Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #1   17.09.2010, 12:39
По умолчанию Помогите выбрать навигатор и радар-детектор
Здравствуйте, нужен совет , хочу купить недорогой до 10000 рублей навигатор , что посоветуете ? - чтобы знал Центрально-Черноземный регион и все "козьи тропы" , а так же умел обвести пробку в крупных городах.
Я еще бы хотел поменять свой радар-детектор Whistler PRO-58, на что-то более новое, а то участились ложные срабатывания...
Буду очень признателен.
__________________
нет в мире совершенства
vratar вне форума vratar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Lipetsk; Авто: Ниссан Примера П11-120 SR20
Старый #2   17.09.2010, 12:50
По умолчанию
у меня обыкновенный КПК;-закачал в неё Навител и пожалста,-едь не хочу )))) и телефон и навигатор в одном лице,и ещё интернет пожалста там же
__________________
НЕ ТАК ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА,КАК НАЙТИ ДРУГА,КОТОРЫЙ СТОИЛ БЫ ТОГО,ЧТОБЫ ЗА НЕГО УМЕРЕТЬ
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #3   17.09.2010, 12:59
По умолчанию
Спасибо Лёш, при встрече покажешь ...
__________________
нет в мире совершенства
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   17.09.2010, 12:59
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
чтобы знал Центрально-Черноземный регион и все "козьи тропы" , а так же умел обвести пробку в крупных городах.
Это фантастика. Есть различные программы навигации но карты для них делают другие. Так вот с картами РФ перманентная борьба за наполнение. Они у нас в общем-то в стадии неуспевания за новыми изменениями на фоне малой наполненности перед этим. То есть производителю или белые пятна латать на предыдущем варианте или новые изменения вносить, а вот и то и другое успевать сложновато. Так что "козьи тропы" зачастую программам неведомы, местами вообще только крупные трассы знают.

В последние пару лет как-то сдвинулось это всё в более правильном направлении и стало наполняться содержание карт и увеличиваться количество "козьих троп" но пока не шибко быстро.

Пробки это вообще отдельный разговор и их не все программы поддерживают.

Я тоже пользуюсь КПК и разными программами для разных задач, но полагаться на него в незнакомом регионе бывает сложно.
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #5   17.09.2010, 13:05
По умолчанию
Спасибо Володь! Рассказал маленько , а то тут в этом интернете совсем зашился , может кто посоветует более конкретно ( марку, модель программу), думаю это многим будет интересно , а если подобную тему уже обсуждали , прошу дать ссылку , а то не нашел поиском. Спасибо
__________________
нет в мире совершенства
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #6   17.09.2010, 13:24
По умолчанию
Я пользуюсь:
1. iGO, более-менее приличные карты, шикарный интерфейс, много шкурок, но нет пробок.
2. Яндекс-пробки, по сути это не навигация, а просто карта, но там есть пробки и довольно неплохие карты. Минус - это всё через телефон или заранее выкачать карты нужного региона, но не в курсе на все ли регионы оно есть на сайте. Там типа каждое разрешение отдельно и если требуется более детальная карта, а её нет, то всё одно качать в онлайне.
3. OZI просто карты в общем-то. Зато можно самому бумажную отсканировать, привязать и пользоваться. Но вообще в сети достаточно их уже готовых, правда свежих что-то последнее время маловато.
4. Русса (старая), к ней и сейчас есть много карт и довольно свежих, так же лопает карты для Гармина. Но с навигацией там что-то местами не очень, то не так работает и интерфейс так себе.

Пробовал Автоспутник, но это видимо не для моего Acer он её долго переваривал и не то что медленно пересчитывал маршрут, а пересчитывал по 10-20 минут после поворота не в том месте где он просил. Так и не понял почему такая фигня, но отказался.
Den-djan вне форума Den-djan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица; Авто: патрол GR
Старый #7   17.09.2010, 15:30
По умолчанию
у меня Навигатор DIGMA DМ500B
- 5.0 сенсорный экран
- процессор samsung 400МГц, OC Windows CE 5.0
- приложения FM-трансмиттер, МР3-плеер, видеоплеер, фотоольбом
- Внутренняя память 2Гб
- поддержка стандарта USB 2.0
- Поддержка внешних карт памяти Micro SD
- камера заднего вида (автоматом работает про вкл задней передачи)
- Навител с пробками
- поставил еще и Озик
7500 все удовольствие обошлось



вот как-то так
__________________
Файн Авто Кузовной и слесарный ремонт 8-495-585-33-60
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #8   17.09.2010, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Den-djan Посмотреть сообщение
камера заднего вида
это тоже в эту же стоимость вошло или установка и камера отдельно? скиньте плиз в личку адрес где покупали и устанавливали ( чтоб не забанили за рекламо )
__________________
нет в мире совершенства
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #9   19.09.2010, 22:03
По умолчанию
Den-djan - спасибо ! Сегодня уже заказал, действительно стоит 7500 камера ,навигатор и зарядка..

Добавлено через 5 часов 3 минуты
тема неактуальна , я все сегодня купил
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 19.09.2010 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #10   19.09.2010, 23:12
По умолчанию
Вообще - то автор темы сам может ее закрыть. Такое право у него есть . См. опции темы
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook