Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #11   02.08.2006, 12:29
По умолчанию Re: Еще нюанс...
Сообщение от Ratebar
Основные моменты мне ясны:
предполагаю ставить недорогой иммо + defen time;
иммо должен устанавливаться под капотом и быть надежным и хорошо герметизирован.
Мучаюсь с выбором иммо. Варианты:
1) с контактным ключом (secret2)
2) с трансподерной меткой (gt-25 или artillect mirage)
Насчет последних стали возникать сомнения: это простые иммо, использующие наскоко я понимаю статический код. Знающие люди сказывают, что существуют грабберы, спокойно считывающие код с трансподерных меток на расстоянии до 4 метров, если последние конечно не экранированы и не запутаны присутствием ложным меток.
Выходит все ж контактный ключ надежнее всего? Трансподерная метка мне представлялась практичнее ... :?
Добрый день.
Кроме того, что контактный ключ, безусловно, более устойчив с точки зрения возможности считывания кода, следует помнить, что корпус блока у GT-25 не предназначен для установки в моторный отсек, ввиду чего при его установке нужно думать о реализации его защиты от сырости и прочих агрессивных сред.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #12   02.08.2006, 22:27
По умолчанию
замок на капот при охране авто это как само сабой дб. Чтобы усложнить процесс грабления и ретранслирования можно порвать антенну блокировкой сиги
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #13   03.08.2006, 13:38
По умолчанию
замок на капот при охране авто это как само сабой дб. Чтобы усложнить процесс грабления и ретранслирования можно порвать антенну блокировкой сиги
- у меня простенькая сигналка. Если будут сканировать, то ее отграбят и разлокируют первой...

Спасибо всем за советы.
Наверно остановлюсь на secret2 + defen time.
За свои деньги наверно самое надежное решение...
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   03.08.2006, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Ratebar
Спасибо всем за советы.
Наверно остановлюсь на secret2 + defen time.
За свои деньги наверно самое надежное решение...
Действительно, хороший выбор.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #15   03.08.2006, 18:28
По умолчанию
Как вариант - Megalock с блокировкой.
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #16   04.08.2006, 12:36
По умолчанию Еще вопрос
Еще вопрос: хорошо ли выводить страховочный трос замка капота в салон (скрытно под обшивку) или лучше оставить в капоте?
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #17   04.08.2006, 13:00
По умолчанию Re: Еще вопрос
Сообщение от Ratebar
Еще вопрос: хорошо ли выводить страховочный трос замка капота в салон (скрытно под обшивку) или лучше оставить в капоте?
Добрый день.
Выводить аварийный трос открытия замка капота в салон не имеет большого смысла, так как существует шанс того, что при поиске угонщиками блокировок в салоне автомобиля они могут найти аварийный трос и как следствие этого открыть капот.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #18   04.08.2006, 18:49
По умолчанию
Согласен. Если только уж совсем хитро его прятать. Но тогда не факт, что вам не придется заплатить за сокрытие троса энную сумму денег а потом придется самому разбирать пол-машины, потрошить жгуты проводки. Грамотнее зарание вывест страховочные провода от АКБ, через которые авто можно прикурить. Доехать до сервиса, и пускай установщики открывают замок, если он не открывается..
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #19   05.08.2006, 11:17
По умолчанию
Грамотнее зарание вывест страховочные провода от АКБ, через которые авто можно прикурить. Доехать до сервиса, и пускай установщики открывают замок, если он не открывается..
Что-то ваши установщики не предложили мне такой вариант. Наверно лень возиться... Максимум посоветовали попробовать через штатный прикуриватель подавать резервное питание. Не уверен правда что это возможно: прикуриватель работает только при включенном зажигании. Каким образом коммутируется этот участок цепи? Если механически при повороте ключа, то все хорошо, но боюсь что через штатный иммо NATS, который без питания скорее всего откажется работать... (Almera N16 2004г.в.)

Еще есть претензия к установщикам АВТО-АССа: В соседней ветке (http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=16294) указывается необходимость защиты тросика привода замка капота на Алмере, это типа стоит 900р. Чесно говоря, я думал что это делается по умолчанию :? . Однако, несмотря на то, что установщик указал на возможность слома фальшрадиаторной решетки и доступа к тросику, на мое предположение о том что надо наверно защитить тросик стал уверять меня, что вырвать его невозможно, поскольку послений очень крепкий (поставлен замок FortressLock) и т.д. и т.п. О том, что такая доп услуга оказывается - молчок. Как-то несерьезно для специализированного установочного центра...

PS Есть, впрочем, др. претензии к установщикам АВТО-АССа, думаю им надо еще работать и работать с персоналом...
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #20   06.08.2006, 12:35
По умолчанию
Здравствуйте!
А на каком СТО Вы делали данные работы? С кем проводить беседу?

Если можно по подробнее в папку личных сообщений...

С уважением
Александр
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook