Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1   20.09.2010, 23:18
Хорошо Пушкинский музей-заповедник
На выходных предпринял поездку в Пушкинский музей-заповедник.

Это посещение было 4-м на моей памяти. До этого я ездил в Пушкинские Горы в 2006, 1999 году и когда-то совсем давно, в конце 80-х. Рассказывать о самих усадьбах, пожалуй, бессмысленно, поскольку эта информация содержится во многих книгах и путеводителях. Я скажу о том, что было ново для меня в этот приезд. За последние 10 лет заповедник весьма преобразился: все три усадьбы (Михайловское, Тригорское и Петровское) были полностью перестроены. Реставрационные работы были приурочены к двухсотлетию со дня рождения поэта. Сегодня музей-заповедник находится в очень хорошем состоянии. За это время удалось обустроить весьма уютный туристический уголок (в сравнении с временами 15-20 летней давности). Вновь построенные гостиницы, кафе и ресторанчики удачно вписались в местный пейзаж. Впрочем сказать, что там и здесь ходят толпы туристов, нельзя - пока еще соханилось ощущение малой обитаемости этих мест (что лично мне больше по душе). Вокруг усадеб на достаточном расстоянии организованы стоянки, установлены шлагбаумы, через которые, впрочем, возможно проехать, купив пропуск (200р.) на близлежащие территории. Это именно тот самый случай, когда платя эти деньги, вы хорошо видите, что помогаете содержанию музея-заповедника и вовлечению местных жителей в деятельность по уходу за усадьбами. Поля и лужайки аккуратно пострижены, проложены дорожки, вычищен лес. Рядом с Тригорским появилась церковь, до которой, впрочем, нам дойти не удалось, поскольку мои домочадцы немало замерзли, гуляя вокруг имения. Не доезжая по дороге до Михайловского появился одноэтажный гостиничный комплекс с весьма неподходящим названием ”Арина Р.” Впрочем, сами постройки комплекса являются редким примером того, как удается не испортить окружающий пейзаж новоделом. Там же неподалеку находится очень интересный частный зоопарк. В нем собрано много представителей местной и совсем даже не местной фауны. Впервые видел так близко здоровых и бодрых лисиц, лосей, медведя, кабанов. По всему зоопарку свободно разгуливают ватаги гусей, уток, куриц, кроликов (эти там без счета носятся и роют норы). Вся обстановка весьма непривычна и совсем не похожа на то, что приходится видеть в городских зоопарках. Лично мне так интересно не было даже в зоопарке Рануа в Лапландии. В наше присутствие хозяева кормили волка – это зрелище меня весьма впечатлило. Он разорвал крупную тушку курицы в считанные секунды. Я ясно представил, что может быть с человеком при встрече со стаей таких хищников. Также удалось вплотную подойти к крупному лосю. В зоопарке есть разные виды страусов, лебеди, павлины, фазаны, енотовидные собаки, сарычи, пеликан и много других зверей. Вобщем, посетить это место с детьми, приезжая в Пушкинские горы просто необходимо.
Сама природа этого края очень красива и интересна. К слову сказать, все три усадьбы находятся достаточно близко друг от друга, и, если вы не обременены спиногрызами, прогулки между имениями могут быть интересным развлечением. На берегу Сороти можно найти местечко для пикника (не забыв позаботиться о чистоте), а также половить рыбу.

Мы выехали из Питера в 6:30 субботы и, преодолев 400 км, прибыли в Тригорское около часа дня. К слову сказать, путь от киевского шоссе до Пушкинских Гор лежит через деревню с весьма джиперским названием ”Рубилово”. Посетив усадьбу Тригорское мы очень хорошо пообедали в ресторанчике, что на площади рядом со святогорским монастырем, погуляли в окрестностях Михайловского и посетили сам Святогорский монастырь. Вечер мы провели в зоопарке, расположенном рядом с Михайловским. Поскольку мы не позаботились заранее о бронировании мест в гостиницах, в выходной день а также в разгар туристического сезона мы остались без ночлега. Это, впрочем, нас не особо расстроило и мы расположились на берегу Сороти, разложив спальное место в машине. На следующий день посетили сначала Михайовское, затем Петровское и около 16:00 отправились в обратный путь. По пути домой я решил срезать и поехал по как мне представлялось прямой дороге на север (доставать навигатор было лень, хотя потом сделать это все же пришлось). Сначала асфальт сменился проселком, а потом в селе с древним названием ”Вече” дорога и вовсе закончилась, превратившись в разбитую грунтовку, представлявшую нечто среднее между "лайтом" и "стандартом". Но мне-то пасовать грех, решил я и, проезжая очередной овраг, мне встретились трое ребят на Газ-69, обутом в тракторные Ф-Белки. Я спросил их выйду ли напрямик на Питерскую трассу, на что они, с улыбкой посмотрев мои 35-е купера сказали, что уж лучше назад. Как выяснилось, сами они искали заброшенную деревеньку и повернули обратно с пути, который оказался для них не вполне проходимым. Короче говоря, как я понял, не отъезжая далеко от Пушкиногорья, при желании можно совместить приятное с полезным и покопаться вдоволь в грязюках. Проехав немного еще мы все же решили развернуться (завтра на работу, а времени в обрез), и, сделав небольшой крюк, встали на привычный обратный курс по киевскому шоссе. По пути домой, потолкались с часок на подъездах к Рождествено и около 23:00 прибыли домой.

Наш путь из Питера и обратно составил по одометру 805 км, что с поправкой на 35-е шины составляет около 930 км. За это время мы спалили 108 литров солярки, что с учетом согревания ночью и катания по местным буеракам означает трассовый расход около 11.5л на 100 км пути (силовуха – по кругу около 200 кг + доп. бак – 100 кг). Хороший обед в Пушкинских Горах на семью из 4-х человек (двое взрослых и двое детей) может начинаться от 700 р. Ночлег – 1200-1600р. за 3-4 местный номер в гостинице или на базе отдыха. В целом поездка очень понравилось. Могу рекомендовать маршрут в качестве семейного отдыха на 2-3 выходных дня.

Несколько фотографий, сделанных, к сож., при не самой хорошей погоде, находятся здесь:
http://photofile.ru/users/biorn.fotoplenka/150599303/
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 21.09.2010 в 09:21.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2   22.09.2010, 00:00
По умолчанию
Надо как нибудь нам с Москвы организоваться с ночевой на такой выезд.Я давно не был там.Спасибо Леша за инфрмацию
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook