Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
часы вне форума часы    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-trail
Старый #131   03.04.2009, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Natali32 Посмотреть сообщение
НАРОД! АУ!
Почитайте пожалуста внимательнее! Простите если кого обижу, но этот клапан давления топлива (стоит на ТНВД) я меняла, ставили на мою машину рабочий (точно рабочий) клапан, стирали ошибку, минут через 20 езды и примерно на 3-4 остановке на светофоре - история повторяется: двигатель теряет мощность, загорается чекэнжен, машина не едет. При чем мой датчик поставили на исправную машину и она ездит без проблем. Так что у меня дело не в датчике!
??????
Здравствуйте подскажите по поводу вашего вопроса,подскажите что вы сделали что бы исправить эту причину?
Ответить с цитированием
dufoe667 вне форума dufoe667    
Начинающий клаббер
Откуда: Саров; Авто: nissan x-trail
Старый #132   19.04.2009, 21:10
По умолчанию
Сообщение от ivan (x trail) Посмотреть сообщение
Nissan X TRAL CDI YD 22 136 л.с.
Потеря мощности при движении авто. Компьютер выводит ошибку 0089.
При перезапуске авто ошибка НА ВРЕМЯ пропадает. Далее возникает та же ошибка и т.д.
Подскажите что делать???
Привет х-трейльщики - дизелисты. У меня и товарища получилась параллель с ошибкой р0089. Симптомы были таковы: плавали холостые и сьрасывало в аварийный режим (тяга пропадала при ХХ). А потом машина перестала заводиться. На моторах yd22 ТНВД с элетронным управлением через два клапана: первичной подачи топлива A6860-AW42B и высокого давления. На обеих машинах поменяли первый (стоит 4500-5000 руб), затем произвели настройку (иначе никак) в сервисе. Теперь все в норме. Движок просто "шелестит". Всем удачи. Андрей
Ответить с цитированием
AmigoBY вне форума AmigoBY    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #133   20.04.2009, 00:07
Печаль X-trail глохнит. Помогите :(
Добрый день, вечер, утро. Помогите кто может с следующей проблемой.
У меня Nissan X-Trtail 10.2003 г.в. - 2.2dCi, 136 коней. Как приобрел все было в порядке, а может только казалось. Спустя месяц авто начало слегка подтрясывать на холостых оборотах (как будто стала троить) и один раз на неделю могла сама по себе заглохнуть.
Сейчас все ухудшилась в разы, трясется, глохнет по 20 раз на поездку. На Куприянова пожали плечами и отправили в Шабаны на дизель сервис. (мол ошибок нет, что то с ТНВД - меняйте мол, а там посмотрим). Как я прочел из форумов, не у одного меня такая проблема, только решений люди из этой ситуации не выкладывают. Вот я и решил мот тут чем помогут. (если можете помогите с номером запчасти - датчик давления топлива, а то на станции говорят что он отдельно от насоса не меняется, а люди говорят обратное).
За ранее благодарен Всем тем кто откликнется (да и вообще всем  ).
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #134   21.04.2009, 13:53
Вопрос
ну вот ситуация более менее прояснилась. Сегодня при солнечном свете удалось просмотреть се чательно и вот что мне удалось увидить. На двигателе за интеркуллером где форсунки присутствует топливо, это оно и испаряется((( Залез под машину, и увидил что все мокрое, все залито топливом, аж капли висят. При этом машина ведет себя нормально, Топливо по стрелке уходит как обычно, нет резких падений уровня. АУ откликнетесь, вся надежда на вас форумчане!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #135   21.04.2009, 14:05
По умолчанию
Сообщение от shturvalin Посмотреть сообщение
АУ откликнетесь, вся надежда на вас форумчане!!!
За тебя посмотреть откуда течет раз нашел где оно, смотри как туда попадает. Дальше советовать тут пока нечего там только смотреть надо.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #136   21.04.2009, 14:57
По умолчанию
Я бы посмотрел топливопроводы, нет ли там течи, можето открутились гайки на форсунках или из под форсунки срет...
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
AZIL вне форума AZIL    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан х- трейл 2,2 дизель 2005 г.в.
Старый #137   21.04.2009, 17:26
По умолчанию
у меня подтекало топливо с входного штуцера топливного насоса.был забрызган весь поддон и масленный фильтр.помыл снизу - подтянул штуцер и все стало чисто и сухо.Так что,сепаратор никто не ставил?
Ответить с цитированием
AZIL вне форума AZIL    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: ниссан х- трейл 2,2 дизель 2005 г.в.
Старый #138   21.04.2009, 17:37
По умолчанию
Внимательно просмотрите весь форум по дизельному Х-трейлу.Я встречал информацию о замене этого клапана.16700-ES 60B- это топливный насос,а на Куприянова могут только красиво говорить,у них даже прибора дилерского нет.Отпишитесь как решили проблему!Вот нашел -A6860-AW42B . Но проверьте !
Ответить с цитированием
shturvalin вне форума shturvalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2.2 Tdi 2004, 136
Старый #139   21.04.2009, 23:23
По умолчанию
До сервиса доехать могу? Какова опасность что топливо может загореться? Как то стремненько ездить.... Штуцеры там где топливопровод в форсунку идет? Как туда подобраться? Интеркуллер снимать надо?
Ответить с цитированием
71barakuda вне форума 71barakuda    
Начинающий клаббер
Откуда: Новомосковск Тульской; Авто: Nissan X-trail, 2.2 DCI (100 кВт)
Старый #140   25.04.2009, 18:47
По умолчанию Затрудненный запуск, нет холостых оборотов
Уважаемые диагносты и участники форума,
Nissan X-trail, 2.2 DCI (100 кВт) 2003 года выпуска. Ввезена из Германии «Последним эшелоном» в декабре 2008г., до закрытия «лавочки». Радость от покупки была недолгой. Сразу проявились проблемы с работой на холостых оборотах. После замены по рекомендациям всех фильтров проблема осталась. При работе на холостых оборотах более 1-2 минут пропадает мощность двигателя, двигатель не развивает обороты, загорается лампа "Chek". После перезапуска двигателя работа стабилизируется до отметки холостых оборотов. В феврале обратился к официалам NISSAN в Туле (Genser-Тула) машину «промурыжили» ровно неделю, выставили счет за норм/час – 8200 руб.!!! Вердикт-замена ТНВД!!! С работой порядка 60 тыс. руб. Из беседы с «мастером» в кулуарах сервиса молвили: «У нас по Туле таких машин и десятка не наберется, что вы хотите…?» После сбивания цены до относительно разумных пределов, уехал из «гостеприимных» объятий сервиса с оставшимися проблемами. На день рождения Ильича а/м встал окончательно. Запуск двигателя с 10-го раза с трудом. Если обороты меньше 1500 – глохнет. Знающие люди говорят - проблема регулятора давления топлива.
Слышал о решении данной проблемы в Литве. Помогите найти нормальный сервис!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook