Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OS0405 вне форума OS0405    
Начинающий клаббер
Откуда: М; Авто: Nissan
Старый #1   23.09.2010, 17:03
По умолчанию Нужен совет!
Страховая по Осаго(Гута-страхование) оценила и выплатила ущерб 23 тыс. сделали независимую экспертизу-сумма ущерба 55 тыс. Вопрос-в какой суд подавать иск?в мировой или гражданский??и с какой суммы платить госпошлину??
П/с-если можно опишите все поподробнее!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   24.09.2010, 09:32
По умолчанию
до 50 т.р. в мировой, свыше в районный. УВас я так понимаю 55-23=32 т.р. соответственно в судебный участок.
Расчет гос. пошлины:
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   30.09.2010, 10:06
По умолчанию
Все правильно описано выше. Но лучше все же пытаться попасть в районный (городской) суд. Цену иска увеличить за счет размера утраты товарной стоимости + стоимость экспертизы + моральный ущерб
Ответить с цитированием
snikers вне форума snikers    
Начинающий клаббер
Откуда: за-МкаДыш; Авто: NissaN
Старый #4   30.09.2010, 23:11
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Все правильно описано выше. Но лучше все же пытаться попасть в районный (городской) суд. Цену иска увеличить за счет размера утраты товарной стоимости + стоимость экспертизы + моральный ущерб
А стоимость экспертизы возможно вернуть через суд?по моему возможно только вернуть госпошлину?
__________________
Работа не х#й,стояла и будет стоять!
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #5   01.10.2010, 09:47
По умолчанию
все судебные расходы "отбиваются" если решение в Вашу пользу
Ответить с цитированием
snikers вне форума snikers    
Начинающий клаббер
Откуда: за-МкаДыш; Авто: NissaN
Старый #6   01.10.2010, 23:50
По умолчанию
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
все судебные расходы "отбиваются" если решение в Вашу пользу
А можно поподробнее?у меня 6 суд почти по аналогичному делу-я указал к возврату госпошлину,услуги юриста и почтовые расходы.А как бы траты за независимую экспертизу-вродь как не возвращаются?это мне юрист так объяснил.
__________________
Работа не х#й,стояла и будет стоять!
Ответить с цитированием
Den-djan вне форума Den-djan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица; Авто: патрол GR
Старый #7   03.10.2010, 10:35
По умолчанию
Сообщение от snikers Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?у меня 6 суд почти по аналогичному делу-я указал к возврату госпошлину,услуги юриста и почтовые расходы.А как бы траты за независимую экспертизу-вродь как не возвращаются?это мне юрист так объяснил.
глупость сказал ваш юрист, возврату подлежат ВСЕ расходы связанные с восстановлением нарушенного права, исключение толька для услуг представителя их обычно взыскивают в размере 5-10 тыщ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Но лучше все же пытаться попасть в районный (городской) суд. Цену иска увеличить за счет размера утраты товарной стоимости + стоимость экспертизы + моральный ущерб
а я считаю наоборот, мировой судья дела рассматривает быстрее, чем районный
__________________
Файн Авто Кузовной и слесарный ремонт 8-495-585-33-60

Последний раз редактировалось Den-djan, 03.10.2010 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook