Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
natalik вне форума natalik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera 1,8 , 2004 г. (больше не со мной :(
Старый #11   12.05.2006, 21:54
По умолчанию
вы бы видели сколько в греции альмер-такси
Ответить с цитированием
Strong вне форума Strong    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: НИССАН ALMERA 1.8 LUXURY
Старый #12   12.05.2006, 22:02
По умолчанию
Видел тока такси Тойоту Королу,кстати о такси ,очень много сейчас такси мазд6 ,особенно в Германии :D
Ответить с цитированием
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #13   12.05.2006, 22:18
По умолчанию
Я в июне получаю классик в предпоследней комплектации с МКПП цена 15890 друг в 2005-м купил альмеру в сходной комплектации двигатель 1.5 стоила столько же (примерно)...
если на закроете тему подробно сравним :D
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #14   14.05.2006, 10:36
По умолчанию
Bazili0 -------"Nissan Almera N16 - это рестайлинг Nissan Almera N15 образца 1998 года выпуска."(с)-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это Вы откуда взяли?,я чего то пропустил? n-16 с 2000 абсолютно новая модель(найдите внешне хоть одну похожую деталь с n-15),а с 2003года проведен рейсталинг.Теперь по поводу классик,посмотрите на неё в профиль,что? да! двери одинаковые(с n-16),изменение морды(на любителя) и откровенно убогий зад + подорожание + рено самсунг в ПТС + ползунки(!) системы вентиляции,ниссан прощай.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #15   14.05.2006, 14:14
По умолчанию
Мне Classic совершенно не нравится. Если внешне еще как-то неплохо выглядит (хотя, на мой взгляд и проигрывает N16), то внутри... слишком убого... хотя бы салон не меняли бы! система вентилляции прямо с девятки взята...
В-общем, езжу я на N16 1,5 lux и никак не жалею)))) Classic я бы вряд ли взял
Ответить с цитированием
Occhio вне форума Occhio    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Classic 1.6
Старый #16   14.05.2006, 15:25
По умолчанию
извиняюсь, может кто-нибудь знает:
АКПП в классике так называемая адаптивная?
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #17   15.05.2006, 09:26
По умолчанию
в N16 АКПП тоже "адаптивная". А у Классики подвеса таже, тока мягче. Салон - убогенький, дизайн с боку так, потянет... Зато запаска с АКПП полноразмерка!!!
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   15.05.2006, 10:03
По умолчанию
Я понимаю конечно, что обидно в один день оказаться обладателем прошлого поколения Альмеры и отсюда всё это опускание Классика от хозяев n16, особенно недавно приобретенных - надо же как-то самоуспокоится и реализовать свои комплексы по поводу собственного авто.
Этот хай и вешание ярлыков думаю будет продолжаться полгода-год, пока счастливых обладателей новой альки не станет сравнимо по числу со старыми и они не начнут давать свой аргументированный отпор всем этим злобствующим голосам.
Что касается Классика - он выглядит свежее, легче и современнее, эстетичнее и спортивнее, на 16й мой взгляд даже не задерживался.
Нутро вполне приемлимо, не хуже и не лучше однокласников - все дело привычки и вкуса.
ИМХО - пойдет моделька .
Ответить с цитированием
Ярогнев вне форума Ярогнев    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #19   15.05.2006, 10:55
По умолчанию
nics золотые слова, согласен полностью.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #20   15.05.2006, 11:12
По умолчанию
"Классика", т.е. Samsung SM3 - вовсе не новая модель Альмеры, а параллельная ей. Эта модель появилась примерно в одно и тоже время, что и N16, только в Корее. До недавнего времени и продавалась только в Корее и Латинской Америке под названием Samsung. Т.к. Рено-Самсунг-Ниссан это фактически одна и та же компания, то на время модернизации завода в Англии было решено продавать эти машины в Россию. Вообще данная модель позиционируются на рынки развивающихся стран (Вьетнам, СНГ, Латинская Америка и т.п.), как конкурирующая с Рено-Логан модель (Тайота тоже хочет сделать подобную модель). Первоначально предлагалось продавать её в России под оригинальным название Samsung. Как вы думаете много народу в России захочет ездить на Самсунге? А на Нисаане? Естественно, в НМР работают понимающие люди и машина для поставки в Россию получила название "Ниссан", в остальных странах она продаётся и будет продаваться под маркой Samsung. Ещё раз повторяю - это не новая Альмера, не модернизация и не рейсталинг. Это просто другой автомобиль Ниссан того же класса. И вовсе не новый.

P.S. Я сейчас вовсе не ругал "Классик"... я не знаю плохая она или хорошая. Мне не понятно к чему все эти сравнения. Никто же не сравнивает Альмеру с Сани или Тида - одного класса машины, но немного разные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook