Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #81   09.07.2013, 20:13
По умолчанию
Тахометр подключал к датчику который стоит у крышки ремня ГРМ. К эл. ТНВД приходит 3 разъема, один трех контактный от тахометра. На нем один сигнальный и два общих, Надо соеденить два провода от этого разъема с датчиком оборотов . который стоит на передней крышке( у него 2 провода). Я подключил паралельно. На фото видно
Изображения
Тип файла: jpg WP272.jpg (81.2 Кб, 318 просмотров)
Тип файла: jpg WP_275.jpg (88.8 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg WP_277.jpg (65.2 Кб, 286 просмотров)
Ответить с цитированием
леха 25 вне форума леха 25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алт.кр.г.Рубцовск; Авто: патрол 1999г.ДВС RD-28TDi,IRONMEN +2, 285\75\16.сепар,вебасто,мех.тнвд.
Старый #82   09.07.2013, 20:19
По умолчанию
Завтра буду тренероваться,отпишусь.
Ответить с цитированием
леха 25 вне форума леха 25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алт.кр.г.Рубцовск; Авто: патрол 1999г.ДВС RD-28TDi,IRONMEN +2, 285\75\16.сепар,вебасто,мех.тнвд.
Старый #83   16.07.2013, 13:50
По умолчанию тахометр
Здрасти, всем, подключил тахометр одним проводом оказалось проше некуда спасибо за совет.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0298.jpg (74.6 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0300.jpg (91.2 Кб, 281 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0301.jpg (64.7 Кб, 269 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0302.jpg (74.1 Кб, 274 просмотров)
Ответить с цитированием
urik-100 вне форума urik-100    
Начинающий клаббер
Откуда: могилев; Авто: Y61 / 2.8 /3дв.
Старый #84   10.01.2014, 02:11
По умолчанию
Сверлил правую арку ( кривору...), просверлил жгут проводов которые идут на релюшку свечей накала, толстые такие провода, ключа в зажигании не было, но замыкание было, машина перестала заводится. Приехал электрик, сказал что ток при замыкании с релюшки пошел в мозги и сжег там чего-то включающее свечи ( больше вроде ничего). Подключил свечи напрямую через тумблер ( ессно реле). Теперь знаю, что свечи в наших машинах должны работать до полного прогрева двигателя, у меня теперь принудительно. Несколько раз глушил мотор а свечи забывал выключить , АКБ высаживает минут за 10. ВОПРОСЫ: где то слышал что свечи на наших машинах работают в нескольких режимах, при заводке греются сильнее, а далее до полного прогрева слабее, и как это реализованно? Так как менять мозги( иммобилайзер, замок зажигания) на машине с мех насосом где они не особенно нужны считаю бессмысленно, хочу сделать какую-то индикацию на работу свечей( чтоб не забывать) и ездить так. Подскажите , поправьте меня пожалуйста .
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #85   10.01.2014, 10:09
По умолчанию
urik-100, на 61-м свечи греются до 50 градусов ( температура двигателя-по мультику) . Режим-один, вкл-выкл. Управляющий провод включения кинь через замок зажигания, чтоб при его( зажигания) отключении подача питания прекращалась , да через родную лампочку на панели. Вот и все дела.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
вацик 28 вне форума вацик 28    
Начинающий клаббер
Откуда: тында амурская обл; Авто: nissan safari
Старый #86   07.07.2014, 07:44
По умолчанию
Добрый день. А я подвключил все провода на свои места кроме тнвд и свечи накала работают . Толко понять не могу на холостых работает а на оборотах трясется и не на бирает обороты катит черным что делать подскажите?
Ответить с цитированием
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #87   08.07.2014, 11:23
По умолчанию
вацик 28, угол впрыска выставить. скорее всего слишком ранний.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #88   15.08.2014, 20:27
По умолчанию
Всем привет. Вопчем и я поставил на машину мех. ТНВД. Трос газа и "подсоса" взял на разборе. На переднем щите есть штатные отверстия для обоих тросов. Для "подсоса" пришлось отверстие делать больше. Его "крутилку" вывел под рулевую колонку, там где заглушка. Отверстие в щите находится под вакуумом тормоза, маленькая заглушечка. Электрика вся работает, потому что массовые провода, которые на кронштейне ТНВД, оставил на своём месте. С кондёром машина пытается заглохнуть, подкручиваю подсос. С электронными мозгами обороты добавлялись сами. Не разобрался куда от насоса шланг корректора тянуть. На шестидесятках вроде как на турбине тройник. Может из за этого, при резком нажатии на газ чёрный дым валит.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #89   16.08.2014, 09:17
По умолчанию
Турбокорректор подключал через переходник(выточенный у токаря) в место датчика температуры на интеркуллере.Без подключения машин не едет и дымит.
Ответить с цитированием
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #90   16.08.2014, 18:48
По умолчанию
На интеркуллере взади у моторного щита выходит шланг корректора турбины от передува в него вставить тройник и шланг на корректор ТНВД.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook