Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #131   29.06.2006, 00:20
По умолчанию
92 бензус противопоказан катализаторам. Если их в системе выхлопа нет, то ИМХО можно лить в атмосферные двигатели (не все, конечно).

З.ы. да никто не против. Просто люди сравнивают для себя.
Ответить с цитированием
bulachev-a вне форума bulachev-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #132   29.06.2006, 17:45
По умолчанию
Лью в свой классик 95й. Проехал 1000 километров.

Как пройду обкатку наверное попробую лить 92ой.

Насколько я понимаю, российский 95 от 92 отличается присадками а вовсе не степенью очестки, т.е. некоторые даже рекомендуют лить 92ой, тем более, что как говорят его меньше разбавляют.

Говорят что зависит от того где заправляться, - сам заправляюсь исключительно на BP!

Что касается 92 для Классика - для мен япока ситуация не ясная!
На сайте Ниссана, написано 92, в буклете 92, в инструкции по эксплуатации 95, в салоне говорят 95ый!

Если кто что знает по поводу того что все-таки лить, поделитесь плиз!
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #133   29.06.2006, 17:55
По умолчанию
Обратитесь в горячую линию НМР, я думаю они вам все пояснят!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #134   29.06.2006, 18:25
По умолчанию
Ну слава богу, кончились разборки про скорость. Задним числом уточню, что я разгонял свой Классик на КАДе в Питере (кто из Питера, те знают), на абсолютно безлюдном участке. Вообще езжу 110-120 по трассе, редко до 140. По-пенсионерски.
Теперь в сотый раз про пластик. На самом деле он не дешевый, ч не знаю его цену. Он мягкий во всех зонах, где может быть контакт с телом человека при резком торможении. Ну за исключением центральной консоли. Просто на первый взгляд он кажется немного не в тему по тону. Верхняя часть торпедо темная, а двери и нижняя часть под бардачком - светлая. Но я привык и теперь даже нравится.
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #135   29.06.2006, 18:27
По умолчанию
Сообщение от bulachev-a
На сайте Ниссана, написано 92, в буклете 92, в инструкции по эксплуатации 95, в салоне говорят 95ый!

Если кто что знает по поводу того что все-таки лить, поделитесь плиз!
Лили 3000 км подряд 92-й и плевался. На нем машине не едет, как-то натужно двигатель раскручивается. как будто не его это бензин.
Стал заливать 95-й - машина ожила. Ообенно актуально для АКПП. Так что по личному опыту не советую 92-й

ЗЫ на сайте Ниссана уже убрали 95-й. Остался только буклет
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #136   30.06.2006, 12:17
По умолчанию
Все бы хорошо - но вот топовая версия Классика по комфорту салона не сравнится с N16. Нет климата, только кондей, нет дисплея, субъективно убогая, хотя и достаточно громкая музыка, но не то, что Кларион в Н16.....в общем топовая версия какая-то не топовая, я молчу про барабанные тормоза!

Но это все ИМХО, настоящие ценители уже гоняют на них - и не жалуются.
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #137   30.06.2006, 13:12
По умолчанию
По мне Т16 и "Класик" примерно равны! Но внешне мне все таки N16 больше по душе,поэтому ее и взял. Машину взял недавно и Samsung SM3 уже вовсю рекламировали! Как говориться на вкус и цвет! Но это мое сугибо личное мнение!!! 8)
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #138   30.06.2006, 23:51
По умолчанию
Хочу поделиться соображениями на счёт лучшей динамики Классика, т.к. сегодня имел честь с ним "пободаться". Условия следующие: трёхполосный бульвар (по три полосы в каждую сторону) с отличным покрытием, средней интенсивности поток, движущийся со скоростью 60-70 км\ч. У меня в баке 95-й и 98-й бензин в соотношении 50/50.
Стартуем со светофора - я на стартовой линии, он строго за мной. До 80 идём примерно ровно, после он начинает слегка отставать, но здесь не в машине дело, видимо владелец побаивается лавировать в потоке. Скорость в районе 120, так и идём в паре несколько минут. Я в крайней левой полосе, он в средней, справа от меня, отстаёт корпусов на 5. Здесь я немного "туплю" и упираюсь в трафик - с двух левых полос машины уходят на круг. Скорость сбрасываю до 40, он равняется, тоже упирается в поток на своей полосе и уходит в крайнюю правую, где свободно, даёт газу. Я смотрю в зеркало - сзади никого! Вторая передача, руль вправо, газ в пол. После 60 чувствую что начинаю его доставать, вторая до 6500, третья, скорость ~ 120, уже вишу у него на бампере, разгоняемся дальше, возможности выйти на обгон нет, т.к. свободна только одна полоса по которой мы и идём. К концу третьей передачи, а это 140-150, из кустов выскакивает чудо с феном и полосатой палочкой, "стреляет" в нас, синхронно бьём по тормозам, взмах жезла! Классика отсикают, а меня почему то не тронули, сбрасываю скорость до разумной, еду дальше...

Собственно, этим своим маленьким рассказиком хочу предостеречь любителей кричать что Классик значительно динамичней. Не так это. Во всяком случае в условиях города на N16 с ним можно тягаться свободно, а если он и быстрее, то лишь на уровне инструментальных замеров и, возможно, в условиях ускорения с фиксированных оборотов на одной передаче - здесь против объёма уже не попрёшь.
P.S. какая КПП стояла в Классике я не знаю.
P.P.S не надо мне говорить про превышение скорости. Я полностью согласен с Alfuciy, что безопасную в данных условиях скорость определяет водитель, исходя из ряда факторов. P.P.P.S Привет nismo-club!
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #139   01.07.2006, 02:48
По умолчанию
гоночники
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #140   01.07.2006, 09:49
По умолчанию
На Классике вроде АКПП не ставят
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook