Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #21   15.05.2006, 12:25
По умолчанию
Сообщение от ares
в N16 АКПП тоже "адаптивная".
Ни там ни там не адаптивная.
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #22   15.05.2006, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Garrick
"Классика", т.е. Samsung SM3 - вовсе не новая модель Альмеры, а параллельная ей......,бла бла бла .
Я не понимаю зачем этот очередной экскурс в историю концерна Ниссан и происхождения его моделей пр.
Все кто интересуются темой уже давно изучили все ньюансы происхождения Классика, да и в здешнем форуме это было обмуслено неоднакратно во всех деталях.
Такое впечатление что тут трудятся манагеры рольфа, реализующие указания вышепреведенной методички по обгаживанию Альмеры в пользу Лансера за счет ссылки на корейское происхождение.
Чтож видимо аргументация исчерпана, раз ссылаются и тут на 5й пункт. До сих пор никто не смог толком объяснить чем корейская сборка так уж уступает английской, что это выпячивать стало нужно.
Ясно что лансеру гордится нечем кроме японаматери-родины, ниссановцем то что тут подпевать им?
Ответить с цитированием
BRIG вне форума BRIG    
Начинающий клаббер
Откуда: Долгопрудный; Авто: Альмера N16
Старый #23   15.05.2006, 13:10
По умолчанию
На днях в руки попал такой интересный документ:
http://www.traffic-filter.com/almera-classic.pdf
В связи с этим очень хотелось бы услышать мнения владельцев машинки Samsung SM3 по этому поводу. Понятно, что там сравнение идет с лансером, но все-же напрашиваются многие выводы, по которым легко можно сравнить N16 и Samsung SM3. Предлагаю высказываться на тему сравнения N16 и Samsung SM3: что лучше/хуже и почему, поскольку для многих это животрепещущий вопрос.
__________________
Чего-то я не пойму, это что за пособие для менеджера по продажам откапали - чистой воды нае...., что-то они не говорят про то, что машина не заводится(Лансер) при -27, а Алька без проблем, о дороговизне ТО, платить надо за все, даже чуть-ли не за звонок. Я владелец Альки N16 2006 года, и Лансера 2005 года. Понимаете почему я купил Альку? А жена добивает Лансер!!! Не ожидал от японской сборки такого... , А про Альмеру знаю не по наслышке, имеется 2003 года у сестры - от ТО до ТО без проблем. Да 1.5 литра не уступает 1.6 лансера, как там писали, что экономичнее - вранье, Альке жрет меньше! А вот про самсунг не знаю , не ездил, но видел, посидел - ну что машина гораздо дешевле внутри чем N-16, а так такая же надежная на мой взгляд, это же и есть N16 по агрегатам, кроме движка, а движок наверное получше у самсунга. Так что отругать не могу машинку, есть свои плюсы и минусы у обеих (N16 самсунг) и они компенсируют друг друга. Так что не спорьте, всем владельцам (обеих моделей) повезло, купили надежные бюджетные машинки!!! :D
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #24   15.05.2006, 13:19
По умолчанию
+100
Ответить с цитированием
WaffenSS вне форума WaffenSS    
Начинающий клаббер
Старый #25   15.05.2006, 14:03
По умолчанию
Наблюдается какой то дикий наезд на Альмеру Классик владельцев устаревшей Альмеры 2, раздираемых собственными комплексами владения автомобилем предыдущего поколения устаревающего и дешевеющего на глазах. Одному ползунки системы вентиляции не нравятся (какая вообще разница), другому - что козырьки без зеркал (зачем оно мужику понять не могу), пока, вижу, тут не **..****** (Предупреждение за клон) http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340 только до резины Кумхо, что, странно, однако, и до 14 радиуса, типа "машина на докатках".... . Пора заканчивать со своими комплексами, граждане, и радоваться, появлению нового удачного поколения машины марки Ниссан!
Ответить с цитированием
michi07 вне форума michi07    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #26   15.05.2006, 14:30
По умолчанию
Эта "устаревшая Альмера 2" продолжает выпускаться в Британии в комплектации Luxary и на неё очередь. Я заказал именно её. Ждём-с.
А корейский SM3 с шильдиком Nissan мне не понравился и двигатель устаревший и слабоват, и комплектация не ахти.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #27   15.05.2006, 14:31
По умолчанию
Многоуважаемый под нацистским ником!
Здесь устраивается не наезд, а высказываются мнения, т.е. происходит дискуссия -люди выражают свое мнение, а вам бы со своим стилем общения лучше писать на сайтах вам подобных!
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #28   15.05.2006, 14:51
По умолчанию
Жаль, что Н16 снимают с производство. Если бы они продавались параллельно, то рейтинги продаж всех бы рассудили.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #29   15.05.2006, 15:22
По умолчанию
Сообщение от nics
Я не понимаю зачем этот очередной экскурс в историю концерна Ниссан и происхождения его моделей пр.
Если внимательно читал, то должен был увидеть, что я не ругал "Классик". Экскурс в историю я устроил потому, что считаю некорректным высказывания типа "устаревшая N16", т.к. эти модели N16 и Classic - ровестники. N16 в ограниченных комплектациях продолжает выпускаться и будет выпускаться в Англии. А модель Classic - вовсе никакая не Almera, это всё маркетинговые игры Рено-Самсунг-Ниссан. И не надо вообще ничего сравнивать. А то щас открою тему Micra vs Murano
Ответить с цитированием
Диманчик вне форума Диманчик    
Начинающий клаббер
Старый #30   15.05.2006, 15:22
По умолчанию
Я лично решил приобрести Альмеру классик, в чёрном цвете смотрится особенно здорово, а что до того, как она покажет себя на дорогах, это будем посмотреть, а внешне мне она понравилась больше чем Альмера 2 :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook