Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Allena вне форума Allena    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-trail
Старый #101   11.11.2008, 13:40
По умолчанию
Приветствую дизилисты. Приобрел Х-Trail 2002 г. 2,2 сdi 110 тыс. пробег, обнаружились проблемы:
1. Черный дым, при наборе скорости со старта
2. На скорости, при переключении на нейтральную передачу, обороты падают только до 1300-1400 оборотов.
Если в курсе причин напишите, заранее благодарю
Ответить с цитированием
Zaharoff вне форума Zaharoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-trail
Старый #102   11.11.2008, 14:45
По умолчанию
Черный дым это нормальная реакция на резкий разгон!Топливо не успевает полностью сгорать.
да и обороты мне кажется это нестрашно!
когда останавливаешься все равно ведь они падают
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #103   12.11.2008, 11:07
По умолчанию
обороты - это нормально. У меня тоже так, после выжимания сцепления и сброса газа обороты сначал падают до 1200 а через неск. сек. до 800.

Поповоду дыма. Нужно смотреть а)герметичность интеркуллера, тут рядом есть мой топик про ремонт (обычно сизый дым) б)состояние турбины. По идее турбины живут около 150 тыс. Скоро поеду со своей на диагностику, тока не к официялам)))
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #104   14.11.2008, 09:18
По умолчанию
я тоже видел, ездил на таком.

2 Alena: я когда ездил на ситроен берлинго дизельном мне убирали черным дым при разгоне путем подтягивания клиновидного ремня. Кстати на расход тоже влияет.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
santim вне форума santim    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail
Старый #105   24.11.2008, 15:37
Вопрос холостые обороты
Кто знает, что это!
У меня Хитрила с дизелем YD22. При движении накатом обороты холостого хода перестали возвращаться к своему уровню (1000 об/мин), после отпускания педали акселератора, а стоят как привязанные к 1500. Ни больше, ни меньше. Соответственно стало невозможно тормозить двигателем. Обороты снижаются до 1250 при снижении скорости качения до 30-35 км/ч и падают до 1000 только после ПОЛНОЙ остановки машины!!!
Александр.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #106   01.12.2008, 12:31
По умолчанию
Добрый день! Вопрос вроде по теме.
Есть небольшая проблема: наблюдается недодача мощности когда давишь педаль в пол. При отпускании педали машина начинает лучше тянуть (если это был бы жигуль я сказал бы что забит фильтр тонкой очистки топлива).+ утром запускается чуть позже, чем раньше было. Погоняв движок " с пристрастием" - он работает немного лучше, но все равно не то.
Заехал к топливникам: "грибок прокачки фильтра утоплен - забита система"
Проверил: бак чистехонек, трубопровод чист, фильтр новый фирменный
Но грибок по прежнему не хочет быть в положении "выдвинут", даже когда все шланги отсоединены.
Собственно вопрос следующий: не могли мне "подломить" систему прокачки фильтра?(две замены фильтра назад менял на сервисе, возились долго - походу не знали как менять. больше туда не езжу). И не может ли это быть причиной сбоев в подаче топлива?
Заранее спасибо.
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #107   01.12.2008, 13:16
По умолчанию
Сообщение от kdya Посмотреть сообщение
Проверь штатный насос подкачки(PUMP COMPL-FUEL 170408H800 )
Находится рядом с баком(похож на топливный фильтр)
Или его предохранитель.
Похоже на дизеле этого насоса нет!
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #108   01.12.2008, 14:58
По умолчанию
Очень похоже , там в крышке, если так называемый грибок утоплен, то это или диафрагма прорвана или сломан шток-пружина. Посмотри нет ли там потека соляры. Если нет, то тогда просто прийдется менять верхнюю крышку, я не уверен что она разборная и есть возможность ее отремонтировать.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #109   01.12.2008, 15:04
По умолчанию
Подтека соляры нет. А шток достаточно сильно подпружинен? Грибок вытаскиваю с усилием и главное замечал, что при замене фильтра эффекта от подкачки никакого, если не полный бак - то фиг запустишь машину
Мне тоже кажется что она не разборная...
Спасибо.
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #110   11.01.2009, 13:18
По умолчанию провалы при обгоне
Доброго всем времени и поздравления с Новым годом. Читаю вас давно, езжу на Х-дизель три месяца. До этого откатал 10 лет на японских дизелях. С х-трейлом пока проблем не замечал, все делаю сам. Но вот при езде столкнулся с одной фишкой. При обгоне на трассе, когда резко давишь на газ, при оборотах 3000-3500 вдруг натыкаюсь на падение мощности, машину резко тупит. При плавном увеличении газа все ОК. Турбина, насос в норме. Подскажите, вдруг это встречалось у кого нибудь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook