Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CrashPatrol вне форума CrashPatrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol 4,8 АКПП
Старый #31   14.09.2010, 17:14
По умолчанию
Вся тема опять плавно перешла на тему "Что лучше бензин или дизель"..
Хочу добавить своё мнение в защиту бензинки.
Да, понятно расход не радует многих в Tb48, но у человека не стоит задача проехать в один конец 1000 км без заправок. На Тибет, Монголию, Оймякон то же не каждый поедет, а для Экспедиции "По Родному краю" хватит горючки с запасом и у TB48. У нас я ни где не испытывал проблем с заправкой даже в районе Салехарда. Понятно, что дизельное топливо "на халяву" проще найти чем бензин, но какого оно качества! Если бенза будет пыхтеть и ехать да же на "Бэнзин"-е, то дизель может умереть после заправкой такой "САЛЯРОЙ" не проехав и 2 км. Ремонт же топливной "на коленке" практически не возможен., что не скажешь про бензин.
Запас мощности у бензинки позволяет носить тапки 35" размера без какого либо дискомфорта в поездках, АКПП живет при этом без проблем.
Смертельно для АКПП только длительное прибывание в воде! Все остальное по барабану.+ в АКПП это изменение крутящего момента на колесах без разрывов,особливо при движении по сыпучим и топким грунтам. Ну и в конце подольём бензинки в огонь-- c TB48 и АКПП можно сотворить нечто такое что дизелю будет до него как до Китая на коленках.
Если у меня получиться все как я задумал с двигателем и АКПП, весь отчет увидят уважаемые форумчане, а пока оставлю небольшую интригу..
АКПП делаем с помощью американских друзей благо они знакомы с этой коробкой и знают её от а до я, двигатель с помощью арабских - там запчасти дешевле продают австралийцы.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #32   14.09.2010, 17:50
По умолчанию
Сообщение от CrashPatrol Посмотреть сообщение
АКПП делаем с помощью американских друзей благо они знакомы с этой коробкой и знают её от а до я, двигатель с помощью арабских - там запчасти дешевле продают австралийцы.
Аж заинтриговал... буду ждать с нетерпением. Оч. важно, весь процесс на фото и проч. фиксацию...
Я так понимаю по деньгам, что протюнить мотор, что его востановить примерно одно и тоже?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
CrashPatrol вне форума CrashPatrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Patrol 4,8 АКПП
Старый #33   14.09.2010, 19:12
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Аж заинтриговал... буду ждать с нетерпением. Оч. важно, весь процесс на фото и проч. фиксацию...
Я так понимаю по деньгам, что протюнить мотор, что его востановить примерно одно и тоже?
не совсем..зависит от убитости мотора в моём случае практически одинаково..
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #34   14.09.2010, 19:21
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение

про качество бензина мне вообще непонятно. получается что солярка всегда хорошая, а бензин бывает плохим?
Слав
Если рассуждать на пальцах то да, именно так и есть
солярку тяжело бадяжить, так ,что бы совсем не привести ее в негодность, и присадок дешевых для него не найдешь, соответственно Диз-топливо по сути делится либо на дерьмо(убивающая мотор в лёт) либо более менее(то что мы стараемся лить в бак) ведь цетановое число, такой показатель обладающий рамками, за диапазон которых (45-59) , лучше не выходить

А бензин по факту в России вообще только 80 производят и в паре мест 92, а бадяжить\разбавлять их вообще не сложно , вот и имеем 76,80\92\95\98
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #35   14.09.2010, 19:24
По умолчанию
ну понятно. вот только нет ни одной темы, типа: "помогите, сдох инжектор. форсунки зокакались" и т.п. А тем: "тнвд в помойку, форсунки сдохли" - навалом. у меня вон у смого с форсунками не очень.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #36   14.09.2010, 19:38
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
ну понятно. вот только нет ни одной темы, типа: "помогите, сдох инжектор. форсунки зокакались" и т.п. А тем: "тнвд в помойку, форсунки сдохли" - навалом. у меня вон у смого с форсунками не очень.
Это тоже не так сложно, в бензинке сжатие до 15 атм и топливо впрыскивается давление не много превышающим 1атм,вода тупо испарится и всё , в этой среде максимум ,что мы получим , плохое горение\ сажу износ свечей и иже с ними.

А на наших ДИЗ системах всё жестоко по другому, Сжатие 35 атм, до 45 , ТНВД давит 200 атм, Форсунка открывается 194 атм , вода сжимается плохо, плунжер выносит на раз, вода(H2O) в паре с серой(S) под таким давлением и температурой образует ужасное соединение H2SO4 (серную кислоту), форсунки и поршень\цилиндр уничтожает тоже очень быстро,
Низкое цитановое число - нагрузка на поршень\кольца из за увеличение времени между появлением в камере до воспламенения и полного горения, перегнул с цитаном , нагрузка на насос, недогар в камере , дымный выхлоп, забитый ЕГР и так далее

Чем больше углубляешься в принцип работы Рудольфа Дизеля, тем больше боишься его наработки но всё-же...Не перегревайте Дизель (с)

Последний раз редактировалось TiO2, 14.09.2010 в 19:51.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #37   14.09.2010, 21:18
По умолчанию
во. вот я про это и говорю.
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #38   14.09.2010, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Саша! Я сильно сомневаюсь что ктото захочет поменяться на дизель
Ну если не поменяется, будем искать TD42, продавать вообще не вариант.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #39   14.09.2010, 22:57
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Александр, поехали лучше на гжатский - порвем эту московскую банду
Вот это уже интересней

Добавлено через 1 час 11 минут
Сообщение от dks1978 Посмотреть сообщение
Враки 4.5 будет ездить на 80 очень долго, быстрее ZD-ха умрет. А 4.8 в этом плане послабже будет, но и он спокойно будет ездить, для таких случаев есть присадки повышающие октановое число.
У тебя опыт эксплуатации одного экзепляра(предположение), а у меня опыт ремонта после таких заправок, как минимум сразу каталики долой, ты с собой всегда присадки возить будешь?
Вот тв42 будет достаточно долго ездить.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 14.09.2010 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #40   15.09.2010, 10:19
По умолчанию
Александр, поехали лучше на гжатский - порвем эту московскую банду
Почитал, я не против. Главное, чтобы сроки были заранее известны.
Поищу на форуме, видимо уже конкретные предложения были...

Последний раз редактировалось jvr, 15.09.2010 в 10:33.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook