Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rogov вне форума Rogov    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Sunny
Старый #1   23.09.2010, 16:51
По умолчанию Чудо японской инженерной мысли...
Привет всем кто Ниссаны водит, а так же тем кто их еще и чинит!!!
Сегодня решил разобраться с маленькой проблемой. На моем "саньке" не горит лампа резервного остатка топлива в баке, что однажды уже сыграло со мной злую шутку. Я, судя по стрелке датчика, думал что в баке еше литров 8, а оказалось что там уже сухо! Пришлось беспокоить друзей чтобы подвезли горючку на трассу...
В общем, дабы подобное не повторилось, решил устранить проблему. Убедившись в целости проводки добрался до датчика уровня топлива. С помощью молотка, зубила. крестовой отвертки и какой-то матери, в течении получаса датчик был извлечен из бака. А что вы хотите? Там винты с 1987 года ни кто ни откручивал! Прозвонка датчика К.З. не дает. Внутри что-то болтается. Я по простоте душевной думаю - поплавок. Ну, думаю, разберу, зачищу, подогну, запаяю и будет еще 20 лет работать... ЩАС!!! РАЗБЕЖАЛСЯ!!!
Вскрываю и офигеваю... Латунный цилиндрик, высланный изнутри латунной сеткой (типа фильтр от мусора). В дно запаян проволочный штырь. Такой же штырь торчит из текстолитовой пробки которой цилиндр заткнут. И внутри болтается маленькая шайбочка из неопознанного материала. Вроде и не пластик, но электропроводностью не обладает (судя по показаниям омметра). Как мог - сфотографировал. То что датчик надо менять, это понятно... Но как вообще это работало??? Я радиотехникой всю жизнь занимаюсь, но принцип работы данного датчика остался для меня полной загадкой. Может кто выдвинет свою теорию? Да, в баке у меня солярка... Вдруг это принципиально.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00042.jpg (165.2 Кб, 176 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00043.jpg (87.4 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00044.jpg (114.9 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00045.jpg (84.6 Кб, 98 просмотров)
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #2   23.09.2010, 19:47
По умолчанию
ВЧЕРА САМ РАЗБИРАЛ СВОЙ, ТАМ У МЕНЯ ЕЩЕ СТОИТ ПОПЛАВОК НА РЫЧАЖКЕ И ПЛАТО С БЕГУНКОМ...МОЖЕТ У ТЕБЯ ЭТО ПРОСТО ДОРАБОТКА РУССКИХ ИНЖЕНЕРОВ?КСТАТИ ЛАМПОЧКА ТОЖЕ Н ГОРИТ...Х.З. В ЧЕМ ПРИЧИНА???
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #3   23.09.2010, 20:48
По умолчанию
"Я радиотехникой всю жизнь занимаюсь, но принцип работы данного датчика остался для меня полной загадкой"

Это термистор. Пока он в бензе плавает - он холодный, сопротивление большое, как только перестаёт охлаждаться - сопротивление резко падает. Есть ещё позисторы - те работают наоборот. "Рабочесть" определить легко - достань датчик из бака, и включи зажигание - через некоторое время термистор нагреется.
Ответить с цитированием
Rogov вне форума Rogov    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Sunny
Старый #4   23.09.2010, 22:26
По умолчанию
Принцип ясен. Спасибо. Запаял выводы как смог и установил на место. Сопротивление "на холодную" - около 800 ом. Работоспособность проверю когда соляр закончится... У меня лампа гаснет лишь после запуска двигателя, а завести его без топливоприемника - большая проблема...
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #5   24.09.2010, 00:52
По умолчанию
а я эту штуковину выкинул. она сломалась. а что можно взамен поставить, какие есть варианты???
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #6   24.09.2010, 09:28
По умолчанию
Ищи по разборам, с любого японского авто должна подойти.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Rogov Посмотреть сообщение
У меня лампа гаснет лишь после запуска двигателя
На провод лампы зарядки подай + (на генераторе), и проверяй наздоровье...

Последний раз редактировалось 100nx, 24.09.2010 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #7   24.09.2010, 23:03
По умолчанию
я тоже три года назад пытался сделать,разобрал ,увидел эту фиговину .и чё-то передумал.лампу проверял -горела,а если заказывать то 2700р тогда было за датчик топлива(хотя он в порядке ) .привык так .один раз проехал пока не заглох и узнал минимум,потом залил из канистры и не разу нигде не встревал после этого.а сейчас напомнили и буду следить. мож чего от нашемарки то и припаяете?
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #8   29.09.2010, 18:32
По умолчанию
НАШЕЛ САМЫЙ ДЕШ,ДЕШ, ХОРОШИЙ-на жапан карс
NISSAN 25061-50Y11 GAUGE TANK UNIT2506150Y12 N14 B13 0.21 1 1,811.02 р. - 12 - 20дн ОАЭАвиа
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #9   29.09.2010, 21:38
По умолчанию
на экзисте Nissan 25061-50Y12 Датчик уровня топлива 5 520,38р. жесть!!!
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
Rogov вне форума Rogov    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Sunny
Старый #10   30.09.2010, 14:55
По умолчанию
Нашел в сети на http://forums.drom.ru/nissan-sunny-p...151290832.html описание данной проблемы и ее решение на отечественной элементной базе. Почитайте, может кому поможет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook