Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #61   15.09.2010, 21:07
По умолчанию
У меня есть и бензин Пат и дизель Пат, есть с чем сравнить...
Так вот Пат с бензой 4,2и зер гут.. Для города.
Пат с дизелем 4.2Т вообще кашерно.. Для дальняка.
А Пат с 3д 30 (был такой) одноразовый авто.
Езди хорошо, динамично, быстро и.... не долго. И конечно бережем, бережем, его любимого....

Последний раз редактировалось biorn, 16.09.2010 в 03:18. Причина: ругань
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #62   15.09.2010, 21:27
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
Нравится 20-25 л.на сотню ради бога
НРАВИТСЯ! Это стоит того. Крутишь 4 тыс спокойно. http://topgir.com.ua/news/2657.html

ПС. Для экспедиционика бензинка хорош. Но только где есть бензин, как писал народ выше.

Последний раз редактировалось biorn, 16.09.2010 в 03:19. Причина: ругань
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #63   15.09.2010, 21:58
По умолчанию
Hag , cкажите Вы брали ZD30 новый с пробегом 0(салон в России не авторитет )? с двигателем объёма масла 8,2Л ? Как я полагаю ZD30 был не новый и скорее всего однажды?

В пользу патрола, Была как-то история с моим, когда утром при очень хорошем МИНУСЕ за бортом, стояли рядом несколько больших\огромных Иномарок джипов с разными моторам, (TLC-среди них не было) всего было 5,так вот завёлся только "одноразовый" ZD30 ...

Кстати из практики моего Папы, был у него Nissan Safari Y60 TD42 , так вот был он соответственно БУ , так он у него сыпался просто 750 летний рояль,краткая история расследований: заклиненные задние суппорта,убитая голова(какой то дятел бумагу засунул в радиатор ),кардан, - это из крупного, в итоге после затрат почти в 200 тр, танк былл восстановлен, утром в 4часа след. дня, лёд, на трассе попадает в аварию, 2 машины на свалку,сафари поведенная рама , машину развернуло после удара о первого и кенгурятник разрезал 2ую машину(всё живы ,всё хорошо, дорожники наказаны), Ну бывают не фартовые машины, НО ТД42 реально самый не убиваемый мотор, у папы он выйиграл весь мозг , и он прекрасно понимает, что не Сафари ТД42 одноразовый, а что дофига идиотов способных даже не убиваемое привести в полную негодность, а потом это попадется тебе и вот...

Правда о ZD30 слышать не хочет ) Ы

Последний раз редактировалось biorn, 16.09.2010 в 03:19. Причина: чистка
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #64   15.09.2010, 22:39
По умолчанию
Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
Скажите Вы брали ZD30 новый с пробегом 0(салон в России не авторитет )? с двигателем объёма масла 8,2Л ? Как я полагаю ZD30 был не новый и скорее всего однажды
Он у меня до сих пор, только с ТД42Т.
Кстати мой двигун до (зд30 2003 такой же как на посл мод 61го) бегает на др Пате. Но шланги радиатора уже надул (пробег 140 тыс). Проблем с ним не было (кроме ролика нат-ля)....

Сообщение от TiO2 Посмотреть сообщение
дофига идиотов способных даже не убиваемое привести в полную негодность, а потом это попадется тебе и вот
Согласен, мне достался такой ТБ42. Однако, я знаю, что он проходит еще оочень много (сейчас 270тыс).
Верьте в чудо, Антон дальше. Время покажет.

Да, кстати, ЗД30 одноразовый...

Последний раз редактировалось biorn, 16.09.2010 в 03:20. Причина: чистка
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #65   16.09.2010, 07:29
По умолчанию
Для экспедиции в Астрахань на рыбалку - да бензиновая машина то что надо.
В остальных случаях, более серьезных - это дизель, механика и минимум электрики. Потому что все это - безопасность экипажа.
Причем, в качестве альтернативы возможна и бензинка - УАЗ карбюраторный. Только очень печально ездит, да и качество деталей нестабильное. Мы раньше во все тяжкие на таких машинах пускались. Правда и запчпстей брали в запас "от души."
Все ИМХО.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #66   16.09.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Ну это просто смешно!
Верьте дальше.....
Машина с 2004 года была?
Нормальный турбодизель легко переходит порог 300-500 тыс. У меня есть пример, когда на бензиновом моторе на 300-400 тыс менялась поршневая или кольца, не важно. Давал ссылку. Думаю таких примеров много, просто машин таких мало и не случайно, сдыхают видимо.
Другое дело если действительно сдохнет 30, в силу определенных причин, вот тут станет вопос 30ку ставить или 4,2тд, еще не решил. Но однозначных преимуществ 4,2тд не вижу и головы в них летят, даи мощи меньше чем в 30, а тяжелей наверно на 150-200 кг с раздаткой

Последний раз редактировалось Vrubel, 16.09.2010 в 17:21.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #67   16.09.2010, 23:05
По умолчанию
Да и кстати новые моторы с 2004 пошли а не с 2003 как Вы написали

Разумеется после 2004 ломаться он не перестал, но если обратитесь к ФАКТАМ форумской статистике http://www.club-nissan.ru/forums/pol...lts&pollid=523 то вы увидите, что отказ ZD30 был только 1,остальное отказ навесного оборудования, и я осмелюсь предположить, что 75% разделят тупо брак и кривая установка.

Последний раз редактировалось biorn, 16.09.2010 в 23:55.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #68   16.09.2010, 23:34
По умолчанию
Антон, приношу извинения лично тебе, а также другим участникам форума. Впредь, буду держать свое мнение, исключительно при себе. Все патрули хороши
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #69   17.09.2010, 01:23
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Все патрули хороши
То-то же Просто все опускают довольно не плохой мотор не имея оснований, да нам бы хотелось иметь не зд30, а зд42 или зд5х, но ниссан поленился.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #70   17.09.2010, 11:55
По умолчанию
никто не ленился. они просто заработали денег.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook