Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #121   17.02.2009, 09:20
По умолчанию
менять все тот же злополучный клапан ТНВД и будет тебе щастье!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #122   17.02.2009, 11:25
По умолчанию
Проверьте еще раз ошибки, скорее всего это проблемы с топливной, но по описанию сложно сказать. А вот почему не заменили собственно регулятор давления топлива? Я бы начал с него!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #123   17.02.2009, 11:27
По умолчанию
Точно, это он!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Natali32 вне форума Natali32    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Nissan-X-TRAIL 696
Старый #124   17.02.2009, 11:49
По умолчанию
НАРОД! АУ!
Почитайте пожалуста внимательнее! Простите если кого обижу, но этот клапан давления топлива (стоит на ТНВД) я меняла, ставили на мою машину рабочий (точно рабочий) клапан, стирали ошибку, минут через 20 езды и примерно на 3-4 остановке на светофоре - история повторяется: двигатель теряет мощность, загорается чекэнжен, машина не едет. При чем мой датчик поставили на исправную машину и она ездит без проблем. Так что у меня дело не в датчике!
??????
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #125   18.02.2009, 00:45
По умолчанию
2 Натали,

У меня была такая-же проблема. Тоже всё меняли по очереди с заведомо исправной машины. Проблема решилась после замены блока упраления двигателем. Через 2 года нормальной езды опять заглючило, стерли ошибку, езжу полгода нормально.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
HekuT вне форума HekuT    
Начинающий клаббер
Откуда: Рига; Авто: Nissan x-trail t31 2.5 M-cvt
Старый #126   19.02.2009, 00:23
По умолчанию
Была полностью такая-же проблема, так-же перебрали много разных вариантов, тоже машина из Германии, решилось всё после замены Клапана давления топлива, просто поменять его, на сколько я понял, проблему не решает, его ещё в мозгах "прошивают" (обучают его), не знаю, делали ли вам этот момент, делал всё у официалов. сказали ещё один момент, что иногда бывает что система глюк ловит и достаточно только обучение сделать, вообщем-то, в первый раз мне они так и сделали, хватило месяца на 3, потом началось снова и была уже замена, уже как пол года косяков подобных не наблюдалось. И ещё один момент, рассказаный официалами, не знаю как с вашим годом машины, у меня она середины 2005 года, вообщем, на определённые модификации (до определённой даты выпуска) этот клапан идёт в сборе ещё с кучей всяких деталей и не предпологается его технологическая замена в отдельности в виду того, что не предпологается что он будет ломаться (следовательно и цена там заоблачная), на моёй модификации он поставлялся отдельно и с заменой стоило порядка 200уе, но это у нас, в Риге, как у вас не знаю.
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #127   19.02.2009, 12:26
По умолчанию
Это означает - "обнаружена неисправность или сбой в работе полного привода". Из мануала.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #128   19.02.2009, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Natali32 Посмотреть сообщение
НАРОД! АУ!
Почитайте пожалуста внимательнее! Простите если кого обижу, но этот клапан давления топлива (стоит на ТНВД) я меняла, ставили на мою машину рабочий (точно рабочий) клапан, стирали ошибку, минут через 20 езды и примерно на 3-4 остановке на светофоре - история повторяется: двигатель теряет мощность, загорается чекэнжен, машина не едет. При чем мой датчик поставили на исправную машину и она ездит без проблем. Так что у меня дело не в датчике!
??????
С такими ошибками возможно несколько проблем, надо исследовать дальше
1) если клапан меняли не помогло, значит он исправен.
2) поменять блок ЭБУ.
3) если не помогло, то ТНВД на стенд...
Ну я бы начал с ЭБУ!!!
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
vm1171 вне форума vm1171    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan X-TRAIL,YD22
Старый #129   28.02.2009, 20:50
По умолчанию
Все эти симптомы были и на на нашей машине, вылечили заменой клапана ТНВД ( A6860-AW42B) и обнулением ошибки. Уже месяц после замены наслаждаюсь ездой.
Вы Natali точно уверены что вам клапан поменяли? Это достаточно сложно!
Усли уверены, то я не помошник , хотя на форуме был коллега поставивший перед ТНВД электрический топливный насос от бензинового двиг. и тем самым избавился от неисправности (см выше в этом форуме)
Ответить с цитированием
kdya вне форума kdya    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: NP-300
Старый #130   02.04.2009, 21:31
По умолчанию
Нужно не только сбросить ошибку но и переобучить ЭБУ на новый регулятор
Делается толко в сервисе NISSAN.Мне обошлось в 470 руб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook