Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Web708 вне форума Web708    
Начинающий клаббер
Откуда: Торжок; Авто: Y61 RD28
Старый #71   19.06.2012, 18:05
По умолчанию
Всем привет! Давненько на форум не заходил - всё супер и вопросов нет! )) Как бы не казалось странным, но чем больше проезжаю - тем больше растёт мощьность двигателя (по ходу ещё обкатывается после капиталки). Пару раз бывало трогался с третьей передачи, забывал переткнуть на вторую )). Расход по трассе от 8 литров и выше, правда турбина можно сказать труп (сопливит дешку, а вот лопатки - как отпескоструины - сточенны процентов на 20), всё хочу заменить её на GT 2560 - судя по всему должен получиться вообще улётный аппарат (жалко только турбокарты на родную и на чешскую турбину не найти) да и расход должен дешку упасть, если всё будет гуд - и 7 литров не за горами )))
Офигенно радует работа на холодную, когда двигло так сказать комнатной температуры - 32 колёса срываются в пробуксовку на сухом асфальте на второй передаче, когда тапку вваливаешь )) + чёрный "дымок". А вот на горячую - мощьность немного снижается - 20 тысяч прошёл, ещё 20 пройдём и поглядим ))
Тут недавно по лесу и по полям гоняли - я накинул горючки и глушок полностью снял - вот это вообще тема!!! Раллийный Камаз просто !!! а как передний мост отключишь ... фююфу ... ))) Да! + ещё пневмоподвеска ... - это вещь! Нафиг эту электронику!!!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #72   19.06.2012, 22:09
По умолчанию
Чего ж такого накапиталил если с убитой турбиной у тебя самолет? С таким ТРК она 28 должна жрать. Машина в стоке с электронным ТНВД по трассе не менее 11 литров хавает.
Ответить с цитированием
Николай13 вне форума Николай13    
Начинающий клаббер
Откуда: спб; Авто: nissan patrol
Старый #73   30.09.2012, 21:43
По умолчанию
Дружище, подскажи: как механика работает без турбины? Я поставил механику, попробовал без турбины: дымит и не держит холостые. Как с управлением свечей и тахометра? Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
Web708 вне форума Web708    
Начинающий клаббер
Откуда: Торжок; Авто: Y61 RD28
Старый #74   15.11.2012, 18:50
По умолчанию
Всем привет! Давно на форум не заходил - машина пока работала без вопросов, да и загружен работой под завязку. Пока удалось только фары по кругу поменять на тюнинговые (сейчас занимаюсь установкой линз под би ксенон). Датчик тахометра вожу с собой в бардачке, а поставить - руки не доходят ... ))) Заказал 11 плунжерную пару, а шайбу найти так и не смогли, вот и ищу сейчас. А! Ещё прямоточный выхлоп поставил, звучёк ... супер - при спокойной езде всё тихо, как и с глушителем, а вот если тапку в пол - мягкий, приятный и басистый голосок! Нет такого дурацкого рёва как на бензинках с прямотоком.

Добавлено через 2 минуты
да, а со свечами пока тоже не разбирался, вот как морозы шарахнут под - 30, так и придётся делать ))) а так, проблем с пуском не было, я про них и забыл ))))

Последний раз редактировалось Web708, 15.11.2012 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Web708 вне форума Web708    
Начинающий клаббер
Откуда: Торжок; Авто: Y61 RD28
Старый #75   05.12.2012, 18:50
По умолчанию
по многочисленным просьбам: Добрый день! Насос нужно брать от турбированного мотора - там есть турбокорректор. Устанавливается элементарно - просто заменой старого (скидываем ремень, топливные трубки и все датчики. Небольшой геморойчик с прокладкой тросика педали газа (я приварил к старой педеле ушко под тросик и упор рубашки с соблюдением хода тороса на педали и на ТНВД). После установки, у меня на панели сразу загорелся чек энжен, перестал работать тахометр, интеркулер, вентилятор охлаждения и свечи накаливания. С вентилятором и кондиционером вопрос решил порывшись в релюшках (что там делал, сейчас уже не вспомню). На тахометр - перенёс датчик на распредвал. Трос "подсоса" и управление свечами накаливания так и не сделал пока - не было особой надобности (перед пуском включаются и работают немного, потом электроника их отрубает, ну как морозы к стенке припрут - займусь). Всё собираюсь плунжер 10 поставить, да тнвд перебрать. По сравнению с моим электронным - механика работает намного лучше, хотя и работает не в полную силу (на 50%). Как я выяснил, причина фиговой работы моей электроники была в сбитой шайбе положения кален вала, но стоимость замены была сравнима со стоимостью установки насоса. Дабы я мечтал о механике - сделал ставку на неё и не капли не жалею.
К насосу было бы неплохо взять крышку, на которой он крепится к двигателю (там датчик тахометра должен ставиться), тросики и "ручку" подсоса.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #76   05.12.2012, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Web708 Посмотреть сообщение
По сравнению с моим электронным - механика работает намного лучше, хотя и работает не в полную силу (на 50%).
И как вычислются эти 50 % , или как это заметно на практике?
Ответить с цитированием
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #77   09.12.2012, 21:33
По умолчанию
У меня поменян электронный на механический, тросик газа от Нивы, Тахометр подключил к датчику оборотов коленвала, который стоит на передней крышке двумя проводами, все работает.
Ответить с цитированием
Masloman вне форума Masloman    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Патрол 61, ТЛК70, МЛка163
Старый #78   06.04.2013, 22:51
По умолчанию
Тоже поменял насос на механику - пока все ОК, только не подключил тахометр и свечи
Ответить с цитированием
Auto_Patrol вне форума Auto_Patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Patrol RD28 1999, 285-75/r16 Yokohama-GEOLANDAR M/T G001
Старый #79   27.04.2013, 20:37
По умолчанию
Здравствуйте! Знающие люди подскажите - есть желание заменить ETI на механический насос. Заехал на разборку. Переписал табличку с типа механического турбового (шильдик затертый и сильно грязный был, может в крайних правых цифрах ошибся и недописал).

169 H70555
PUMP NO 104660-2
NP-VE 6110F2500RNP

BOSCH

Такой мне подойдет? Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
леха 25 вне форума леха 25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алт.кр.г.Рубцовск; Авто: патрол 1999г.ДВС RD-28TDi,IRONMEN +2, 285\75\16.сепар,вебасто,мех.тнвд.
Старый #80   09.07.2013, 17:49
По умолчанию
Здрасти всем,можно по подробней, кто как подключал тахометр,или кто знает как его подключить.Поставил себе механику,номера ТНВД по позже выложу,трос ручного газа в сборе 18450-06J00.трос на газ 18201-22J00 можно по колхозить,а вот с тахометром проблема.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook