Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #41   15.09.2010, 11:35
По умолчанию
Я прям не могу сдержаться.
Расход. Многие ли дизелисты летят на 35-37 лаптях по трассе, аки заправские диплодоки со скоростью 140-160 км/ч??? Не уверен, вот и я не летаю. При скорости 100 - 15 л., да в правом ряду, ну и что с того? Если валить от 120 хоть до 200 - 17 и точка. Резина М8060 (у нее вообще нет инерции).
Город 30-33 л., да и хрен с ним, я не таксист, больше 100 км в день не наезжаю...

Запас хода. 2 бака 160 и 80, пластмассовый бак на багажнике (по мере необходимости, объем 100 л.) и 140 л. газа... Да вы хоть обложитесь канистрами на дизеле, а я все равно дальше уеду. В Финке и Эстонии, например, имея только лишь бак 160 л., денег на бенз за 3500 км оставил меньше, чем РАВ 4, 2,0 на тестомешалке И!!! сопоставимо с Короллой 1,6 (у них по 3 запрвки, у меня ни одной).
А в Нижний, например, Новгород я сходил из Серпухова через МКАД и обратно на одном 160 баке...
Масса тела. Не уверен, посмотрите на мой лифт +4" и сравните с некоторыми дизелями аналогично заряженными...

Все написанное ИМХО, чисто про себя, без обид, братья дизелисты Перед Гжатью планируется Сев. Карелия, так что на тракте, расскажу как он, экспедиционник.

P.S.: сэкономленные на соляре деньги = турбина, кулер, свечи накаливания, расширителные бачки, прокладки ГБЦ... Мужики, ну сами ведь пишете...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #42   15.09.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от _vadim_ Посмотреть сообщение
P.S.: сэкономленные на соляре деньги = турбина, кулер, свечи накаливания, расширителные бачки, прокладки ГБЦ... Мужики, ну сами ведь пишете...
Не верно изначально. Ресурс 30зд(с 2004) сопоставим с бензином, теже 350-400 тыс. больше этого пробега я видел машин еденицы и все были амереканцы и в таком состоянии, что это машиной назвать трудно. То что по ходу вылетают датчики и мелкие неисправности, прежде всего это эксплуатация, тоже и в бензине.

Во-первых разница в деньгах на 100000 настолько огромна что приближается к новому мотору.
во-вторых, бензинка боится воды;
в-третьих, турбодизель работает на любой высоте, у атмосферных после 3000 начинаются проблемы;
в-четвертых, если брать бездор, расход топлива учетверяется, где в дизеле удваивается;
в-пятых, 30ка жрет любое топливо, главное чтобы без воды;
в-шестых, тяги дизеля хватает (мне покрайней мере) с головой;
в-седьмых, да топлива можно набрать, но это вес и место. Доп. бак нужно делать или бронированным, или защищать его, иначе его можно пробить и в лучшем случаи, останешся без топлива.

Ну а то что 4,8 имеет право на жизнь в дальнем походе по асфальту это да, только мне в этом плане Х5/Ку7/ТЛК200 больше нравится, если с вышеизложенными факторами не сталкиваешься почему тогда патрол - отличное решение микроавтобус?

РС хотя признаюсь, конечно иногда хочется давануть на гашетку.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #43   15.09.2010, 13:45
По умолчанию
больше этого пробега я видел машин единицы
Насчет пробегов повторюсь:
1.тут мо моему американцы точно жгут всех.У меня на работе у подчиненного бензиновая шевролет люмина за лето все ездит и ездит,пробег 790 000 км.
2. фольц пассат 1.9 дизель пробег 620 000 км
3 фольц автобус каравелла 2,5 дизель пробег 560 000
все машины у одних хозяев(друзья) и пробег реальный с 0

Последний раз редактировалось jvr, 15.09.2010 в 13:56.
Ответить с цитированием
ohotnik2006 вне форума ohotnik2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина,Харьков; Авто: NISSAN PATROL SUPER SAFARI 4,2
Старый #44   15.09.2010, 13:47
По умолчанию
Спор,конечно, вечный!
Современный дизель ничуть не меньше бензинки боится воды.
А как часто приходится заезжать на высоту более 3000 м? Я еще ниразу не заезжал,да и врядли заеду.
"Любое" топливо - это еще вопрос!
Касается и бензинок тоже,только последствия "любого" топлива дешевле исправлять на бензинке.
Тяга,например, бензинового 4,2 на низах выше чем у дизельного,даже турбового.
И,наконец,как часто приходится заезжать в дыру,в которой нет бензина,хоть какого? Я,думаю,не часто.Сейчас и с газовыми заправками проблем нет.
Да и зимой с запуском проблем нет.
В прошлую зиму натаскался я дизелей вволю.
Выразил чисто свою субьективную точку зрения,ибо при покупке машины имел выбор - дизель или бензин.
Выбрал бензин с ГБО.Так как дизель может быть хорош пока он новый.
Пока машина была стоковая по трассе разгонялся до 160,сейчас на 35" больше 120 не едет.
Так это бензин,а дизель вообще,видимо, на таких колесах тупой.
Тягался с дизельной восьмидлесяткой на таких же 35",так потерялась где-то сзади через пару километров.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #45   15.09.2010, 13:51
По умолчанию
Я так скажу, настроить Тбшку можно на расход сопоставимый с дизелем, мощь, ессно, будет соответствующая...
Места с учетом багажника 2,20 м мне хватает на все про все.
Баки у меня из 2-ки нержи (Андрюхины АБ). Без рекламы, промазав лапой подъемника, не раз поднимались за доп. бак. Защита же нужна в принципе, а не только под танки.
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #46   15.09.2010, 13:58
По умолчанию
Тягался с дизельной восьмидлесяткой на таких же 35",так потерялась где-то сзади через пару километров
А чего с ней тягаться ,если она атмосферная
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #47   15.09.2010, 15:11
По умолчанию
Сообщение от ohotnik2006 Посмотреть сообщение
Так это бензин,а дизель вообще,видимо, на таких колесах тупой.
Это Вы наверное очень аккуратничали
Я на Патруле на 35колесах без чипа родственников в аэропорт вез...2мужика 100 кг., я 90 кг, две девушки общей массой 100кг, два ребятенка общей массой 30 кг, полный (до крыши) багажник тяжеленных чемоданов, на машине 2 мет. бампера+лебедь+постоянный шмурдяк На скорости 140-150 опаздывая на самолет на КАД нам все место в левой полосе уступали..., здорово прокатились, правда тормозить заранее, очень заранее нужно... и машинка еще поехала, думаю 160 точно, но у меня ГП 4.88, а это значит, что обороты на 140 почти 4000 - это плохо.
При том, что на патруле больше 100-120 стараюсь не ездить, такой прыти сам был приятно удивлен.
Для веселых стартов я бензинку купил.

В общем ездить и на ZD-хе можно, если это нештатная ситуация и вопрос жизни и смерти
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #48   15.09.2010, 17:38
По умолчанию
Умеете вы, "кочегары" ездить.) У меня зимний городской расход 14 литров со всеми прогревами и пробками. Трассовый сейчас, на 35" и стандартных ГП чуть меньше 14. Да, в гору тянет плохо, но это поправимо: новуе ГП поставлю и, заодно, снова вернусь к трассовой скорости 120...130 км/ч. На грязи, в отличие от зажигалок, расход не меняется. Так что проеду я гарантированно 600 км (в худшем случае) на одном баке, а это, скажем, объехать весь Рыбачий со Средним и вернуться в Мурманск, даже без канистры. Зато на фиг мне не нужны лишние 100...150 кг груза в виде доп. баков. Я люблю налегке)
Обойдусь и без генератора, если в том будет нужда, по крайней мере на день "батареек" хватит.
Не попадалось ни разу отсутствие бензина, даже 92-го, зато попадались места, где соляра дороже даже 98-го - это Якутия. Но, при необходимости, солярку взять можно везде, причем буквально за "флакон".)
Если речь идет о небольших вылазках на природу в радиусе 100...200 км от трассы, то причем здесь слово "экспедиция"? И мне так кажется, что ни при чем. Тут выбор бензус/солярка, несомненно, дело вкуса. А экспедиция - это, зачастую, тяжелые условия на протяжении сотен километров. Мне приходилось видеть перегоны с отсутствием АЗС на протяжении 400...500 км и это не асфальт. Не болото, конечно, по правде сказать, но от этого немного легче. Буксировать тяжеленный "патруль" до ближайшей заправки, как бы, западло. Про какую-нибудь пустыню вообще молчу.
Ну и, помимо прочего, смущает удельная стоимость пробега. Можете себе позволить бюджет примерно в 1,5 (по минимуму) раза больше - флаг в руки. А я воздержусь. На суммарной дистанции в 10000 км и более это будет весьма ощутимо.
Вот такой у меня мысля.
Насчет того, что нет новых машин с ТД42 - ошибка. ВОТ или, к примеру, еще ТАКОЙ вариант. Уж небось 100 раз перетирали эти объявы.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #49   15.09.2010, 17:43
По умолчанию
да, в городском цикле атмосферный дизель экономичнее, да и зимой не так растет расход, это факт.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #50   15.09.2010, 17:51
По умолчанию
И это при том, что на стандартной машине на трассе при скоростях 120...130 с периодическими ускорениями до 155 (по прибору) у меня расход в 10-ку укладывался, а некоторые умудрялись и в 6...7!) Я, честно говоря, не верю, но...
Давайте, любители бензина, произнесите же наконец свою излюбленную фразу "fuck the fuel economy!")))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook