Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bazili0 вне форума Bazili0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Luxury
Старый #1   12.05.2006, 16:24
По умолчанию Сравним Almera N16 и Almera Classic
Открою новую на тему, что лучше: N16 или Classic?

Давайте сразу разберемся и будем называть вещи своими именами:
Nissan Almera N16 - это рестайлинг Nissan Almera N15 образца 1998 года выпуска. На данный момент в России официально продаются машины, собранные в великобритании (а также возможно на других заводах европы: в финляндии и т.д.) Есть информация о том, что выпуск данной модели будет завершен в этом году. Будем называть эту модель просто - N16.

Nissan Almera Classic - модель Nissan Almera 2006 года выпуска. Были изменены перед, зад и внутренее убранство салона. Данная модель собирается на заводе Renault-Samsung в Корее. Рабочее название - Samsung SM3. Так что давайте называть вещи своими именами.

В итоге получаем рассуждение на следующую тему:
N16 против Samsung SM3
(Чуете? Уже вроде как Альмеру и не с Альмерой сравниваем.)

Сразу скажу, что я поклонник Nissan Almera N16. Слава богу, что я успел себе заказать N16, ибо их собираются снять с производства.

На днях в руки попал такой интересный документ:
http://www.traffic-filter.com/almera-classic.pdf
В связи с этим очень хотелось бы услышать мнения владельцев машинки Samsung SM3 по этому поводу. Понятно, что там сравнение идет с лансером, но все-же напрашиваются многие выводы, по которым легко можно сравнить N16 и Samsung SM3. Предлагаю высказываться на тему сравнения N16 и Samsung SM3: что лучше/хуже и почему, поскольку для многих это животрепещущий вопрос.

Вот мое мнение по поводу цен:
NISSAN ALMERA 1.8 Sedan Luxury AT (M6L2-)
Цена $18,850
Двигатель 1,8
Мощность - 116 лошадок
Крутящий - 163
Разгон до 100км/ч - 12,8
Дисковые тормоза передние/задние
Консоль Nform
6 динамиков
Салон/обивка - люкс
маршрутный компьютер
Омыватель фар высокого давления
Климатконтроль

NISSAN ALMERA Classic 1.6 Sedan SE AT (----J)
Цена $18,140
Двигатель 1,6
Мощность - 107 лошадок
Крутящий - 146
Разгон до 100 км/ч - 13,9
Есть задние стеклоподъемники
Регулировка руля по наклону
Регулировка сиденья по высоте
литые диски
полноразмерная запаска
Но есть минусы - задние тормоза барабанные, ужасное качество обивки салона, отсутствие климат-контроля и многое остально по мелочам...

Осмелюсь сделать вывод, что одинаковые комплектации стоили примерно одинаково, а возможно, N16 стоила бы дешевле.

PS: Уважаемые модераторы, прошу не закрывать эту тему, поскольку сами понимаете, что это животрепещущий вопрос для многих на этом форуме.
Ответить с цитированием
Ярогнев вне форума Ярогнев    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #2   12.05.2006, 16:54
По умолчанию
В приведенном документе есть не правда, например о том что абс с ебд идет в дорого комлектации, думаю что неточностей там еще очень много так лансерам надо продвигать товар. Так же фак, что при равных ценах в новой алмере богаче комлектация.
Ответить с цитированием
Bazili0 вне форума Bazili0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 Luxury
Старый #3   12.05.2006, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Ярогнев
Так же фак, что при равных ценах в новой алмере богаче комлектация.
Приведите пример. В упор не вижу. В моем примере видно, что N16 дороже на $700, но и двигатель у нее 1.8л, консолька есть, климат-контроль, омывать фар, салон люкс, задние дисковые... Хоть и нет литья и стеклоподъемников задних. Так что я вижу только одно - цены примерно одинаковые.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #4   12.05.2006, 17:55
По умолчанию
Я воочию увидел сегодня в NATC Group эту корейскую Almera Classic 1,6. Впечатление резко отрицательное. Дизайн убогий. Да и что можно ожидать от машины, предназначенной только для стран третьего мира?
Тем более судя по листовке с комплектациями произошло удорожание модели. Все простейшие опции только в самой дорогой комплектации. Что за машина за 15090 у.е., в которой нет динамиков и антены? А в комплектации за 14500 у.е. вообще ничего нет, даже кондиционера и ремней безопастности с преднатяжателем для пассажира.
И ведь люди заказывают этот Самсунг!
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #5   12.05.2006, 18:04
По умолчанию Re: Almera N16 против Almera Classic
Сообщение от Bazili0
Давайте сразу разберемся и будем называть вещи своими именами:
Nissan Almera N16 - это рестайлинг Nissan Almera N15 образца 1998 года выпуска. На данный момент в России официально продаются машины, собранные в великобритании (а также возможно на других заводах европы: в финляндии и т.д.)
В настоящий момент в России можно (пока ещё) купить только английскую Альмеру.

Сообщение от Bazili0
Nissan Almera Classic - модель Nissan Almera 2006 года выпуска.
Samsung SM3 - выпускается и продаётся в Корее уже более года, т.е. - начало 2005, конец 2004. И платформой для её создания послужила старая Альмера, не та, которая ещё продаётся в России.

Вот и думайте.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #6   12.05.2006, 18:29
По умолчанию
"Классики" уже юзают по Москве, знакомый уже взял такую, в самой дешевой комплектации (бюджет понимаете ли): балалайки нет, климата нет, АБС -не помню, вроде тоже нема, но ему очень нравиться (кондей есть с переключением как ВАЗ-2106, "тепло-холод" - просто убили сразу ). Я сам посидел в ней, прокатился. Моё мнение: внешне: +100, вылитый WV Пассат, внутри: -100, торпеда как у Дэу Нексии, пластик дверей как у 2110. Знакомому ничего не сказал, расстраивать не стал. Сугубо...
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
Forrest Gump вне форума Forrest Gump    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #7   12.05.2006, 18:52
По умолчанию ALMERA N16 - только для России?
У меня Алмера N16 1,8 в максимальной комплектации стоит 20040 долларов с литьем.
Слышал от кого то, что эти машины собирают только в Британии и только для России, Польши и Украины. В западной Европе Алмер нету.
По поводу сравнения - по моему однозначно N16 превосходит и внутренне и внешне... Особенно если цвет эффектный.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   12.05.2006, 21:18
По умолчанию
Эта,учитывайте,что разница в растаможке между двигателями 1,6 и 1,8 будет 200 куб.см.Х 5,5 евро=1100 евро.А потом рассматривать комплектации.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #9   12.05.2006, 21:19
По умолчанию Re: ALMERA N16 - только для России?
Сообщение от Forrest Gump
У меня Алмера N16 1,8 в максимальной комплектации стоит 20040 долларов с литьем.
Слышал от кого то, что эти машины собирают только в Британии и только для России, Польши и Украины. В западной Европе Алмер нету.
По поводу сравнения - по моему однозначно N16 превосходит и внутренне и внешне... Особенно если цвет эффектный.
Есть есть они там! джае в самой англии, праворукие! редко-редко на улице можно увидеть, но увидеть можно. И они там все хэтчи, седан видела только один. Зато вот микр в европе пруд пруди.
Ответить с цитированием
Strong вне форума Strong    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ALMERA 1.8 LUXURY
Старый #10   12.05.2006, 21:51
По умолчанию
да нет :D есть N16 в Европе,тока недавно летал в Германию и видел Альмерки с левым рулем :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook