Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Disiktikon вне форума Disiktikon    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #111   24.02.2015, 20:53
По умолчанию
Привет,дым черный присуствует, только тогда когда обороты на холостом ходу при разгозовки после 3-4 раза по тахометру оборотов около 4000 тыс,при езде под нагрузкой практически не дымит,вчера наткнулся на двигатель 28 Nissan Patrol лаурель,насос копиенный как у меня,а этот насос стоит на этом моторе без турбины,подозреваю что от насос я большего не добьюсь,а по поводу прибавить топлива этим болтом,я по баиваюсь чтобы не нарушить эту регулировку,если я по кручу этот болт,потом я смогу восстановить так как было или же нет?,или надо ехать к мастеру
Ответить с цитированием
леха 25 вне форума леха 25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алт.кр.г.Рубцовск; Авто: патрол 1999г.ДВС RD-28TDi,IRONMEN +2, 285\75\16.сепар,вебасто,мех.тнвд.
Старый #112   25.02.2015, 14:21
По умолчанию
На 11-й странице есть фото тнвд, если у тебя нет турбо корректора печально,
Болт можешь пометить,и потом вернуть обратно как было, если не понравится.
Ответить с цитированием
Disiktikon вне форума Disiktikon    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #113   25.02.2015, 20:21
По умолчанию
К сожалению, насос не такой,вопрос такого плана, с боку у моего насоса стоит та сольная хрень,под ходит два шланга та сольных,я так понимаю, что это автоматический прогрев двигателя,под скажите как его соединить,как он должен быть,почему на холодном двигателе, что летом что зимой не держит обороты,как чуть нагреется начинает держать нормальные обороты.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #114   26.02.2015, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Disiktikon Посмотреть сообщение
на холостом ходу при разгозовки после 3-4 раза по тахометру оборотов около 4000 тыс,при езде под нагрузкой практически не дымит
На хх дымить чёрным может только в первоначальный момент нажатия. На оборотах чёрным точно дымит недолжно. Значит слишком ранний впрыск. Может редукционник засорился и обратку надо проверить как течёт.

Сообщение от Disiktikon Посмотреть сообщение
с боку у моего насоса стоит та сольная хрень,под ходит два шланга та сольных,я так понимаю, что это автоматический прогрев двигателя
Это скорее всего коррекция угла опережения и добавка оборотов на холодном движке.
Сообщение от Disiktikon Посмотреть сообщение
почему на холодном двигателе, что летом что зимой не держит обороты,как чуть нагреется начинает держать нормальные обороты.
Возможно из за вязкости соляры. На холодном соляра вязкая и угол впрыска получается раньше чем нужно. А при прогреве уменьшается и становится нормально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
gfnhjk917 вне форума gfnhjk917    
Начинающий клаббер
Откуда: астана; Авто: ниссан патрол y61 2,8
Старый #115   01.03.2015, 19:01
По умолчанию
доброго всем времени.подскажите встал вопрос замены плунжерной пары тнвд электронная.Y61 сервиса путнего нет есть два варианта не заморачиваться купить контрактную тнвд или купить пленжер и самому поменять.вопрос при замене сильно заморочек много и нужна какая либо регулировка.или возможно просто поменять плунжерную пару и все.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #116   01.03.2015, 23:52
По умолчанию
Главно крышку поставить чтобы после пуска в разнос непошёл. Потом остальное настраивать после установки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Disiktikon вне форума Disiktikon    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #117   02.03.2015, 20:15
По умолчанию
Ребят,нужен совет,2 дня назад перестала машина заводится, как всегда думал что первая причина это свечи разобрал все свечи проверил все в порядке стал собирать назад интеркулер ставить не стал увидел клапан отсечки топлива и легонечко ключиком по нему стукнул стал заводить машину,машина завелась как часы еще раз 5-6 раз завел все нормально,потом проверять стал на ходу сколько то проехал машину заглушил стал заводить машина завелась с трудом,на следующий день снял клапан отсечки топлива,почистил продул проверил под напряжением клапан щелкает,когда поставил на место он стал как то слабо щелкать,какое то время машина поработала и стала же такая же хрень,плохо заводится,может кто не будь знает с какого насоса подойдет такой клапан, прилагаю фото клапана(насос от мосферник,лаурель). Если нужно фотки насоса который у меня стоит,то я завтра сфоткаю и выложу сюда.
Вот фотки,зайдете по этим ссылкам,посмотрите.
https://yadi.sk/i/d5ePhUuOeyju4
https://yadi.sk/i/RQUaKMAqeyjtB
https://yadi.sk/i/5T6O1VGGeyjsY
https://yadi.sk/i/iSVtgjRTeyjrM
https://yadi.sk/i/q3x1xP9weyjpf
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #118   02.03.2015, 21:03
По умолчанию
Можно и клапан поменять и насос, но дело явно в подаче питания на клапан.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Disiktikon вне форума Disiktikon    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol
Старый #119   03.03.2015, 19:11
По умолчанию
Клапан сегодня снял завтра должен придти новый, питание проверил все нормально с разницей на аккумуляторе 14 6 на клапане 13 8 проверил на прямую от аккумулятора осечка идет четче нежели от провода сейчас вообще внутряк клапана снял и поехал без иглы и пружинки машина поперла, так как никогда, я аж аху** и заводиться вроде как раньше сутра на холодную попробую завтра ночь простоит, выкладываю фото насоса который у меня стоит, может кто нибудь подскажет с какой модели.
Зайдете по этой ссылке опять же!
https://yadi.sk/i/RJoRyfC2ezvv6
Ответить с цитированием
леха 25 вне форума леха 25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алт.кр.г.Рубцовск; Авто: патрол 1999г.ДВС RD-28TDi,IRONMEN +2, 285\75\16.сепар,вебасто,мех.тнвд.
Старый #120   03.03.2015, 20:01
По умолчанию
Там со стороны двс ,на насосе должна быть табличка, ее плохо видно надо постараться рассмотреть.По этому номеру пробей отчего насос.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook