Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black13 вне форума Black13    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #191   30.11.2006, 21:51
По умолчанию
Сообщение от КаДм Посмотреть сообщение
При всей моей любви к классику соглашусь.
Насчет ОКИ конечно преувеличение, но
максимальный рост для классика 180, всем кто выше будет тесновато.
===========================================
У меня 1 м 87 см и за три месяца ниразу проблем с посадкой и ездой не было!!!
Так что все зависит от индивидуальных особенностей...
__________________
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #192   01.12.2006, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
Даааа, классный спор: что лучше ишак или осёл ?
Кстати, если уж сравнивать, так сравнивать до конца : когда мы увидим Primera Classik ? Или слабо-с?
Нее, после Примы Мы все увидим "Какашку".
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
raven428 вне форума raven428    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #193   03.12.2006, 07:56
По умолчанию
Сообщение от Stazz_SPb Посмотреть сообщение
+1
Кстати, а есть ли в англичанках подогрев места парковки дворников на лобовом стекле? И открывание багажника из салона?
дворники замечательно оттаивают при обдуве ветрового стекла, а багажник открывается вместе со всеми дверями. последнее, на мой взгляд, минус, но приучает закрывать центральный замок после посадки в машину.
__________________
almera n16 luxury 1.5, 2006
Ответить с цитированием
Serjka вне форума Serjka    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснознаменск; Авто: Almera Classic
Старый #194   05.12.2006, 16:11
По умолчанию
Приветствую начинающих и завсегдатых клабберов. Долго отслеживал форумы на эту тему, пишу впервые. О чем мы спорим, господа? У Игоря Слуцкого есть слова песни: "Песню, гитару, коня и дорогу, каждый себе выбирает однажды. Значит для счастья мне надо немного, главное жизнь, остальное неважно." Сегодня ровно 4 мес. как я выбрал "коня" по имени Almera Classic (компл.PE+, TAU-B, МКП, цена 15860), и мне не важно какое у него другое имя и как называют в Корее. Плохо о своем коне, равно как и о машине , говорить нельзя. А дискуссию ведут те, кто считает, что его тачка круче. Да, кого-то устраивает и N15 или N16, а кого не устраивает и X-Trail. В подъезде моего дома Classic у 4-х. Мы часто встречаемя, обсуждаем, делимся мнениями - все довольны. Да, есть замечания по салону, немного жестковата без нагрузки, а в остальном - резвая лошадка . При выборе стоял перед дилемой Лансер или Алмера. Прошел тест-драйвы. Ходовые практически одинаковы. Алмера экономичнее, резвее. Лансер при комплектации Алмеры на 1,5 тыс. дороже (к сожалению цена для пенсионера тоже имеет значение) и мой выбор пал на Classic, о чем не жалею. Хочу пожелать всем Classic-ам легкой дороги. И пора прекратить ненужные споры .Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
XSV вне форума XSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic AT и SUNNY N13
Старый #195   26.12.2006, 00:57
По умолчанию
Привет всем! Я свежий владелец NAC. Так получилось что я пропустил 3 поколения и из N13 пересел в Classic. Мне все равно как его звали раньше или называют в третьих странах. Я чувствую, что это Ниссан. Да похабный пластик (18 лет назад был лучше), но я щупал Альмеру-2 Hatch - не скажу что там качественнее. Может я консерватор, но то, что здесь многие выставляют как минусы для меня на самом деле +. Пусть что-то и устарело, но как владельцу уже третьего Ниссана все понятно, все знакомо, и в салоне и под капотом, хоть с закрытыми глазами. Жизнь покажет что это за машинка, но думается Ниссан не та фирма, чтобы разбрасываться шильдиками.
Ответить с цитированием
alex_sur71 вне форума alex_sur71    
Начинающий клаббер
Откуда: Александров; Авто: Nissan Almera Classik
Старый #196   31.12.2006, 15:38
По умолчанию
Я на классике проехал 10000. Уже поменял компрессор кондиционера, и с колодками передними проблемы были (под грязеотбивающую скобу она грязь и попала поэтому колодки прилегали неравномерно и при торможении в салоне была вонь). А друг на англичанке проехал 15000, был на ТО 1 и никаких проблем. Брали оба с 0. Выводы делайте сами
Ответить с цитированием
QWEENER вне форума QWEENER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera classic
Старый #197   08.01.2007, 23:59
По умолчанию
Classic-ето не плохой агрегат, темболее стоящий своих денег!!! мне на тот плпстик в салоне пофиг, я ж не в машине живу, главное что б тянула хорошо, роботала без проблем, и главное что можно быть увереным что отправится на отдых можно с неплохим комфортом и безопасностью!!!! удичи на дорогах!!!
Ответить с цитированием
Volks вне форума Volks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Renult Duster 2.0
Старый #198   09.01.2007, 00:49
По умолчанию
Мне кажется что всё-таки n16 поинтересней classic. ( я лицо не заинтересованное- у меня ни то, ни другое ) А движок на classic далеко не нов, - он уже ,как минимум лет 5 на сингапурских Ниссанах идёт.
И ещё вопрос: на Альмерах идёт двигатель QG18De( 1,8 )? Просто у праворуких он считается одним из самых надёжных и за исключением прокладки клапана ХХ ( у двигателей выпущенных до 2003 года ) недостатков не имеет. А на форуме читаю о "многочисленных проблемах" - жор масла и т.д. Речь идёт о разных двигателях? Просветите пожалуйста...
__________________
gUT
Ответить с цитированием
alya2309 вне форума alya2309    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #199   09.01.2007, 11:39
Вопрос
Всем привет!

Езжу на сlassiс уже восемь месяцев. Машина не понравилась. Очень долго ждала с Европы фокус, но пришлось эту взять, т.к. время поджало. Очень разочарована, лучше бы или фокус дождалась или немного денег добавила и купила Мазду.
Комплектацию взяла естественно самую максимальную. Начать можно с того, что если музыку делаешь хотя бы на половину ее мощности машина дребежжит так, что "мама не горюй".
Через две недели после покупки уже приехала в техцентр. Когда на переднее сиденье садился пассажир, задняя пластиковая накладка отваливалась. Причем никаких неправильных телодвижений на сидениях, кроме собственно сидения, никто в моей машине не совершал, хотя шуток от друзей и знакомых по этому поводу пришлось выслушать немало. Говорить о том, что на сиденье действовал большой вес тоже глупо - я вешу 50 кг. В сервисе сделали, но через неделю все повторилось. Опять пришлось потратить полдня, но больше не отваливалось. Нужно ли говорить, что через две недели начала отваливаться пластиковая накладка на водительском сиденье. И это в машине за 19 тыс.?!
А недавно, когда долбанул мороз (если кто не помнит, то были этой зимой пару холодных дней). Стою в пробке. Вдруг глухой удар (как мне показалось). Ну думаю кто то умудрился в кого-то въехать. Но вдруг почувствовала сильный холод (в машине то я езжу раздетой). Оказывается стекло на передней пассажирской двери благополучно провалилось внутрь двери. Проклейка стекла не выдержала заморозков. И это при температуре -6. Что бы было в прошлом году. Видимо провалились бы куда-нибудь еще и лобовой и заднее стекла. Боюсь предположить. А огромное кол-во нервных клеток затраченных на поиск в половине 11 ночи сервиса, где бы мне устранили этот "недостаток" в машине, в которой были подарки для клиентов не сумму не меньшую чем стоимость этой машины, невозможно посчитать.
И это лишь мизерная часть проблем, с которыми мне пришлось столкнуться будучи хозяйкой этой замечательной машины.
Ответить с цитированием
alya2309 вне форума alya2309    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #200   09.01.2007, 11:55
По умолчанию
15' литой диск на Классик - стоит больше 500 баксов за штуку, 16' на n16 - 6300. Обе цены узнавал у дилера. С остальными з/ч картина примерно такая же.
Как мне сказали - у них нет ни одной общей кузовной детали.

В июле столкнулась (после небольшой(!) аварии) с ремонтом Классика. Цены безумные - каждая деталь в 3-4 раза дороже чем на старую альмеру. К тому же деталей в России почти никаких не было. Чего стоит только лобовое стекло без работы - 38 тыс. Страховая компания компенсирует по ценам старой альмеры. Пришлось ругаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook