Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #81   21.09.2010, 10:00
По умолчанию
4,2 Чугунный монстр. Проблемы теже, что и у 30ки, там турбины нет, ТНВД, поршней, головки?
Проблемы не те же что 30-ки! Проще и дешевле вся топливная, пихло не так сильно теплонагружено, низкооборотное, моментное, работает всегда в ПОЛСИЛЫ, а не на пределе!
и момент выше, сколько уже писалось
Денис сто раз обсуждалось, что пиковый момент примерно одинаков, вот только 4,2 развивает его более ровно и на более низких оборотах в отличие от жужжалки!
ЗД30, спокойно толкает машину на скорости 140-150, не ограниченное время, что даже для турбового 4,2 -экстрим, редкие выезжают за 140.
Спросика у Hag хорошо ли у него Патруляка ездит?! Он попробовал и 3,0 и 4,2 и бензин...
На 4,2 головы летят, тоже. И поршня можно подпалить. Идеален мотор Навары, сделали бы его на 5 литров, был бы класс.
Есть опыт переборки моторов? Может есть личная статистика и практика ремонтов 3,0 и 4,2? На основе чего такие смелые высказывания?! Денис ты наверное уже единственный на форуме, кто считает 30-ку двигателем! Идеален в экспедиции тот двигатель, который ПРОЩЕ!
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #82   21.09.2010, 12:49
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Спросика у Hag хорошо ли у него Патруляка ездит?! Он попробовал и 3,0 и 4,2 и бензин...
Теперь я буду осторожен
ЗД30 хороший двигатель!
Но мне, по душе как-то ТД42Т и ТБ42И. ТД42Т для дальняка, ТБ42 для города и удовольствия.
А те, кто на них не ездил (и свап по любому будет у них крив), пусть наслаждаются трехлитровым.
Так как он с высоким моментом на низах, приеемистый, ходит минимум 300-400тыс км, очень дешев в эксплуатации и поставлен изначально на Ниссане (все это, высказывания владельцев на этом форуме)
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #83   21.09.2010, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Теперь я буду осторожен

Остался один ТВ45

Есть случаи переборок, по бензиновому я показывал. Кто-то с головой носился от 4,2 по форуму. Встречный вопрос, а что есть случаи с моторами после 2004 года? Конечно есть, и их больше, как 30к больше чем 4,2, поэтому статстика не оставляет шансов. И убитый водой ТНВД я видел от дизельного 4,2. Блок валяется на одной из донецких разборок без головы от 4,2. Головы проблема любого дизельного мотора. А, да 30ки летят носятся на них, как угорелые, нормально не греют, масло меняют раз в 100лет, многие на минералке ездят. Сам 160-170 катался по трассе пару лет. Мненя 30ка устраивает на 99%. И если каснется, то лучше к полякам, за 6,5.
Ладно действительно не по теме. Нравятся вам поделки середины прошлого века, катайтесь.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от TB45
Идеален в экспедиции тот двигатель, который ПРОЩЕ!
Несовсем согласен:
Идеален тот, который не ломается.

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.09.2010 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #84   21.09.2010, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Нравятся вам поделки середины прошлого века, катайтесь.
Нравятся, катаемся , у вас тоже есть человек которому тоже нравятся(Толстяк) и менять не хочет.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #85   21.09.2010, 14:27
По умолчанию
Идеален в экспедиции тот двигатель, который ПРОЩЕ!
+1.
Идеален тот, который не ломается.
+2. Ломаются все. И вообще, как говорится, нет исправных машин, есть недиагнистированные. А, скажем так, РЕЖЕ ломается тот, который проще. Недаром даже "месредес" сейчас выпускает "унимоги" с атмосферником 5.6 литра для тяжелых условий.
Ну, понятное дело, что ТД42, а там паче, ТД42Т, от которого и я бы не отказался, на всех не хватит, но ЕСЛИ "ниссан" дал бы возможность такого выбора для российских потребителей, более половины этого форума ездили бы только на них. Согласны?)
И пока вы там решаете проблемы с турбиной, прогаром поршней и т. д. я намотал еще почти 90 тык. к 170 предыдущего владельца, что в сумме дает около 260, и ни разу даже не удосужился свечи поменять)
Про пинзин вообще молчу, ибо его для меня не существует, как класса. Я даже не знаю, как они работают)
Ответить с цитированием
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #86   21.09.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
дал бы возможность такого выбора для российских потребителей,
Что-то не верится... Надо исходить из того, что реально представлено.
3.0, 4.8 или 62-й с 400
Тему надо было просто назвать:
Патруль - как основа экспедиционника!
__________________
Аппетит приходит во время езды.

Последний раз редактировалось Terr, 21.09.2010 в 14:47.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #87   21.09.2010, 14:43
По умолчанию
Вы пропустили слово
ЕСЛИ
А вообще, как обычно свелся спор к тому, кому что нравится. Все, в массе своей, слышат только то, что хотят услышать.
Товарищи! Я скажу проще: на чем нравится, на том и ездийте в "экспедиции". У всех, как я понимаю, это понятие носит разные значения. Кому и рыбалка - экспедиция, а кому - чисто асфальт. Хорошо хоть, что поезку из Питера в маскву трансконтинентальным пробегом не называют)
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #88   22.09.2010, 07:48
По умолчанию
Нравятся, катаемся , у вас тоже есть человек которому тоже нравятся(Толстяк) и менять не хочет.
Ну надеюсь в моем лице ты не видишь отражение мнений всех людей с Украины. У нас тоже есть ортадоксы.
А, Гена, "горный человек", он и на Симексе принципиально не ездит, только сугубо на "тракторной" Фбел. Он покатуху в Карпатах проводил. Мы ж про экспедиционник, а не про горы.
Не ломается не тот который проще, а тот который новее, хотя соглашусь 4,2Т я рассматриваю, как возможную замену мотора.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #89   22.09.2010, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
хотя соглашусь 4,2Т я рассматриваю, как возможную замену мотора.
Видишь, все равно к этому пришли
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #90   22.09.2010, 10:15
По умолчанию
Не ломается не тот который проще, а тот который новее
Возможно, но я бы поспорил, ибо в моем машине все пока ломалось только по моей прихоти, а не потому, что ему уже 13 лет) Вот только среклоподъемники стали "шалить". Знал, что надо на "мясорубке" брать, но не было таких.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook