Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #121   28.06.2006, 03:18
По умолчанию
Strike, ну-ну. Это совсем не та тема, где стоит обсуждать скорость, с которой летают автовладельцы здесь. Если весь поток едет со скоростью 140, ты будешь идти со скоростью 80? Ладн, меня порой возмущают такие выкрики, что мол "водитель камаза..." Естественно полную скорость автомобиля можно выжать в безопасном для себя и для других месте.
1. Альмера N16 - 4 часа утра, МКАД. Поездка от варшавки до алтушки по мкаду за 20 минут приблизительно. За все время насчитал не больше чем 15-20 попуток. 3 полосы в моем распоряжении. Остальные 2 - по ним как раз и ехали остальные, кого я обогнал.
2. Хендай Гетц первого поколения. 185 км/ч на киевском шоссе при поездке из Юхнова в Москву недоезжая (далеко не доезжая) Обнинска. Левый ряд свободен, расстояния между автомобилями по правому ряду большое, никто на обгон не идет. Да и разогнался я так минуты на 2-3. Чтобы проверить максималку этого чуда на колесах.
3. Ниссан 200sx. Аналогичная картинка с ночным мкадом. 250 по спидометру. Ну никому не мешал.

Чтобы быстро ехать надо:
а) быть уверенным в себе
б) быть уверенным в своей машине
в) снизить к минимуму риски от окружающих

Накипело, блин...

Stazz_SPb, значит в классике лучше шумка? Что же, приятно это слышать. Хотя с другой стороны мне сейчас после моей (стоит прямоток, хоть и тихий) любая машина беззвучной покажецца
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #122   28.06.2006, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Strike
Сообщение от Strike
*** Предупреждение за клон
прастите , нервы.
Пожалуйста, но правила есть правила! У нас достаточно чистый форум, всем спасибо за это! Приятно читать!
Но иногда, к сожалению, проскакивает ...!
Давайте уважать друг друга!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
bulachev-a вне форума bulachev-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #123   28.06.2006, 14:40
По умолчанию
Купил Альмеру классик в версии SE

Обошел много салоно и примерялся к разным машинам (N16, focus2, lancer, megane2, opel astra).

Я считаю что салон у Классика по качеству не уступает перечислкнным выше
машинам, хороший пластик вполне качественный, на уровне. Он мне понравился куда больше чем в том же Focus2.

А что касается сравнения с "торпеда как у нексии" и "пластик дверей как у ВАЗ2110" - вы наверное уважаемый ни в нексии еи в 2110 никогда не сидели или классика не видели, или просто занимаетесь тут черным пиаром - прицельно абсираете классик!

У меня была и 2112 (таже 2110 только хетчбэк) и нексия - и я скажу что и близко к классику они не стоят по качеству отделки салона.

Согласен, с тем что некоторые вещи в классике не продуманы:
1) Средние воздуходувы нельзя закрыть,
2) нисковато находятся магнитола с климатической установкой, если ставишь стаканы в подстаканники - перекрываешь доступ к управлению кондеем.
3) тускловато часы и магнитола под горят - солнечным днем не видно
Но вот пожалуй и все...

А что касаетс якачества - так очень качественно и все сделано в салоне и дешево совсем не смотрится!
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #124   28.06.2006, 14:50
По умолчанию
Alfuciy, нууу 140, это далеко не 180. 140 - это как раз такая скорость, выше которой я себе никогда не позволяю разгоняться ни при каких условиях. Однажды на заре автовождения ехал на ВАЗ 2114 170 км/ч (по спидометру), так меня "сдуло" потоком воздуха от встечного Камаза (опять Камазы...) на обочину, "дворники" встали торчком.
Просто у меня такой негатив к гонщикам, потому что дороги у нас не такие широкие (больше четырёх полос (по две на каждую сторону, не бывает). И гоняют в основном почему-то люди на Классике и как ни странно - Оке, они же даже затормозить на таких машинах не смогут если что. А если авария за городом - ВСЕ трупы, кто был в машинах, потому что в наших автомобилях пассивная защита соответствует названию, она настолько пассивна, что её как бы и нету. Так что мое мнение сформировано в конкретной дорожной обстановке. В Москве конечно несколько иначе. Но всё равно принцип один, чем выше скорость, тем меньше времени на реакцию и тяжелее последствия экстренных ситуаций, которые можут случиться даже в левой 6-ой полосе (лопнуло переднее колесо...).
Primar - предупреждение за клон - просКАКИВАЕТ!!! :D - какое-то пошлое слово.
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #125   28.06.2006, 14:59
По умолчанию
Да вы што??? Во втором фокусе мяххкий пластик (не знаю правда во всех комплектациях или нет). А на классике интересно ваще есть мяххкий пластик? У меня на Н16 он на дверях и в нижней части торпедо (куда ноги упираются). А вообще конечно лучше всего фокус 2, но очереди полностью дискредитируют эту модель, пока его ждешь, можно накопить на модель Д-класса. А вопще ни разу не видел классик в живую. Вот же она... :D нет, опять ФВ Пассат .
Ответить с цитированием
Black Pullet вне форума Black Pullet    
Начинающий клаббер
Старый #126   28.06.2006, 15:43
По умолчанию
Strike
В Фокусе 2 мягкий пластик в верхней части панели. Везде в других местах ужас. В Классике мягкий в районе коленей и дверей, сверху на панели пожёстче, но все равно выглядит качественно, самый непритязательный пластик, как на детских игрушках, посреди от часов к магнитоле и ниже.


bulachev-a
Средние воздуховоды - опускаешь заслонки и всё - не дует, проверено. А остальное что Вы написали, ну без комментариев ))), для меня это не проблема. Вот что обламывает слегка - так это ползунок кондишена. Ещё по-лёгкому обламывают своим видом кнопки подогрева сидений.
Ответить с цитированием
bulachev-a вне форума bulachev-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #127   28.06.2006, 16:20
По умолчанию
Полностью согласен с Black Pullet относительно описания пластика в Классике.

Про воздуховоды - спасибо - посмотрю!

:-)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #128   28.06.2006, 16:35
По умолчанию
Primar - предупреждение за клон - просКАКИВАЕТ!!! - какое-то пошлое слово.
Ну с Вашим не сравнить :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #129   28.06.2006, 17:48
По умолчанию
Strike, в принципе согласен по поводу ветра. Высокие машины становятся летящим кирпичом С покупкой 200sx я забыл про боковой ветер ваапще.

З.ы. все. Вопрос выяснен. Это было последнее сообщение не по теме от меня. Спасибо за понимание
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #130   28.06.2006, 22:35
По умолчанию
Alfuciy, паняна, вопрос исчерпан, поговорим о Ниссанах.
Значитца, пластик в классике такой же, как и в Н16, ясно. А вообще жаль, что такая буча пошла - Классик против Н16 и т.д. Нам нада дружить, мало что ли конкурентов от других производителей, а тут нате, никого нам не надо, у нас внутренняя конкуренция! У обеих моделей свои преимущества, но в целом - одна и таже машина. Давайте не будем ругаться?
Интересно, а какая степень сжатия у классиковского двигателя? У н16 - если я не ошибаюсь 9,3 или 9,5 - что в какой-то малой степени оправдывает использование 92 бензина. И чего там говорят? вроде обещали 92 на классике, потом запретили. Щас есть какято единая рекомендация?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook