружилась. Приехал в воскресенье с дачи. Поставил машину у подъезда, занес вещи домой. Выхожу, завожусь, движок схватывает (гаснят индикаторы масла и еще какой-то, чек енжин горит) и сразу же глохнит. Пытался несколько раз завестись. Потом плюнул и когда заводился нажал немного на газ и все. Завелась и все отлично, работала. Потом не раз её глушил и заводил и все без проблем.
Что же это может быть? Может кто сталкивался???
Так вот, теперь она повторяется. При этом, я ее заметил при прогретом двигателе. Может она есть и при холодном запуске, но еще не обращал на нее внимание.
Только теперь нажатие на педаль газа проблему не решает. Единственный выход держать ключ зажигания дольше. Секунд 5-7. При этом, двигатель начинает схватывать сразу же. Секунде на 2. Но если отпустить ключ, то двигатель глохнет.
После того как держу ключ в положении зажигания 5-7 секунд и движок завелся, то он работает нормально, т.е. как и раньше.

Подскажите, что это может быть???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook