Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #41   02.10.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
А известно, какая коробка стоит - айсин или что? какой модели?
Пятиступка у всех одинаковая,жатка RE5R05A,это куча ниссанов,инфинити,субарики,киа и прочие.Отличия только в меллочах -- гидротрансформаторах,передаточных числах,конфигурации фрикционных муфт и числу фрикционов внутри соответственно.
Айсина на ниссанах никогда не было и не ожидается.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #42   04.10.2010, 18:00
По умолчанию
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #43   05.10.2010, 05:19
По умолчанию
По любым акпп любые вопросы -- пишите отвечу.
Обсуждаемая коробка постоянно на столе в ремонте.
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #44   05.10.2010, 07:39
По умолчанию
сколько ходит такая коробка в среднем при бережной эксплуатации?
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #45   05.10.2010, 07:48
По умолчанию
Ю+. А на 10-го года с 3д такая-же модеь? Там сказано 7-ми ступенчатая.
Проясни еще про всякие словоблудия : гиртроник,типтроник. Иногда спросишь-какая коробка?,а в ответ -у меня типтроник. И сам как космонавт,сейчас улетит в космос.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #46   05.10.2010, 08:47
По умолчанию
Вот что мы имеем на 3.0 от жатки http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/AT/JR710E.html,другого в общем-то и не ожидалось.
Типтроник лишь означает возможность ручного перебора передач с помощью ручки селектора \+-\,или специальных переключателей на руле.Даёт такую возможность сам комп,а акпп может быть одна и та же.
Самый простой пример это Харриер\Ретрохорь,акпп взаимозаменяемые,но одна из машин имеет режим типтроника ,а другая нет.

Последний раз редактировалось Shurik, 05.10.2010 в 12:46. Причина: 1,6
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #47   05.10.2010, 11:09
По умолчанию
2 Юрик
Подскажите , плиз, про обучение автомата:
Сообщение от MadMit Посмотреть сообщение
При задержке переключения на повышенную, нужно коробку обучать(она адаптивная), у всех по разному(не знаю производителя Пафиковской, но есть предположение что она аджатковская....). Алгоритмом переключения ведает EVM клапан(модуляции давления), по сему лучше плавно додавливать до переключения на повышенную и уже после кикдаунить, либо дожать почти до кикдауна, чуть плавно отпустить(в этот момент происходит переключение) и уже потом переводить педаль в положение ВКЛ))).
Если по каким либо причинам автомат ведет себя "неразумно", но уровень масла в порядке и ошибок нет, тогда лучше всего стереть компом параметры самоодаптации и поездить(желательно без пробок) для "обучения" автомата заново......
Приехать к дилеру, стереть параметры адаптации и кричать движок меньше будет при кикдауне?
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #48   05.10.2010, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
2 Юрик
Подскажите , плиз, про обучение автомата:


Приехать к дилеру, стереть параметры адаптации и кричать движок меньше будет при кикдауне?
Любая современная акпп,а современными считаю электронно-управляемые трансмиссии с середины 90-х годов\а некоторые и ещё раньше\ ,является
адаптивной. И чем ближе к сегодняшнему дню,тем более сложным и многоходовым является алгоритм поведения акпп в зависимости от условий движения,состояния мотора и прокладки между рулём и сидением.
Любая исправная акпп перестраивается на требуемый лад достаточно бымтро,со второго\третьего разгона в конкретных условиях.
Например ,меня часто спрашивают : "почему при хорошем настроении моя коробка работает мягко и плавно,а когда жизнь не ладится,она пинается ? "

Обычно я спрашиваю -- а как Вы обращаетесь с педалью газа при плохом настроении ??? Ответ находится сам собой.

Многие акпп после ремонта требуют адаптации,и многие не могут её выполнить,если нарушены какие-либо условия проведения этой продуры для контроллера.При этом акпп будет работать как попало,по усреднённому алгоритму.

Обычно для обучения любой исправной акпп достаточно выполнить разгон сначала на режиме малого газа,не меняя по максимуму положения дросселя,до включения последней передачи,сбросить газ и остановиться накатом. Далее средний газ,с теми же вводными,и закончить разгоном в пол,до включения первых 3-4,а если дорога позволяет то и всех передач,далее просто остановка и всё.

Есть авто,которые можно обучить просто манипуляциями на дилерском оборудовании,это проще и быстрее,чем ездовой цикл,но окончательно всё равно все коэффициенты будут поставлены в память компа на дороге,и будут постоянно меняться.
Напрмер коробки Ford , GM постоянно меняют количество жидкости и давление на переключениях передач\в зависимости от условий движения\ и это всё видно на экране дилерского прибора.

Коробка на Пафике попроще с точки зрения адаптации,никакой высшей математики там нет.Один\два разгона и всё в норме.
Никогда с ними проблем не было.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от liebherr Посмотреть сообщение
сколько ходит такая коробка в среднем при бережной эксплуатации?
Экземпляры,которые были в ремонте,имели реальный пробег от 50 до 150 тысяч.
Те,которые ездят и просто обслуживаются,есть и на третьей сотне.
Расходный материал для обсуждаемой коробки -- гидроблок,который объединён с компьютером управления. Сильно сокращает ему жизнь перегрев масла или его нехватка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
2 Юрик
Подскажите , плиз, про обучение автомата:


Приехать к дилеру, стереть параметры адаптации и кричать движок меньше будет при кикдауне?
Мотор орёт на кикдауне,когда его мощности недостаточно для разгона и переключения на повышенную.

Последний раз редактировалось юрик+, 05.10.2010 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #49   05.10.2010, 21:58
По умолчанию
2_ юрик+ а можно еще один вопрос ,я его задавал на одном форуме неспециализированном где обсуждают много всяких машин,и вопрос вызвал шквал реплик вплоть до драки,так ничего и не решили.
Собственно вопрос:
Болезненно ли для коробки втыкать нейтраль в движении,и соответственно в движении с нейтрали втыкать D.
Подчеркну что в инструкии по этому вопросу ничего нет кроме упоминания,что перемещение селектора должно всегда производиться на холостом ходу.
И еще один вопрос как быстро убить коробку? Масло,его кол-во и температура я уже понял,это как бы не в счет.
Спасибо.
PS Езжу 4мес на автомате ,после 15 лет мкпп и благодарю человечество за акпп
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #50   05.10.2010, 22:15
По умолчанию
Я ремонтирую акпп с 1995 года,поэтому кто и что где сказал мне малоинтересно,так как я имею собственный опыт и профподготовку.

При перемещении рукоятки селектора Вы одновременно перемещаете и так называемый мануальный клапан в гидроблоке,который в положении нейтраль открывает прямой слив масла в поддон,минуя магистраль смазки,и коробка остаётся без таковой. В подобном режиме,когда люди "экономили" топливо,катаясь на нейтрали,коробка долго не проживёт,однозначно.
Плюс ещё постоянные включения\выключения фрикционных муфт также не способствуют повышению ресурса.

Случайные еденичные перемещения на ходу на нейтрали и в нейтраль ничего вредного не несут.Сам режим нейтрали предназначен только для аварийного перекатывания автомобиля по зоне сервиса.
Буксировка на расстояния более 50 км со скоростями более 50 км\час без расстыковки по трансмиссии крутящего момента кончаются смертью акпп.
Эвакуатор рулит или нейтраль раздатки,если она есть.

По поводу убийства акпп могу привести пример,когда Крайслер Конкорд из-за неисправности электронно-гидравлического блока выпаливал коробку до синевы примерно за 500 МЕТРОВ под нагрузкой....

Я любую коробку испорчу за 5 минут,если захочу.

Сейчас на столе ТурбоСубарик,так у него вал толщиной стенки 5 мм раскрылся на ходу как розочка по отверстию -- так сильно хотелось прокладке ехать,а мотор хорошо крутил....

Последний раз редактировалось Shurik, 06.10.2010 в 00:35. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook