Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #31   15.05.2006, 15:59
По умолчанию
На днях в руки попал такой интересный документ:
http://www.traffic-filter.com/almera-classic.pdf
Обхаяли альмерку, помоему эта антиреклама какого-нибудь автосалона продающего лансеры, не будем показывать пальцем. Написали все минусы альки, а про плюсы забыли ( стоимость обслуживания и ремонта, доступность з/ч и т.д.), а это один из важнейших критериев при выборе авто. Имхо этот документ заказан.

З.Ы. Я могу написать такой же документ только со всеми минусами лансера, а их у него немало!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
BRIG вне форума BRIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный; Авто: Альмера N16
Старый #32   15.05.2006, 16:01
По умолчанию
Диманчик- респект!!! Я считаю правильное решение, если понравилась мафынка - бери, никого не слушай. О впечатлениях только не забывай рассказывать. И не парься, если есть шильдик Ниссан, значит будешь ездить от ТО до ТО
Ответить с цитированием
Solnse вне форума Solnse    
Начинающий клаббер
Откуда: москва;
Старый #33   16.05.2006, 09:35
По умолчанию
всем... првт. подскажите новичку форума, что за резина на Н-классике стоит. каж. Han kook?
с чем ее едят? :D
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #34   16.05.2006, 11:21
По умолчанию
А почему у Классики двиган всего один, 1.6??? Че так плохо то??? Почему нет 1.8???
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #35   16.05.2006, 11:59
По умолчанию
Сообщение от BRIG
На днях в руки попал такой интересный документ:
http://www.traffic-filter.com/almera-classic.pdf
Почитал. Обычная пропагандистская инструкция по облапошиванию клиентов сами знаете для кого. Но факт появления такого документа я расцениваю как..., ну как это помягче сказать?... "обосра...", очень испугались - вот! Наверное в самом деле есть чего бояться.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #36   16.05.2006, 12:24
По умолчанию
ИМХО - в целом верно (имею ввиду сцылку) конечно это пропагандистская мулька, НО! Что касается отделочных материалов, комплектаций и в принципе невозможности получить опции, которые доступны на N16 - все верно.
Как обычно альянс Рено-Ниссан решил сделать побольше бабок вкрячив в сегмент С машину, по уровню потребительских качеств и себестоимости производства стоящую на уровне Хюндай акцент, Киа Спектра, Рено Логан, а претендующую на более высокое место в сегменте С - на уровень Лансера, Альмеры N16, Мазды 3, ФФ2.
Так что - не нравится. Мое ИМХО - засунули дешевый салон в свежий кузов.
покупатели этой Альмеры -не обижайтесь -но я бы нашел более интересное вложение своих денег (но конечно уж никак не в Лансер!)
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #37   16.05.2006, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
ИМХО - я бы нашел более интересное вложение своих денег (но конечно уж никак не в Лансер!)
Подскажи плиззз
Кроме лансира как раз и нет ничего сравнимого в эти деньги.
Чтоб попадать с качественным авто в себестоимость с таким ценником при нынешних курсах валютных нужно либо делать как лансер - добирать свою цену на запчастях и обслуживании, или производить в России (форд) со всеми вытекающими "приятностями", или чем-то поступиться не столь важным как собственно автомобильные достоинства - как сделали в Ниссане.
Ну более пластиковее пластик там-то, ну круглый ползунок там-то, что еще там предъявляют Альмерке? Все это чушь. И кому нужна машина а не диван с наворотами это прекрасно понимают. А те, на кого действуют эти сопли про цвет обивки и степень мягкоты пластика, доставайтке бабки и рынок вас обслужит в других ценовых сегментах - сейчас проблем с этим нет.
Ответить с цитированием
RPSTOVAL вне форума RPSTOVAL    
Начинающий клаббер
Откуда: Болескин; Авто: Ниссан Альмера Классик 2006
Старый #38   16.05.2006, 13:28
По умолчанию
Покупатели Классика, не обижайтесь, действительно, за сравнение с Акцентом и Логаном, пусть эти сравнения будут на совести автора. Мне нравится Классик и всем кого я знаю - тоже (исключая владельцев Альмеры 2 - понятно почему, зависть). Дизайн намного лучше, сзади места больше - реально, багажник открывается из салона, качество - зазоры и всё такое - намного лучше, - это все сравнения с Альмерой 2. Так что, сравнения с Логаном :shock: , неуместны. А сборка корейская - получше английской будет.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #39   16.05.2006, 16:47
По умолчанию
Минусы сразу, которые увидел сам заглянув на днях
- нескладываемое заднее сиденье - знаете -какая это полезная весчь в сидане!!
- извините -но пластик по сравнению с моей N16 не взгляд хуже

- пресловутые ползунки - ну как 9-вятка ей-богу
-зазоры в сборке - как у меня
14-е колесики -маловато будет
- задние барабанные тормоза
Плюс к тому, как уже написал -невозможно заказать опцион: такой как 4 подушки безопасности, омыватели фар, активные подголовники, двигатель помощнее, климат с борткомпом и пр. - весчи,которые лично мне нужны и неотъемлимы для машины, претендующий на современный С класс и ДОСТУПНЫ в n16
А за 15000 тык.я бы взял все-таки ФФ2: его плюсы: современный дизайн и конструкция,качество отделочных материалов, стоимость ТО, сопоставимая
с Ниссан, богатый опцион (на любой карман). Из минусов - только рашен сборка, которая "как попадешь".
Говорю все это не безотносительно - в семье уже есть ФФ2 универсал,
которым отец (он на нем ездит) безмерно доволен.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #40   16.05.2006, 17:17
По умолчанию
Тут про Lanser есть: http://steer.ru/archives/2005/12/19/000398.php
правда и про Nissan Sentra
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook