Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #151   07.07.2009, 16:43
По умолчанию
+много
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #152   07.07.2009, 16:44
По умолчанию
к Ovsyanka.
Как может клиновидный ремень, влиять на привод ТНВД или на качество вспрыска?
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #153   07.07.2009, 16:47
По умолчанию
не знаю, но на ситроен берлинго это факт. сам не верил. пока на 5 служебных авто не проверили.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Жаркий вне форума Жаркий    
Начинающий клаббер
Откуда: саранск; Авто: x-trail
Старый #154   07.07.2009, 16:47
По умолчанию
Согласен, машина шикарная, но я ранее ездил только на бензине, и не нормальный "выхлоп" немного нервирует. Пробовал на "Тауреге" дымности не заметил. А в целом можно как то снизить уровень данной проблеммы. В литеоатуре читал, что у нашей машины цепь, как проверить, либо подтянуть клиновидный ремень. Извините за возможно дилетанский вопрос.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #155   07.07.2009, 16:56
По умолчанию
В том и дело, ремни у нас к приводам топливным ни кагого отношения не имеют. Один ремень это генератор, насос ГУР, еще один кондиционер. Что еще висит на клиновидных ремнях я не знаю. На качество вспрыска они влиять не могут. Больше смотреть на чистоту воздушного и топливного фильтров, на герметичность интеркуллера.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #156   07.07.2009, 16:57
По умолчанию
если стоять лицом к авто спереди то слевой стороны подлезаете снизу авто. там ослабиваете болт держущий регулировачный болт натяжения ремня. подтягиваете регулировачный болт. потом все затягиваете. (ребень рукою должен поваричаватся на 90 или чуть больше.
на самом деле дымление на 140 это не показатель. если ремень на холодную пищит, тогда стоит подтягивать.
у вас авто в норме кмк.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #157   07.07.2009, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
В том и дело, ремни у нас к приводам топливным ни кагого отношения не имеют. Один ремень это генератор, насос ГУР, еще один кондиционер. Что еще висит на клиновидных ремнях я не знаю. На качество вспрыска они влиять не могут. Больше смотреть на чистоту воздушного и топливного фильтров, на герметичность интеркуллера.
пусть так.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #158   10.08.2009, 13:45
По умолчанию Проблема с двигателем???
Много читал, но пока сам не столкнешся. Машина Х-трейл, дизель 2.2, 136 л\с, год выпуска 2005. В конце июля - начале августа поехал отдохнуть в Крым. Туда - обратно 3700км. Машина сказка, расход смешной, все бы ничего но. На Украине вдруг при оборотах 1400-1800 стала срабатывать защита двигателя (обороты не поднимаются выше 2200 и не тянет) если выше держишь (2000-2500) нормально, лечилось перезапуском. Не сколько раз загорался "Чек...". Спасибо конфе... лечил снятием плюсовой клеммы и прикасался к минусу. Обратно ехал как на Жигулях, все время обороты 2000 и выше. Грешил на солярку, но после 3 раза заправлялся по полной на Лукойле (с присадкой по очистке топливной системы), а глюк оставался. А сейчас вернулся в Москву и вдруг пропал ХХ. Начитавшись умной книги пытался пройти самодиагностику, в результате полный ноль. У самого кое-какие мысли есть но прошу помочь:
1. Что-бы это вдруг стало, что при малых оборотах (но под нагрузкой) стала срабатывать защита?
2. Как сие лечится?
3.Как провести грамотно самодиагностику дизеля, где высвечиваются коды ошибок?
4. Как лечить ХХ? В конфе есть много про обучение педали, дроссельной заслонки, нас это касается или нет?
5. Если все самостоятельно не лечится, подскажите адрес хорошей диагностики и лечения дизеля в Москве.
Всем большое спасибо. Если надо полный отчет о поездке в Крым на дизельке выложу.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #159   10.08.2009, 14:02
По умолчанию
Я обращался в Дизель-Стандарт (м. Кантемировская, т.5189715). Перестал тянуть, оказалось датчик расхода воздуха закидан маслом. И про дырку в интеркулере тоже быстро рассказали. Но как и у всех: не все сразу лечат. Но вроде ребята там толковые. попробуй
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
OlegD вне форума OlegD    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #160   10.08.2009, 14:28
По умолчанию Nissan X-Trail YD22 2004 г.в.
Здравствуйте всем. История длинная, но результат, на сегодняшний вечер печальный. У меня X-Trail 2,2 DCI 2004 г.в., пригнали летом 2007 года из Бельгии, пробег был приличный (около 160 тыс. км), но в остальном все устраивало, пока зимой внезапно не загорелся Chek, пропала тяга, но до работы и обратно ездить можно. В процессе обнаружил, что после запуска тянет нормально и если не давать движку работать на хх, то тяга в норме, а в последствии и Chek пропал. В Североморске и Мурманске диагносты смогли только определить ошибку Р0089, но она не стиралась и на этом помощь СТО закончилась, хоть совести хватило денег не брать. И вот я стал завсегдатаем различных форумов и сайтов диагностов и счастливых обладателей дизельных X-Trail- ов. Вывод один – замена датчика давления с последующей адаптацией. Пока оф.дил. в Мурманске без особого энтузиазма отнеслись к простой замене датчика без ТНВД и тут меня отпустили в отпуск и я помчал в Крым. Отмотал 3300 км без проблем, 3 дня ездил на пляж, научился ездить по песку и даже рискнул вытянуть засевший в песке Мерин Вито (уж очень просили, ливень был уже рядом), только вот с дури сцепление подпалил, два дня душок из под капота и снизу, но в остальном никаких проблем и перестал уходить в аварийный режим на хх, но начали плавать обороты. Вчера вечером поставил чудненько машинку в гаражек, протер стекла, а на утро собрались семейством на море, но паренек по имени X-Trail наотрез отказался заводиться, даже не чихнул ни разу, брательник сказал, что стекла я зря протирал. Что сделано: проверил работу помпы – давление есть, открутил патрубок от ТНВД на рампу – топливо в рампе стоит, подтеков топлива нет, скинул «–« аккумулятора, закрыл гараж и теперь читаю в третий раз букварь по YD22, пока безрезультатно. Надеюсь, что после прочтения моего душещипательного рассказа, кто-нибудь поделиться светлой мыслью, как хотя бы завести. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook